Ora attuale in Thaton District, Birmania

Bandiera di Birmania

Controlli l'ora locale attuale in Thaton District, Birmania, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Thaton District, Birmania Regione amministrativa

Orologio online — Thaton District

Orologio online — Thaton District

Asia/Yangon

Orologio online — Thaton District

Thaton District rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Thaton District
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Thaton District.
Thaton District
00:00:00
Asia/Yangon · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Thaton District —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Thaton District
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Thaton District
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Thaton District Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Thaton District
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Thaton District

Business hours and time difference: Thaton District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Thaton District, Birmania. Time calculations use the Asia/Yangon time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Alba e tramonto in Thaton District

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 36 min 44 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−53 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 13 o 9 min 13 s
Giorno più corto
22 dicembre 2026 — 11 o 6 min 26 s
Azimuth solare
↑ 102° ESE ↓ 258° OSO
Ora d'oro
05:56–06:25 / 17:03–17:33
Ora blu
05:34–05:42 / 17:46–17:55
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 84° E ↓ 286° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
13.7 g
Distanza
372.600 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Thaton District

Ora legale

Ora legale in Thaton District

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Thaton District, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Asia/Yangon

Informazioni su Thaton District

17.1325, 97.2747

Mappa

Thaton District is a region of Birmania, located in Asia.

Continente Asia
Paese Birmania
Regione Thaton District
Largest city Thaton
ISO MM / MMR
TLD .mm
Valuta MMK — Kyat
Coordinate 17.1325, 97.2747

Ora attuale nelle città popolari di Thaton District

7 / 7
Città ▲Ora
Don Wun Asia/Yangon (—)—
Hmaw Bi Asia/Yangon (—)—
Kyaikto Asia/Yangon (—)—
Kyauktaga Asia/Yangon (—)—
Martaban Asia/Yangon (—)—
Paung Asia/Yangon (—)—
Thaton Asia/Yangon (—)—

Ora attuale in altre città di Birmania

20 / 20
Città ▲Ora
Amarapura Asia/Yangon (—)—
Ann Town Asia/Yangon (—)—
Chauk Asia/Yangon (—)—
Dawei Asia/Yangon (—)—
Insein Asia/Yangon (—)—
Kalemyo Asia/Yangon (—)—
Kēng Tung Asia/Yangon (—)—
Kyauktan Asia/Yangon (—)—
Meiktila Asia/Yangon (—)—
Mergui Asia/Yangon (—)—
Monywa Asia/Yangon (—)—
Myingyan Asia/Yangon (—)—
Myitkyina Asia/Yangon (—)—
Pakokku Asia/Yangon (—)—
Shwebo Asia/Yangon (—)—
Taikkyi Asia/Yangon (—)—
Taungoo Asia/Yangon (—)—
Thaton Asia/Yangon (—)—
Thayetmyo Asia/Yangon (—)—
Yawnghwe Asia/Yangon (—)—

Distretti e contee di Mon

Domande frequenti

Che ora è in Thaton District adesso?

L'ora locale attuale a Thaton District è —.

In quale fuso orario si trova Thaton District?

Thaton District utilizza il fuso orario Asia/Yangon.

Quando inizia l'ora legale in Thaton District?

Thaton District non osserva l'ora legale.

Quando termina l'ora legale in Thaton District?

Thaton District non osserva l'ora legale.

What country does Thaton District belong to?

Thaton District is a region of Birmania.

Quali sono i nomi alternativi di Thaton District?

Thaton District è conosciuto anche come: Thadon, Thadôn, Thaton, Thaton District, Tha-tun.

Ora attuale in Thaton District, Birmania