Hora actual en Comuna Cumpăna, Rumanía

Bandera de Rumanía

Consulte la hora local actual en Comuna Cumpăna, Rumanía, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Comuna Cumpăna, Rumanía Región administrativa

Reloj en línea — Comuna Cumpăna

Reloj en línea — Comuna Cumpăna

Europe/Bucharest

Reloj en línea — Comuna Cumpăna

Comuna Cumpăna vs. su hora

No detectado
Seleccione su zona horaria para compararla con Comuna Cumpăna
Detectando su zona horaria y comparándola con Comuna Cumpăna.
Comuna Cumpăna
00:00:00
Europe/Bucharest · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia —
Relación de día —
Estado en Comuna Cumpăna —
Su ubicación detectada Detectando...
Fuente de detección —

Planificar una llamada o reunión

Reloj
—
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Comuna Cumpăna
–
Su horario laboral
–
00 04 08 12 16 20
Comuna Cumpăna
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Comuna Cumpăna Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Comuna Cumpăna
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Comuna Cumpăna

Business hours and time difference: Comuna Cumpăna

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Comuna Cumpăna, Rumanía. Time calculations use the Europe/Bucharest time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Salida y puesta del sol en Comuna Cumpăna

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 35 min 55 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−171 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 15 h 30 min 6 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 8 h 52 min 27 s
Azimut solar
↑ 106° ESE ↓ 254° OSO
Hora dorada
07:31–08:12 / 17:27–18:07
Hora azul
07:02–07:13 / 18:25–18:37
Signo zodiacal
Escorpio

Luna

Fase: Gibosa creciente

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 89° E ↓ 285° ONO
Iluminación
96%
Constelación
Aries
Edad
12.8 d
Distancia
376.692 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Comuna Cumpăna

Horario de verano

Horario de verano en Comuna Cumpăna

Activo — GMT+3

Próximo cambio de hora en Comuna Cumpăna

Necesario ajustar dentro de 1 día en 1 hora atrás.

03:00

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



03:00 04:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



04:00 03:00 (−1 hora atrás)

Acerca de Comuna Cumpăna

44.1075, 28.5123

Mapa

Comuna Cumpăna is a region of Rumanía, located in Europa. The population of Comuna Cumpăna is 14.757 people.

Continente Europa
País Rumanía
Región Comuna Cumpăna
Largest city Cumpăna
ISO RO / ROU
Población 14.757
TLD .ro
Moneda RON — Leu
Coordenadas 44.1075, 28.5123

Hora actual en ciudades populares de Comuna Cumpăna

1 / 1
Ciudad ▲Hora
Cumpăna Europe/Bucharest (—)—

Hora actual en otras ciudades de Rumanía

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Arad Europe/Bucharest (—)—
Baia Mare Europe/Bucharest (—)—
Câmpina Europe/Bucharest (—)—
Cluj-Napoca Europe/Bucharest (—)—
Drobeta-Turnu Severin Europe/Bucharest (—)—
Focsani Europe/Bucharest (—)—
Giurgiu Europe/Bucharest (—)—
Hunedoara Europe/Bucharest (—)—
Iași Europe/Bucharest (—)—
Lugoj Europe/Bucharest (—)—
Medgidia Europe/Bucharest (—)—
Ploieşti Europe/Bucharest (—)—
Satu Mare Europe/Bucharest (—)—
Sibiu Europe/Bucharest (—)—
Targoviste Europe/Bucharest (—)—
Târgu Mureş Europe/Bucharest (—)—
Tecuci Europe/Bucharest (—)—
Timisoara Europe/Bucharest (—)—
Vaslui Europe/Bucharest (—)—
Zalău Europe/Bucharest (—)—

Distritos y condados de Constanța County

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Comuna Cumpăna ahora?

La hora local actual en Comuna Cumpăna es —.

¿En qué zona horaria está Comuna Cumpăna?

Comuna Cumpăna usa la zona horaria Europe/Bucharest.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Comuna Cumpăna?

El horario de verano en Comuna Cumpăna comienza el 29 de marzo de 2026.

¿Cuándo termina el horario de verano en Comuna Cumpăna?

El horario de verano en Comuna Cumpăna termina el 25 de octubre de 2026.

What country does Comuna Cumpăna belong to?

Comuna Cumpăna is a region of Rumanía.

What is the population of Comuna Cumpăna?

The population of Comuna Cumpăna is 14.757 people.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Comuna Cumpăna?

Comuna Cumpăna también se conoce como: 61620.

Hora actual en Comuna Cumpăna, Rumanía