Hora actual en Saint-Lyé, Francia

Bandera de Francia

Consulte la hora local actual en Saint-Lyé, Grand Est, Francia, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Saint-Lyé, Grand Est, Francia Ciudad

Reloj en línea — Saint-Lyé, Francia

Reloj en línea — Saint-Lyé

Europe/Paris

Reloj en línea — Saint-Lyé

Saint-Lyé vs. su hora

No detectado
Seleccione su zona horaria para compararla con Saint-Lyé
Detectando su zona horaria y comparándola con Saint-Lyé.
Saint-Lyé
00:00:00
Europe/Paris · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia —
Relación de día —
Estado en Saint-Lyé —
Su ubicación detectada Detectando...
Fuente de detección —

Planificar una llamada o reunión

Reloj
—
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Saint-Lyé
–
Su horario laboral
–
00 04 08 12 16 20
Saint-Lyé
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Saint-Lyé Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Saint-Lyé
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Saint-Lyé

Horario comercial y diferencia horaria: Saint-Lyé

Utilice el conversor horario para planificar llamadas, reuniones y horas de trabajo entre su ubicación y Saint-Lyé, Francia. Los cálculos de tiempo utilizan la zona horaria Europe/Paris y se ajustan automáticamente al horario de verano cuando corresponda.

Salida y puesta del sol en Saint-Lyé

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 17 min 56 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−198 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 16 h 6 min 14 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 8 h 19 min 4 s
Azimut solar
↑ 107° ESE ↓ 252° OSO
Hora dorada
07:18–08:03 / 16:52–17:36
Hora azul
06:46–06:58 / 17:56–18:08
Signo zodiacal
Escorpio

Luna

Fase: Luna llena

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 79° ENE ↓ 296° ONO
Iluminación
99%
Constelación
Aries
Edad
14.0 d
Distancia
371.608 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Saint-Lyé

Horario de verano

Horario de verano en Saint-Lyé

Inactivo — GMT+1

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



02:00 03:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



03:00 02:00 (−1 hora atrás)

Acerca de Saint-Lyé, Francia

48.3650, 3.9990

Mapa

Saint-Lyé es una de las ciudades de Francia, ubicada en Europa. La población de Saint-Lyé es de 2724 personas.

Continente Europa
País Francia
Ciudad Saint-Lyé
ISO FR / FRA
Población 2724
TLD .fr
Moneda EUR — Euro
Coordenadas 48.3650, 3.9990

Hora actual en ciudades populares de Francia

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Burdeos Europe/Paris (—)—
Cergy-Pontoise Europe/Paris (—)—
El Havre Europe/Paris (—)—
Estrasburgo Europe/Paris (—)—
Lille Europe/Paris (—)—
Lyon Europe/Paris (—)—
Marne La Vallée Europe/Paris (—)—
Marsella Europe/Paris (—)—
Montpellier Europe/Paris (—)—
Nantes Europe/Paris (—)—
Niza Europe/Paris (—)—
París Europe/Paris (—)—
Paris 13 Gobelins Europe/Paris (—)—
Paris 15 Vaugirard Europe/Paris (—)—
Paris 18 Buttes-Montmartre Europe/Paris (—)—
Paris 19 Buttes-Chaumont Europe/Paris (—)—
Paris 20 Ménilmontant Europe/Paris (—)—
Reims Europe/Paris (—)—
Rennes Europe/Paris (—)—
Tolosa Europe/Paris (—)—

Hora actual en otras ciudades de Francia

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Amiens Europe/Paris (—)—
Brest Europe/Paris (—)—
Burdeos Europe/Paris (—)—
Caen Europe/Paris (—)—
Clermont-Ferrand Europe/Paris (—)—
Dijon Europe/Paris (—)—
Le Mans Europe/Paris (—)—
Marne La Vallée Europe/Paris (—)—
Marsella Europe/Paris (—)—
Mulhouse Europe/Paris (—)—
Nancy Europe/Paris (—)—
Nimes Europe/Paris (—)—
Orleáns Europe/Paris (—)—
París Europe/Paris (—)—
Paris 14 Observatoire Europe/Paris (—)—
Paris 17 Batignolles-Monceau Europe/Paris (—)—
Paris 18 Buttes-Montmartre Europe/Paris (—)—
Reims Europe/Paris (—)—
Saint-Étienne Europe/Paris (—)—
Tolón Europe/Paris (—)—

Hora actual en ciudades populares de Grand Est

18 / 18
Ciudad ▲Hora
Châlons-en-Champagne Europe/Paris (—)—
Charleville-Mézières Europe/Paris (—)—
Chaumont Europe/Paris (—)—
Colmar Europe/Paris (—)—
Épernay Europe/Paris (—)—
Épinal Europe/Paris (—)—
Haguenau Europe/Paris (—)—
Illkirch-Graffenstaden Europe/Paris (—)—
Metz Europe/Paris (—)—
Montigny-lès-Metz Europe/Paris (—)—
Mulhouse Europe/Paris (—)—
Nancy Europe/Paris (—)—
Saint-Dié-des-Vosges Europe/Paris (—)—
Saint-Dizier Europe/Paris (—)—
Schiltigheim Europe/Paris (—)—
Thionville Europe/Paris (—)—
Troyes Europe/Paris (—)—
Vandœuvre-lès-Nancy Europe/Paris (—)—

Distritos y condados de Grand Est

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Saint-Lyé ahora?

La hora local actual en Saint-Lyé es —.

¿En qué zona horaria está Saint-Lyé?

Saint-Lyé usa la zona horaria Europe/Paris.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Saint-Lyé?

El horario de verano en Saint-Lyé comienza el 29 de marzo de 2026.

¿Cuándo termina el horario de verano en Saint-Lyé?

El horario de verano en Saint-Lyé termina el 25 de octubre de 2026.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Saint-Lyé?

Saint-Lyé también se conoce como: Saint-Lyé.

Hora actual en Saint-Lyé, Francia