Ora attuale in Be’er Ora, Israele

Bandiera di Israele

Controlli l'ora locale attuale in Be’er Ora, Southern District, Israele, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Be’er Ora, Southern District, Israele Città

Orologio online — Be’er Ora, Israele

Orologio online — Be’er Ora

Asia/Jerusalem

Orologio online — Be’er Ora

Be’er Ora rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Be’er Ora
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Be’er Ora.
Be’er Ora
00:00:00
Asia/Jerusalem · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Be’er Ora —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Be’er Ora
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Be’er Ora
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Be’er Ora Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Be’er Ora
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Be’er Ora

Ore lavorative e differenza di fuso orario: Be’er Ora

Usa il convertitore di fuso orario per pianificare chiamate, riunioni e orari di lavoro tra la tua località e Be’er Ora, Israele. I calcoli del tempo utilizzano il fuso orario Asia/Jerusalem e si adattano automaticamente all'ora legale quando applicabile.

Alba e tramonto in Be’er Ora

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 9 min 41 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−98 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 14 o 3 min 20 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 10 o 14 min 13 s
Azimuth solare
↑ 104° ESE ↓ 256° OSO
Ora d'oro
05:48–06:21 / 16:25–16:58
Ora blu
05:24–05:34 / 17:13–17:23
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 75° ENE ↓ 295° ONO
Illuminazione
100%
Costellazione
Toro
Età
15.0 g
Distanza
368.067 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Be’er Ora

Ora legale

Ora legale in Be’er Ora

Inattiva — GMT+2

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



02:00 03:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



02:00 01:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Be’er Ora, Israele

29.7100, 34.9870

Mappa

Be’er Ora è una delle città di Israele, situata in Asia. La popolazione di Be’er Ora è di 1033 persone.

Continente Asia
Paese Israele
Città Be’er Ora
ISO IL / ISR
Popolazione 1033
TLD .il
Valuta ILS — Shekel
Coordinate 29.7100, 34.9870

Ora attuale nelle città popolari di Israele

20 / 20
Città ▲Ora
Ashdod Asia/Jerusalem (—)—
Ashquelon Asia/Jerusalem (—)—
Bat Yam Asia/Jerusalem (—)—
Be'er Sheva Asia/Jerusalem (—)—
Bet Shemesh Asia/Jerusalem (—)—
Bnei Brak Asia/Jerusalem (—)—
Gerusalemme Asia/Jerusalem (—)—
Hadera Asia/Jerusalem (—)—
Haifa Asia/Jerusalem (—)—
Herzliya Asia/Jerusalem (—)—
Holon Asia/Jerusalem (—)—
Kfar Saba Asia/Jerusalem (—)—
Modiin Asia/Jerusalem (—)—
Nazaret Asia/Jerusalem (—)—
Netanya Asia/Jerusalem (—)—
Petah Tiqwa Asia/Jerusalem (—)—
Ramat Gan Asia/Jerusalem (—)—
Rehovot Asia/Jerusalem (—)—
Rishon LeZiyyon Asia/Jerusalem (—)—
Tel Aviv Asia/Jerusalem (—)—

Ora attuale in altre città di Israele

20 / 20
Città ▲Ora
Ashdod Asia/Jerusalem (—)—
Ashquelon Asia/Jerusalem (—)—
Be'er Sheva Asia/Jerusalem (—)—
Eilat Asia/Jerusalem (—)—
Eṭ Ṭaiyiba Asia/Jerusalem (—)—
Hod HaSharon Asia/Jerusalem (—)—
Holon Asia/Jerusalem (—)—
Karmiel Asia/Jerusalem (—)—
Kiryat Motzkin Asia/Jerusalem (—)—
Lod Asia/Jerusalem (—)—
Nazaret Asia/Jerusalem (—)—
Netanya Asia/Jerusalem (—)—
Pardés H̱anna Karkur Asia/Jerusalem (—)—
Qiryat Yam Asia/Jerusalem (—)—
Raanana Asia/Jerusalem (—)—
Ramat Gan Asia/Jerusalem (—)—
Rehovot Asia/Jerusalem (—)—
Shefa-'Amr Asia/Jerusalem (—)—
Tiberiade Asia/Jerusalem (—)—
Umm el Faḥm Asia/Jerusalem (—)—

Ora attuale nelle città popolari di Southern District

16 / 16
Città ▲Ora
‘Ar‘ara BaNegev Asia/Jerusalem (—)—
Arad Asia/Jerusalem (—)—
Dimona Asia/Jerusalem (—)—
Eilat Asia/Jerusalem (—)—
H̱ura Asia/Jerusalem (—)—
Kiryat Gat Asia/Jerusalem (—)—
Kuseifa Asia/Jerusalem (—)—
Laqiyya Asia/Jerusalem (—)—
Netivot Asia/Jerusalem (—)—
Ofaqim Asia/Jerusalem (—)—
Qiryat Mal’akhi Asia/Jerusalem (—)—
Rahat Asia/Jerusalem (—)—
Sderot Asia/Jerusalem (—)—
Segev Shalom Asia/Jerusalem (—)—
Tel Sheva‘ Asia/Jerusalem (—)—
Yeroẖam Asia/Jerusalem (—)—

Città nello stesso fuso orario

Domande frequenti

Che ora è in Be’er Ora adesso?

L'ora locale attuale a Be’er Ora è —.

In quale fuso orario si trova Be’er Ora?

Be’er Ora utilizza il fuso orario Asia/Jerusalem.

Quando inizia l'ora legale in Be’er Ora?

L'ora legale a Be’er Ora inizia il 27 marzo 2026.

Quando termina l'ora legale in Be’er Ora?

L'ora legale a Be’er Ora termina il 25 ottobre 2026.

Quali sono i nomi alternativi di Be’er Ora?

Be’er Ora è conosciuto anche come: Be’er Ora, באר אורה, בְּאֵר אוֹרָה.

Ora attuale in Be’er Ora, Israele