Aktuelle Uhrzeit in Eden District Municipality, Republik Südafrika

Flagge von Republik Südafrika

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Eden District Municipality, Republik Südafrika, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Eden District Municipality, Republik Südafrika Verwaltungsregion

Uhr online — Eden District Municipality

Uhr online — Eden District Municipality

Africa/Johannesburg

Uhr online — Eden District Municipality

Eden District Municipality vs Ihre Zeit

Nicht erkannt
Wählen Sie Ihre Zeitzone zum Vergleich mit Eden District Municipality
Ihre Zeitzone wird ermittelt und mit Eden District Municipality verglichen.
Eden District Municipality
00:00:00
Africa/Johannesburg · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied —
Tagesverhältnis —
Status in Eden District Municipality —
Ihr erkannter Standort Ermittlung...
Erkennungsquelle —

Anruf oder Meeting planen

Uhr
—
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Eden District Municipality
–
Ihre Geschäftszeiten
–
00 04 08 12 16 20
Eden District Municipality
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Eden District Municipality Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Eden District Municipality
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Eden District Municipality gefunden

Business hours and time difference: Eden District Municipality

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Eden District Municipality, Republik Südafrika. Time calculations use the Africa/Johannesburg time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Sonnenauf- und -untergang in Eden District Municipality

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 13 Std. 10 min 44 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
+120 Sek.
Längster Tag
21. Dezember 2026 — 14 Std. 24 min 30 Sek.
Kürzester Tag
21. Juni 2026 — 9 Std. 54 min 5 Sek.
Sonnenazimut
↑ 104° OSO ↓ 255° WSW
Goldene Stunde
05:41–06:14 / 18:18–18:51
Blaue Stunde
05:15–05:25 / 19:07–19:17
Sternzeichen
Skorpion

Mond

Phase: Zunehmender Mond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 96° O ↓ 275° W
Beleuchtung
91%
Sternbild
Fische
Alter
11.8 T
Entfernung
381.784 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Eden District Municipality

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Eden District Municipality

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Eden District Municipality wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Africa/Johannesburg

Über Eden District Municipality

-33.8214, 22.0126

Karte

Eden District Municipality is a region of Republik Südafrika, located in Afrika. The population of Eden District Municipality is 513.307 people.

Kontinent Afrika
Land Republik Südafrika
Region Eden District Municipality
Largest city George
ISO ZA / ZAF
Bevölkerung 513.307
TLD .za
Währung ZAR — Rand
Koordinaten -33.8214, 22.0126

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Eden District Municipality

20 / 20
Stadt ▲Zeit
Albertina Africa/Johannesburg (—)—
Calitzdorp Africa/Johannesburg (—)—
Dysselsdorp Africa/Johannesburg (—)—
George Africa/Johannesburg (—)—
Groot-Brakrivier Africa/Johannesburg (—)—
Heidelberg Africa/Johannesburg (—)—
Knysna Africa/Johannesburg (—)—
Kranshoek Africa/Johannesburg (—)—
Kurland Africa/Johannesburg (—)—
Ladismith Africa/Johannesburg (—)—
Mossel Bay Africa/Johannesburg (—)—
Oudtshoorn Africa/Johannesburg (—)—
Plettenberg Bay Africa/Johannesburg (—)—
Rheenendal Africa/Johannesburg (—)—
Riversdale Africa/Johannesburg (—)—
Sedgefield Africa/Johannesburg (—)—
Stilbaai Africa/Johannesburg (—)—
Uniondale Africa/Johannesburg (—)—
Wilderness Africa/Johannesburg (—)—
Zoar Africa/Johannesburg (—)—

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Eden District Municipality

8 / 8
Stadt ▲Zeit
Brandwag Africa/Johannesburg (—)—
De Rust Africa/Johannesburg (—)—
Friemersheim Africa/Johannesburg (—)—
Haarlem Africa/Johannesburg (—)—
Herolds Bay Africa/Johannesburg (—)—
Melkhoutfontein Africa/Johannesburg (—)—
Slangrivier Africa/Johannesburg (—)—
Wittedrif Africa/Johannesburg (—)—

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Republik Südafrika

20 / 20
Stadt ▲Zeit
Bisho Africa/Johannesburg (—)—
Boksburg Africa/Johannesburg (—)—
Etwatwa Africa/Johannesburg (—)—
Kariega Africa/Johannesburg (—)—
Kimberley Africa/Johannesburg (—)—
Krugersdorp Africa/Johannesburg (—)—
KwaDukuza Africa/Johannesburg (—)—
Ladysmith Africa/Johannesburg (—)—
Mdantsane Africa/Johannesburg (—)—
Mpumalanga Africa/Johannesburg (—)—
Newcastle Africa/Johannesburg (—)—
Nigel Africa/Johannesburg (—)—
Paarl Africa/Johannesburg (—)—
Port Elizabeth Africa/Johannesburg (—)—
Pretoria Africa/Johannesburg (—)—
Roodepoort Africa/Johannesburg (—)—
Somerset West Africa/Johannesburg (—)—
Soshanguve Africa/Johannesburg (—)—
Thembisa Africa/Johannesburg (—)—
Westonaria Africa/Johannesburg (—)—

Landkreise und Bezirke von Western Cape

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Eden District Municipality?

Die aktuelle Ortszeit in Eden District Municipality ist —.

In welcher Zeitzone liegt Eden District Municipality?

Eden District Municipality nutzt die Zeitzone Africa/Johannesburg.

Wann beginnt die Sommerzeit in Eden District Municipality?

Eden District Municipality beachtet keine Sommerzeit.

Wann endet die Sommerzeit in Eden District Municipality?

Eden District Municipality beachtet keine Sommerzeit.

What country does Eden District Municipality belong to?

Eden District Municipality is a region of Republik Südafrika.

What is the population of Eden District Municipality?

The population of Eden District Municipality is 513.307 people.

Aktuelle Uhrzeit in Eden District Municipality, Republik Südafrika