Ora attuale in Aïn Bourdaï, Libano

Bandiera di Libano

Controlli l'ora locale attuale in Aïn Bourdaï, Governatorato di Baalbek-Hermel, Libano, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Aïn Bourdaï, Libano

Orologio online — Aïn Bourdaï

Asia/Beirut

Orologio online — Aïn Bourdaï

Aïn Bourdaï rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Aïn Bourdaï
--:--:--
Asia/Beirut · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Aïn Bourdaï Notte
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Non è un buon momento per chiamare
Sono le --:-- in Aïn Bourdaï, Notte.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Aïn Bourdaï
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Aïn Bourdaï
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Aïn Bourdaï Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Aïn Bourdaï
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Aïn Bourdaï

Alba e tramonto in Aïn Bourdaï

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 14 h 23 min 20 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−24 s
Longest day
21 giugno 2026 — 14 h 25 min 16 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 9 h 53 min 20 s
Sun azimuth
↑ 61° ENE ↓ 299° WNW
Golden hour
05:27–06:03 / 19:13–19:50
Blue hour
04:58–05:09 / 20:08–20:19
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 124° SE ↓ 240° WSW
Illuminazione
100%
Constellation
Capricorno
Età
15.1 g
Distanza
404.763 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Aïn Bourdaï

Ora legale

Ora legale in Aïn Bourdaï

Attiva — GMT+3

Prossimo cambio dell'ora in Aïn Bourdaï

Spostamento necessario tra 117 giorni di 1 ora indietro.

20:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



22:00 23:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



21:00 20:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Aïn Bourdaï, Libano

33.9908, 36.2014

Mappa

Aïn Bourdaï è una delle città di Libano, situata in Asia. La popolazione di Aïn Bourdaï è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Libano.

Continente Asia
Paese Libano
Città Aïn Bourdaï
ISO LB / LBN
Popolazione 0
TLD .lb
Valuta LBP — Pound
Coordinate 33.9908, 36.2014

Ora attuale nelle città popolari di Libano

20 / 20
Città Ora
Aarsâl Asia/Beirut (—)
Aley Asia/Beirut (—)
Baalbek Asia/Beirut (—)
Batroûn Asia/Beirut (—)
Beirut Asia/Beirut (—)
Biblo Asia/Beirut (—)
Bsharri Asia/Beirut (—)
Chmistâr Asia/Beirut (—)
El Hermel Asia/Beirut (—)
Ghazieh Asia/Beirut (—)
Habboûch Asia/Beirut (—)
Jounieh Asia/Beirut (—)
Nabatiye et Tahta Asia/Beirut (—)
Naqura Asia/Beirut (—)
Qana Asia/Beirut (—)
Sarafand Asia/Beirut (—)
Sidone Asia/Beirut (—)
Tiro Asia/Beirut (—)
Tripoli Asia/Beirut (—)
Zahle Asia/Beirut (—)

Ora attuale in altre città di Libano

9 / 9
Città Ora
Aley Asia/Beirut (—)
Beirut Asia/Beirut (—)
Habboûch Asia/Beirut (—)
Jounieh Asia/Beirut (—)
Nabatiye et Tahta Asia/Beirut (—)
Sidone Asia/Beirut (—)
Tiro Asia/Beirut (—)
Tripoli Asia/Beirut (—)
Zahle Asia/Beirut (—)

FAQ

Che ora è in Aïn Bourdaï adesso?

L'ora locale attuale in Aïn Bourdaï è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Aïn Bourdaï?

Aïn Bourdaï utilizza il fuso orario Asia/Beirut.

Quando inizia l'ora legale in Aïn Bourdaï?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Aïn Bourdaï?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quali sono i nomi alternativi di Aïn Bourdaï?

Aïn Bourdaï è conosciuto anche come: Aïn Bouraï, Aïn Bourdaï, ‘Ain Burday, ‘Ayn Būrḑāy.