Hora actual en Ovesné Kladruby, República Checa

Bandera de República Checa

Consulte la hora local actual en Ovesné Kladruby, Carlsbad Region, República Checa, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Ovesné Kladruby, Carlsbad Region, República Checa Ciudad

Reloj en línea — Ovesné Kladruby, República Checa

Reloj en línea — Ovesné Kladruby

Europe/Prague

Reloj en línea — Ovesné Kladruby

Ovesné Kladruby vs. su hora

No detectado
Seleccione su zona horaria para compararla con Ovesné Kladruby
Detectando su zona horaria y comparándola con Ovesné Kladruby.
Ovesné Kladruby
00:00:00
Europe/Prague · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia —
Relación de día —
Estado en Ovesné Kladruby —
Su ubicación detectada Detectando...
Fuente de detección —

Planificar una llamada o reunión

Reloj
—
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Ovesné Kladruby
–
Su horario laboral
–
00 04 08 12 16 20
Ovesné Kladruby
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Ovesné Kladruby Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Ovesné Kladruby
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Ovesné Kladruby

Horario comercial y diferencia horaria: Ovesné Kladruby

Utilice el conversor horario para planificar llamadas, reuniones y horas de trabajo entre su ubicación y Ovesné Kladruby, República Checa. Los cálculos de tiempo utilizan la zona horaria Europe/Prague y se ajustan automáticamente al horario de verano cuando corresponda.

Salida y puesta del sol en Ovesné Kladruby

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 15 min 17 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−211 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 16 h 21 min 48 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 8 h 4 min 48 s
Azimut solar
↑ 107° ESE ↓ 252° OSO
Hora dorada
07:45–08:30 / 17:14–18:00
Hora azul
07:11–07:24 / 18:20–18:33
Signo zodiacal
Escorpio

Luna

Fase: Gibosa creciente

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 88° E ↓ 287° ONO
Iluminación
96%
Constelación
Aries
Edad
12.9 d
Distancia
376.480 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Ovesné Kladruby

Horario de verano

Horario de verano en Ovesné Kladruby

Activo — GMT+2

Próximo cambio de hora en Ovesné Kladruby

Necesario ajustar dentro de 2 días en 1 hora atrás.

02:00

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



02:00 03:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



03:00 02:00 (−1 hora atrás)

Acerca de Ovesné Kladruby, República Checa

49.9530, 12.7791

Mapa

Ovesné Kladruby es una de las ciudades de República Checa, ubicada en Europa. La población de Ovesné Kladruby es de 119 personas.

Continente Europa
País República Checa
Ciudad Ovesné Kladruby
ISO CZ / CZE
Población 119
TLD .cz
Moneda CZK — Koruna
Coordenadas 49.9530, 12.7791

Hora actual en ciudades populares de República Checa

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Brno Europe/Prague (—)—
Brno-střed Europe/Prague (—)—
České Budějovice Europe/Prague (—)—
Frýdek-Místek Europe/Prague (—)—
Havířov Europe/Prague (—)—
Hradec Králové Europe/Prague (—)—
Jihlava Europe/Prague (—)—
Kladno Europe/Prague (—)—
Liberec Europe/Prague (—)—
Most Europe/Prague (—)—
Olomouc Europe/Prague (—)—
Opava Europe/Prague (—)—
Ostrava Europe/Prague (—)—
Pardubice Europe/Prague (—)—
Pilsen Europe/Prague (—)—
Praga Europe/Prague (—)—
Stodůlky Europe/Prague (—)—
Teplice Europe/Prague (—)—
Ústí nad Labem Europe/Prague (—)—
Zlín Europe/Prague (—)—

Hora actual en otras ciudades de República Checa

20 / 20
Ciudad ▲Hora
Brno-střed Europe/Prague (—)—
Česká Lípa Europe/Prague (—)—
České Budějovice Europe/Prague (—)—
Chomutov Europe/Prague (—)—
Děčín Europe/Prague (—)—
Havlíčkův Brod Europe/Prague (—)—
Kroměříž Europe/Prague (—)—
Liberec Europe/Prague (—)—
Orlová Europe/Prague (—)—
Ostrava Europe/Prague (—)—
Písek Europe/Prague (—)—
Praga Europe/Prague (—)—
Přerov Europe/Prague (—)—
Příbram Europe/Prague (—)—
Prostějov Europe/Prague (—)—
Šumperk Europe/Prague (—)—
Teplice Europe/Prague (—)—
Vsetín Europe/Prague (—)—
Zlín Europe/Prague (—)—
Znojmo Europe/Prague (—)—

Hora actual en ciudades populares de Carlsbad Region

7 / 7
Ciudad ▲Hora
Aš Europe/Prague (—)—
Cheb Europe/Prague (—)—
Chodov Europe/Prague (—)—
Karlovy Vary Europe/Prague (—)—
Mariánské Lázně Europe/Prague (—)—
Ostrov Europe/Prague (—)—
Sokolov Europe/Prague (—)—

Distritos y condados de Carlsbad Region

Ciudades en la misma zona horaria

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Ovesné Kladruby ahora?

La hora local actual en Ovesné Kladruby es —.

¿En qué zona horaria está Ovesné Kladruby?

Ovesné Kladruby usa la zona horaria Europe/Prague.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Ovesné Kladruby?

El horario de verano en Ovesné Kladruby comienza el 29 de marzo de 2026.

¿Cuándo termina el horario de verano en Ovesné Kladruby?

El horario de verano en Ovesné Kladruby termina el 25 de octubre de 2026.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Ovesné Kladruby?

Ovesné Kladruby también se conoce como: Habakladrau.

Hora actual en Ovesné Kladruby, República Checa