Hora actual en Kūh-e Kamāh Now, Irán

Bandera de Irán

Consulte la hora local actual en Kūh-e Kamāh Now, Irán, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Kūh-e Kamāh Now, Irán Montaña

Reloj en línea — Kūh-e Kamāh Now

Reloj en línea — Kūh-e Kamāh Now

Asia/Tehran

Reloj en línea — Kūh-e Kamāh Now

Kūh-e Kamāh Now vs. su hora

No detectado
Seleccione su zona horaria para compararla con Kūh-e Kamāh Now
Detectando su zona horaria y comparándola con Kūh-e Kamāh Now.
Kūh-e Kamāh Now
00:00:00
Asia/Tehran · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia —
Relación de día —
Estado en Kūh-e Kamāh Now —
Su ubicación detectada Detectando...
Fuente de detección —

Planificar una llamada o reunión

Reloj
—
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Kūh-e Kamāh Now
–
Su horario laboral
–
00 04 08 12 16 20
Kūh-e Kamāh Now
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Kūh-e Kamāh Now Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Kūh-e Kamāh Now
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Kūh-e Kamāh Now

Time difference: Kūh-e Kamāh Now

Use the time converter to plan trips, calls, and meetings related to Kūh-e Kamāh Now, Irán. Time calculations use the Asia/Tehran time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Salida y puesta del sol en Kūh-e Kamāh Now

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 58 min 19 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−127 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 14 h 37 min 3 s
Día más corto
22 de diciembre de 2026 — 9 h 42 min 11 s
Azimut solar
↑ 104° ESE ↓ 256° OSO
Hora dorada
06:19–06:54 / 16:42–17:17
Hora azul
05:53–06:03 / 17:33–17:43
Signo zodiacal
Escorpio

Luna

Fase: Gibosa creciente

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 90° E ↓ 283° ONO
Iluminación
96%
Constelación
Aries
Edad
12.8 d
Distancia
376.798 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Kūh-e Kamāh Now

Horario de verano

Horario de verano en Kūh-e Kamāh Now

No aplicado

Desfase UTC

Desfase UTC durante todo el año

En Kūh-e Kamāh Now, no se aplica el horario de verano. Los relojes permanecen en el mismo modo durante todo el año.

Horario de verano
No aplicado
Cambio de hora
Los relojes no cambian
Zona horaria utilizada
Asia/Tehran

Acerca de Kūh-e Kamāh Now

36.1021, 51.3858

Mapa

Kūh-e Kamāh Now is a Montaña in Irán, located in Asia.

Continente Asia
País Irán
Montaña Kūh-e Kamāh Now
ISO IR / IRN
TLD .ir
Moneda IRR — Rial
Coordenadas 36.1021, 51.3858

Hora actual en ciudades populares de Irán

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Abadán Asia/Tehran (—)—
Ahvāz Asia/Tehran (—)—
Arak Asia/Tehran (—)—
Ardabil Asia/Tehran (—)—
Āzādshahr Asia/Tehran (—)—
Eslamshahr Asia/Tehran (—)—
Hamadan Asia/Tehran (—)—
Isfahán Asia/Tehran (—)—
Karaj Asia/Tehran (—)—
Kermán Asia/Tehran (—)—
Kermanshah Asia/Tehran (—)—
Mashhad Asia/Tehran (—)—
Qom Asia/Tehran (—)—
Rasht Asia/Tehran (—)—
Shiraz Asia/Tehran (—)—
Tabriz Asia/Tehran (—)—
Teherán Asia/Tehran (—)—
Urmía Asia/Tehran (—)—
Yazd Asia/Tehran (—)—
Zahedán Asia/Tehran (—)—

Hora actual en otras ciudades de Irán

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Abadán Asia/Tehran (—)—
Āzādshahr Asia/Tehran (—)—
Borūjerd Asia/Tehran (—)—
Gorgan Asia/Tehran (—)—
Isfahán Asia/Tehran (—)—
Khorramabad Asia/Tehran (—)—
Najafābād Asia/Tehran (—)—
Nazarabad Asia/Tehran (—)—
Pākdasht Asia/Tehran (—)—
Qā’em Shahr Asia/Tehran (—)—
Sabzawār Asia/Tehran (—)—
Sanandaj Asia/Tehran (—)—
Sarí Asia/Tehran (—)—
Shahrīār Asia/Tehran (—)—
Shiraz Asia/Tehran (—)—
Sīrjān Asia/Tehran (—)—
Tabriz Asia/Tehran (—)—
Teherán Asia/Tehran (—)—
Urmía Asia/Tehran (—)—
Zanjan Asia/Tehran (—)—

Cities near Kūh-e Kamāh Now

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Kūh-e Kamāh Now ahora?

La hora local actual en Kūh-e Kamāh Now es —.

¿En qué zona horaria está Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now usa la zona horaria Asia/Tehran.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now no observa el horario de verano.

¿Cuándo termina el horario de verano en Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now no observa el horario de verano.

What kind of place is Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now is a Montaña in Irán.

¿Dónde está Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now se encuentra en Irán, en las coordenadas 36.1021, 51.3858.

¿Qué ciudades están cerca de Kūh-e Kamāh Now?

Las ciudades cerca de Kūh-e Kamāh Now incluyen: Zahrgāh, Garchāk, Helah Gereh, Velāyat Rūd, Vārangeh Rūd.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Kūh-e Kamāh Now?

Kūh-e Kamāh Now también se conoce como: Kūh-e Kamāh Now, Kūh-e Sīāh Sang, كوه سياه سنگ, کوه کماه نو.

Hora actual en Kūh-e Kamāh Now, Irán