Ora attuale in Kuhdasht County, Iran

Bandiera di Iran

Controlli l'ora locale attuale in Kuhdasht County, Iran, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Kuhdasht County, Iran Regione amministrativa

Orologio online — Kuhdasht County

Orologio online — Kuhdasht County

Asia/Tehran

Orologio online — Kuhdasht County

Kuhdasht County rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Kuhdasht County
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Kuhdasht County.
Kuhdasht County
00:00:00
Asia/Tehran · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Kuhdasht County —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Kuhdasht County
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Kuhdasht County
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Kuhdasht County Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Kuhdasht County
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Kuhdasht County

Business hours and time difference: Kuhdasht County

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Kuhdasht County, Iran. Time calculations use the Asia/Tehran time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Alba e tramonto in Kuhdasht County

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 2 min 30 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−115 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 14 o 22 min 55 s
Giorno più corto
22 dicembre 2026 — 9 o 55 min 34 s
Azimuth solare
↑ 104° ESE ↓ 256° OSO
Ora d'oro
06:33–07:07 / 17:01–17:35
Ora blu
06:07–06:17 / 17:51–18:00
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 82° E ↓ 290° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
13.9 g
Distanza
372.053 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Kuhdasht County

Ora legale

Ora legale in Kuhdasht County

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Kuhdasht County, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Asia/Tehran

Informazioni su Kuhdasht County

33.5545, 47.3838

Mappa

Kuhdasht County is a region of Iran, located in Asia. The population of Kuhdasht County is 166.658 people.

Continente Asia
Paese Iran
Regione Kuhdasht County
ISO IR / IRN
Popolazione 166.658
TLD .ir
Valuta IRR — Rial
Coordinate 33.5545, 47.3838

Ora attuale in altre città di Iran

20 / 20
Città ▲Ora
Arak Asia/Tehran (—)—
Babol Asia/Tehran (—)—
Borūjerd Asia/Tehran (—)—
Eslamshahr Asia/Tehran (—)—
Golestān Asia/Tehran (—)—
Gorgan Asia/Tehran (—)—
Hamadan Asia/Tehran (—)—
Karaj Asia/Tehran (—)—
Kermanshah Asia/Tehran (—)—
Khorramabad Asia/Tehran (—)—
Khorramshahr Asia/Tehran (—)—
Marāgheh Asia/Tehran (—)—
Najafābād Asia/Tehran (—)—
Nasimshahr Asia/Tehran (—)—
Qarchak Asia/Tehran (—)—
Qazvin Asia/Tehran (—)—
Sāveh Asia/Tehran (—)—
Sīrjān Asia/Tehran (—)—
Three Castles Asia/Tehran (—)—
Yazd Asia/Tehran (—)—

Distretti e contee di Lorestan Province

Domande frequenti

Che ora è in Kuhdasht County adesso?

L'ora locale attuale a Kuhdasht County è —.

In quale fuso orario si trova Kuhdasht County?

Kuhdasht County utilizza il fuso orario Asia/Tehran.

Quando inizia l'ora legale in Kuhdasht County?

Kuhdasht County non osserva l'ora legale.

Quando termina l'ora legale in Kuhdasht County?

Kuhdasht County non osserva l'ora legale.

What country does Kuhdasht County belong to?

Kuhdasht County is a region of Iran.

What is the population of Kuhdasht County?

The population of Kuhdasht County is 166.658 people.

Quali sono i nomi alternativi di Kuhdasht County?

Kuhdasht County è conosciuto anche come: Kuhdasht, Kūhdasht, Kuhdasht County, Shahrestān-e Kūhdasht, شهرستان كوهدشت, كوهدشت.

Ora attuale in Kuhdasht County, Iran