Ora attuale in Marj Al Hamam, Giordania

Bandiera di Giordania

Controlli l'ora locale attuale in Marj Al Hamam, governatorato di Amman, Giordania, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Marj Al Hamam, Giordania

Orologio online — Marj Al Hamam

Asia/Amman

Orologio online — Marj Al Hamam

Marj Al Hamam rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Marj Al Hamam
--:--:--
Asia/Amman · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Marj Al Hamam Notte
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Non è un buon momento per chiamare
Sono le --:-- in Marj Al Hamam, Notte.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Marj Al Hamam
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Marj Al Hamam
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Marj Al Hamam Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Marj Al Hamam
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Marj Al Hamam

Alba e tramonto in Marj Al Hamam

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 14 h 12 min 52 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−19 s
Longest day
21 giugno 2026 — 14 h 14 min 16 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 10 h 3 min 48 s
Sun azimuth
↑ 62° ENE ↓ 298° WNW
Golden hour
05:33–06:09 / 19:10–19:46
Blue hour
05:05–05:16 / 20:03–20:14
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 124° ESE ↓ 238° WSW
Illuminazione
100%
Constellation
Capricorno
Età
14.2 g
Distanza
405.842 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Marj Al Hamam

Ora legale

Ora legale in Marj Al Hamam

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Marj Al Hamam, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Asia/Amman

Informazioni su Marj Al Hamam, Giordania

31.9027, 35.8464

Mappa

Marj Al Hamam è una delle città di Giordania, situata in Asia. La popolazione di Marj Al Hamam è di 82.788 persone, pari a circa ~0.8% della popolazione totale di Giordania.

Continente Asia
Paese Giordania
Città Marj Al Hamam
ISO JO / JOR
Popolazione 82.788
TLD .jo
Valuta JOD — Dinar
Coordinate 31.9027, 35.8464

Ora attuale nelle città popolari di Giordania

20 / 20
Città Ora
Ajloun Asia/Amman (—)
Al Jubayhah Asia/Amman (—)
Al Mafraq Asia/Amman (—)
Amman Asia/Amman (—)
Aqaba Asia/Amman (—)
Ar Ramtha Asia/Amman (—)
Az̧ Z̧ulayl Asia/Amman (—)
Irbid Asia/Amman (—)
Jerash Asia/Amman (—)
Khuraybat as Sūq Asia/Amman (—)
Ma'an Asia/Amman (—)
Madaba Asia/Amman (—)
Marj Al Hamam Asia/Amman (—)
Rukban Asia/Amman (—)
Russeifa Asia/Amman (—)
Saḩāb Asia/Amman (—)
Salt Asia/Amman (—)
Ṣuwayliḥ Asia/Amman (—)
Wadi Al Seer Asia/Amman (—)
Zarqa Asia/Amman (—)

Ora attuale in altre città di Giordania

14 / 14
Città Ora
Ajloun Asia/Amman (—)
Amman Asia/Amman (—)
Aqaba Asia/Amman (—)
Ar Ramtha Asia/Amman (—)
Irbid Asia/Amman (—)
Khuraybat as Sūq Asia/Amman (—)
Madaba Asia/Amman (—)
Marj Al Hamam Asia/Amman (—)
Rukban Asia/Amman (—)
Russeifa Asia/Amman (—)
Salt Asia/Amman (—)
Ṣuwayliḥ Asia/Amman (—)
Wadi Al Seer Asia/Amman (—)
Zarqa Asia/Amman (—)

FAQ

Che ora è in Marj Al Hamam adesso?

L'ora locale attuale in Marj Al Hamam è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Marj Al Hamam?

Marj Al Hamam utilizza il fuso orario Asia/Amman.

Quando inizia l'ora legale in Marj Al Hamam?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Marj Al Hamam?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quali sono i nomi alternativi di Marj Al Hamam?

Marj Al Hamam è conosciuto anche come: مرج الحمام.