Ora attuale in Pīplya Kumar, India

Bandiera di India

Controlli l'ora locale attuale in Pīplya Kumar, Madhya Pradesh, India, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Pīplya Kumar, Madhya Pradesh, India Città

Orologio online — Pīplya Kumar, India

Orologio online — Pīplya Kumar

Asia/Kolkata

Orologio online — Pīplya Kumar

Pīplya Kumar rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Pīplya Kumar
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Pīplya Kumar.
Pīplya Kumar
00:00:00
Asia/Kolkata · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Pīplya Kumar —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Pīplya Kumar
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Pīplya Kumar
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Pīplya Kumar Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Pīplya Kumar
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Pīplya Kumar

Ore lavorative e differenza di fuso orario: Pīplya Kumar

Usa il convertitore di fuso orario per pianificare chiamate, riunioni e orari di lavoro tra la tua località e Pīplya Kumar, India. I calcoli del tempo utilizzano il fuso orario Asia/Kolkata e si adattano automaticamente all'ora legale quando applicabile.

Alba e tramonto in Pīplya Kumar

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 30 min 48 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−74 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 13 o 31 min 59 s
Giorno più corto
22 dicembre 2026 — 10 o 44 min 20 s
Azimuth solare
↑ 101° E ↓ 259° OSO
Ora d'oro
06:25–06:55 / 17:25–17:56
Ora blu
06:02–06:11 / 18:10–18:19
Segno zodiacale
Bilancia

Luna

Fase: Gibbosa crescente

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 109° ESE ↓ 260° O
Illuminazione
74%
Costellazione
Acquario
Età
9.8 g
Distanza
393.227 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Pīplya Kumar

Ora legale

Ora legale in Pīplya Kumar

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Pīplya Kumar, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Asia/Kolkata

Informazioni su Pīplya Kumar, India

22.7685, 75.9121

Mappa

Pīplya Kumar è una delle città di India, situata in Asia. La popolazione di Pīplya Kumar è di 10.684 persone.

Continente Asia
Paese India
Città Pīplya Kumar
ISO IN / IND
Popolazione 10.684
TLD .in
Valuta INR — Rupee
Coordinate 22.7685, 75.9121

Ora attuale nelle città popolari di India

20 / 20
Città ▲Ora
Ahmedabad Asia/Kolkata (—)—
Bengaluru Asia/Kolkata (—)—
Bhopal Asia/Kolkata (—)—
Calcutta Asia/Kolkata (—)—
Chennai Asia/Kolkata (—)—
Coimbatore Asia/Kolkata (—)—
Delhi Asia/Kolkata (—)—
Hyderabad Asia/Kolkata (—)—
Indore Asia/Kolkata (—)—
Jaipur Asia/Kolkata (—)—
Kanpur Asia/Kolkata (—)—
Lucknow Asia/Kolkata (—)—
Mumbai Asia/Kolkata (—)—
Nagpur Asia/Kolkata (—)—
Pimpri Chinchwad Asia/Kolkata (—)—
poona Asia/Kolkata (—)—
Rasapūdipalem Asia/Kolkata (—)—
Surat Asia/Kolkata (—)—
Thane Asia/Kolkata (—)—
Vadodara Asia/Kolkata (—)—

Ora attuale in altre città di India

20 / 20
Città ▲Ora
Ahmedabad Asia/Kolkata (—)—
Chennai Asia/Kolkata (—)—
Delhi Asia/Kolkata (—)—
Dombivali Asia/Kolkata (—)—
Ghaziabad Asia/Kolkata (—)—
Gorakhpur Asia/Kolkata (—)—
Indore Asia/Kolkata (—)—
Jamshedpur Asia/Kolkata (—)—
Kanpur Asia/Kolkata (—)—
Madurai Asia/Kolkata (—)—
Najafgarh Asia/Kolkata (—)—
Nashik Asia/Kolkata (—)—
Patna Asia/Kolkata (—)—
Pimpri Asia/Kolkata (—)—
Rasapūdipalem Asia/Kolkata (—)—
Srinagar Asia/Kolkata (—)—
Tirunelveli Asia/Kolkata (—)—
Vadodara Asia/Kolkata (—)—
Varanasi Asia/Kolkata (—)—
Visakhapatnam Asia/Kolkata (—)—

Ora attuale nelle città popolari di Madhya Pradesh

18 / 18
Città ▲Ora
Bhind Asia/Kolkata (—)—
Burhānpur Asia/Kolkata (—)—
Chhindwāra Asia/Kolkata (—)—
Dewas Asia/Kolkata (—)—
Guna Asia/Kolkata (—)—
Gwalior Asia/Kolkata (—)—
Jabalpur Asia/Kolkata (—)—
Khandwa Asia/Kolkata (—)—
Morena Asia/Kolkata (—)—
Murwāra Asia/Kolkata (—)—
Punāsa Asia/Kolkata (—)—
Ratlām Asia/Kolkata (—)—
Rewa Asia/Kolkata (—)—
Satna Asia/Kolkata (—)—
Saugor Asia/Kolkata (—)—
Shivpuri Asia/Kolkata (—)—
Singrauli Asia/Kolkata (—)—
Ujjain Asia/Kolkata (—)—

Distretti e contee di Madhya Pradesh

Domande frequenti

Che ora è in Pīplya Kumar adesso?

L'ora locale attuale a Pīplya Kumar è —.

In quale fuso orario si trova Pīplya Kumar?

Pīplya Kumar utilizza il fuso orario Asia/Kolkata.

Quando inizia l'ora legale in Pīplya Kumar?

Pīplya Kumar non osserva l'ora legale.

Quando termina l'ora legale in Pīplya Kumar?

Pīplya Kumar non osserva l'ora legale.

Ora attuale in Pīplya Kumar, India