Aktuelle Uhrzeit in Frederikshavn Kommune, Dänemark

Flagge von Dänemark

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Frederikshavn Kommune, Dänemark, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Frederikshavn Kommune, Dänemark Verwaltungsregion

Uhr online — Frederikshavn Kommune

Uhr online — Frederikshavn Kommune

Europe/Copenhagen

Uhr online — Frederikshavn Kommune

Frederikshavn Kommune vs Ihre Zeit

Nicht erkannt
Wählen Sie Ihre Zeitzone zum Vergleich mit Frederikshavn Kommune
Ihre Zeitzone wird ermittelt und mit Frederikshavn Kommune verglichen.
Frederikshavn Kommune
00:00:00
Europe/Copenhagen · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied —
Tagesverhältnis —
Status in Frederikshavn Kommune —
Ihr erkannter Standort Ermittlung...
Erkennungsquelle —

Anruf oder Meeting planen

Uhr
—
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Frederikshavn Kommune
–
Ihre Geschäftszeiten
–
00 04 08 12 16 20
Frederikshavn Kommune
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Frederikshavn Kommune Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Frederikshavn Kommune
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Frederikshavn Kommune gefunden

Business hours and time difference: Frederikshavn Kommune

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Frederikshavn Kommune, Dänemark. Time calculations use the Europe/Copenhagen time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Sonnenauf- und -untergang in Frederikshavn Kommune

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 9 Std. 35 min 13 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−283 Sek.
Längster Tag
21. Juni 2026 — 18 Std. 48 Sek.
Kürzester Tag
21. Dezember 2026 — 6 Std. 36 min 11 Sek.
Sonnenazimut
↑ 112° OSO ↓ 248° WSW
Goldene Stunde
07:14–08:11 / 15:52–16:49
Blaue Stunde
06:33–06:49 / 17:14–17:29
Sternzeichen
Skorpion

Mond

Phase: Vollmond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 76° ONO ↓ 303° WNW
Beleuchtung
99%
Sternbild
Widder
Alter
14.0 T
Entfernung
371.608 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Frederikshavn Kommune

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Frederikshavn Kommune

Aktiv — GMT+2

Nächste Uhrumstellung in Frederikshavn Kommune

Muss umgestellt werden in 1 Tag um 1 Stunde zurück.

02:00

Sommerzeit beginnt

Sommerzeit beginnt



02:00 03:00 (+1 Stunde vor)

Sommerzeit endet

Normalzeit beginnt



03:00 02:00 (−1 Stunde zurück)

Über Frederikshavn Kommune

57.4335, 10.4251

Karte

Frederikshavn Kommune is a region of Dänemark, located in Europa. The population of Frederikshavn Kommune is 59.987 people.

Kontinent Europa
Land Dänemark
Region Frederikshavn Kommune
Largest city Frederikshavn
ISO DK / DNK
Bevölkerung 59.987
TLD .dk
Währung DKK — Krone
Koordinaten 57.4335, 10.4251

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Frederikshavn Kommune

9 / 9
Stadt ▲Zeit
Ålbæk Europe/Copenhagen (—)—
Dybvad Europe/Copenhagen (—)—
Elling Europe/Copenhagen (—)—
Frederikshavn Europe/Copenhagen (—)—
Jerup Europe/Copenhagen (—)—
Sæby Europe/Copenhagen (—)—
Skagen Europe/Copenhagen (—)—
Strandby Europe/Copenhagen (—)—
Voerså Europe/Copenhagen (—)—

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Dänemark

20 / 20
Stadt ▲Zeit
Aalborg Europe/Copenhagen (—)—
Århus Europe/Copenhagen (—)—
Birkerød Europe/Copenhagen (—)—
Brøndby Europe/Copenhagen (—)—
Farum Europe/Copenhagen (—)—
Frederiksberg Europe/Copenhagen (—)—
Glostrup Kommune Europe/Copenhagen (—)—
Greve Europe/Copenhagen (—)—
Haderslev Europe/Copenhagen (—)—
Hjørring Europe/Copenhagen (—)—
Holbæk Europe/Copenhagen (—)—
Holstebro Europe/Copenhagen (—)—
Hørsholm Europe/Copenhagen (—)—
Ishøj Europe/Copenhagen (—)—
Kopenhagen Europe/Copenhagen (—)—
Nørresundby Europe/Copenhagen (—)—
Nykobing Falster Europe/Copenhagen (—)—
Odense Europe/Copenhagen (—)—
Randers Europe/Copenhagen (—)—
Stenløse Europe/Copenhagen (—)—

Landkreise und Bezirke von North Denmark

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Frederikshavn Kommune?

Die aktuelle Ortszeit in Frederikshavn Kommune ist —.

In welcher Zeitzone liegt Frederikshavn Kommune?

Frederikshavn Kommune nutzt die Zeitzone Europe/Copenhagen.

Wann beginnt die Sommerzeit in Frederikshavn Kommune?

Die Sommerzeit in Frederikshavn Kommune beginnt am 29. März 2026.

Wann endet die Sommerzeit in Frederikshavn Kommune?

Die Sommerzeit in Frederikshavn Kommune endet am 25. Oktober 2026.

What country does Frederikshavn Kommune belong to?

Frederikshavn Kommune is a region of Dänemark.

What is the population of Frederikshavn Kommune?

The population of Frederikshavn Kommune is 59.987 people.

Welche alternativen Namen hat Frederikshavn Kommune?

Frederikshavn Kommune ist auch bekannt als: 813, Frederikshavn, Frederikshavn Kommune.

Aktuelle Uhrzeit in Frederikshavn Kommune, Dänemark