Ora attuale in divisione di Khulna, Bangladesh

Bandiera di Bangladesh

Controlli l'ora locale attuale in divisione di Khulna, Bangladesh, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

divisione di Khulna, Bangladesh Regione amministrativa

Orologio online — divisione di Khulna

Orologio online — divisione di Khulna

Asia/Dhaka

Orologio online — divisione di Khulna

divisione di Khulna rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con divisione di Khulna
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con divisione di Khulna.
divisione di Khulna
00:00:00
Asia/Dhaka · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in divisione di Khulna —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di divisione di Khulna
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
divisione di Khulna
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di divisione di Khulna Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in divisione di Khulna
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per divisione di Khulna

Business hours and time difference: divisione di Khulna

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and divisione di Khulna, Bangladesh. Time calculations use the Asia/Dhaka time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Alba e tramonto in divisione di Khulna

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 25 min 42 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−73 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 13 o 32 min 37 s
Giorno più corto
22 dicembre 2026 — 10 o 43 min 43 s
Azimuth solare
↑ 103° ESE ↓ 257° OSO
Ora d'oro
06:03–06:34 / 16:58–17:29
Ora blu
05:40–05:49 / 17:43–17:52
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 83° E ↓ 287° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
13.8 g
Distanza
372.508 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in divisione di Khulna

Ora legale

Ora legale in divisione di Khulna

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In divisione di Khulna, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Asia/Dhaka

Informazioni su divisione di Khulna

22.9167, 89.3333

Mappa

divisione di Khulna is a region of Bangladesh, located in Asia. The population of divisione di Khulna is 15.687.759 people.

Continente Asia
Paese Bangladesh
Regione divisione di Khulna
Largest city Khulna
ISO BD / BGD
Popolazione 15.687.759
TLD .bd
Valuta BDT — Taka
Coordinate 22.9167, 89.3333

Ora attuale nelle città popolari di divisione di Khulna

20 / 20
Città ▲Ora
Bagerhat Asia/Dhaka (—)—
Bhātpāra Abhaynagar Asia/Dhaka (—)—
Bherāmāra Asia/Dhaka (—)—
Jessore Asia/Dhaka (—)—
Jhingergācha Asia/Dhaka (—)—
Kālia Asia/Dhaka (—)—
Kālīganj Asia/Dhaka (—)—
Kesabpur Asia/Dhaka (—)—
Khulna Asia/Dhaka (—)—
Kushtia Asia/Dhaka (—)—
Morrelgonj Asia/Dhaka (—)—
Nachnapāra Asia/Dhaka (—)—
Nalua Asia/Dhaka (—)—
Narail Asia/Dhaka (—)—
Phultala Asia/Dhaka (—)—
Samonta Bazar Asia/Dhaka (—)—
Sarankhola Asia/Dhaka (—)—
Sātkhira Asia/Dhaka (—)—
Taluker Char Doani Asia/Dhaka (—)—
Uttar Char Fasson Asia/Dhaka (—)—

Ora attuale in altre città di divisione di Khulna

4 / 4
Città ▲Ora
East Hetālia Asia/Dhaka (—)—
Nowlamary Asia/Dhaka (—)—
Ujalpur Asia/Dhaka (—)—
West Hetālia Asia/Dhaka (—)—

Ora attuale in altre città di Bangladesh

20 / 20
Città ▲Ora
Bhatara Asia/Dhaka (—)—
Bogra Asia/Dhaka (—)—
Brāhmanbāria Asia/Dhaka (—)—
Chāndpur Asia/Dhaka (—)—
Karnaphuli Asia/Dhaka (—)—
Maijdi Asia/Dhaka (—)—
Mohammadpur Asia/Dhaka (—)—
Narayanganj Asia/Dhaka (—)—
Nogor Noluakot Asia/Dhaka (—)—
Pābna Asia/Dhaka (—)—
Rajshahi Asia/Dhaka (—)—
Rangpur City Asia/Dhaka (—)—
Saidpur Asia/Dhaka (—)—
Sātkhira Asia/Dhaka (—)—
Savar Upazila Asia/Dhaka (—)—
Sherpur Asia/Dhaka (—)—
Shibganj Asia/Dhaka (—)—
Sirajganj Asia/Dhaka (—)—
Sonargaon Asia/Dhaka (—)—
Tangail Asia/Dhaka (—)—

Distretti e contee di divisione di Khulna

Domande frequenti

Che ora è in divisione di Khulna adesso?

L'ora locale attuale a divisione di Khulna è —.

In quale fuso orario si trova divisione di Khulna?

divisione di Khulna utilizza il fuso orario Asia/Dhaka.

Quando inizia l'ora legale in divisione di Khulna?

divisione di Khulna non osserva l'ora legale.

Quando termina l'ora legale in divisione di Khulna?

divisione di Khulna non osserva l'ora legale.

What country does divisione di Khulna belong to?

divisione di Khulna is a region of Bangladesh.

What is the population of divisione di Khulna?

The population of divisione di Khulna is 15.687.759 people.

Quali sono i nomi alternativi di divisione di Khulna?

divisione di Khulna è conosciuto anche come: 쿨나주, Divisi Khulna, divisió de Khulna, divisione di Khulna, Divixion de Khulna, Ĥulno, Khulna, Khulnâ, Khulna Bölgəsi, Khulna dibisioa.

Ora attuale in divisione di Khulna, Bangladesh