Hora actual en Comuna Oinacu, Rumanía

Bandera de Rumanía

Consulte la hora local actual en Comuna Oinacu, Rumanía, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Comuna Oinacu, Rumanía Región administrativa

Reloj en línea — Comuna Oinacu

Reloj en línea — Comuna Oinacu

Europe/Bucharest

Reloj en línea — Comuna Oinacu

Comuna Oinacu vs. su hora

No detectado
Seleccione su zona horaria para compararla con Comuna Oinacu
Detectando su zona horaria y comparándola con Comuna Oinacu.
Comuna Oinacu
00:00:00
Europe/Bucharest · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia —
Relación de día —
Estado en Comuna Oinacu —
Su ubicación detectada Detectando...
Fuente de detección —

Planificar una llamada o reunión

Reloj
—
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Comuna Oinacu
–
Su horario laboral
–
00 04 08 12 16 20
Comuna Oinacu
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Comuna Oinacu Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Comuna Oinacu
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Comuna Oinacu

Business hours and time difference: Comuna Oinacu

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Comuna Oinacu, Rumanía. Time calculations use the Europe/Bucharest time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Salida y puesta del sol en Comuna Oinacu

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 33 min 34 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−169 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 15 h 28 min 57 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 8 h 53 min 32 s
Azimut solar
↑ 106° ESE ↓ 254° OSO
Hora dorada
06:42–07:23 / 16:36–17:16
Hora azul
06:13–06:24 / 17:34–17:45
Signo zodiacal
Escorpio

Luna

Fase: Luna llena

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 80° E ↓ 294° ONO
Iluminación
99%
Constelación
Aries
Edad
13.9 d
Distancia
371.785 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Comuna Oinacu

Horario de verano

Horario de verano en Comuna Oinacu

Activo — GMT+3

Próximo cambio de hora en Comuna Oinacu

Necesario ajustar dentro de 1 día en 1 hora atrás.

03:00

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



03:00 04:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



04:00 03:00 (−1 hora atrás)

Acerca de Comuna Oinacu

43.9561, 26.0340

Mapa

Comuna Oinacu is a region of Rumanía, located in Europa. The population of Comuna Oinacu is 3937 people.

Continente Europa
País Rumanía
Región Comuna Oinacu
Largest city Oinacu
ISO RO / ROU
Población 3937
TLD .ro
Moneda RON — Leu
Coordenadas 43.9561, 26.0340

Hora actual en ciudades populares de Comuna Oinacu

2 / 2
Ciudad ▲Hora
Braniștea Europe/Bucharest (—)—
Oinacu Europe/Bucharest (—)—

Hora actual en otras ciudades de Rumanía

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Alba Iulia Europe/Bucharest (—)—
Arad Europe/Bucharest (—)—
Bârlad Europe/Bucharest (—)—
Botoşani Europe/Bucharest (—)—
Brăila Europe/Bucharest (—)—
Bucarest Europe/Bucharest (—)—
Cluj-Napoca Europe/Bucharest (—)—
Constanza Europe/Bucharest (—)—
Craiova Europe/Bucharest (—)—
Deva Europe/Bucharest (—)—
Galați Europe/Bucharest (—)—
Petroşani Europe/Bucharest (—)—
Piteşti Europe/Bucharest (—)—
Ploieşti Europe/Bucharest (—)—
Resita Europe/Bucharest (—)—
Roman Europe/Bucharest (—)—
Sfantu Gheorghe Europe/Bucharest (—)—
Sighetu Marmaţiei Europe/Bucharest (—)—
Tulcea Europe/Bucharest (—)—
Zalău Europe/Bucharest (—)—

Distritos y condados de Giurgiu County

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Comuna Oinacu ahora?

La hora local actual en Comuna Oinacu es —.

¿En qué zona horaria está Comuna Oinacu?

Comuna Oinacu usa la zona horaria Europe/Bucharest.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Comuna Oinacu?

El horario de verano en Comuna Oinacu comienza el 29 de marzo de 2026.

¿Cuándo termina el horario de verano en Comuna Oinacu?

El horario de verano en Comuna Oinacu termina el 25 de octubre de 2026.

What country does Comuna Oinacu belong to?

Comuna Oinacu is a region of Rumanía.

What is the population of Comuna Oinacu?

The population of Comuna Oinacu is 3937 people.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Comuna Oinacu?

Comuna Oinacu también se conoce como: 104519.

Hora actual en Comuna Oinacu, Rumanía