Aktuelle Uhrzeit in Comuna Merișani, Rumänien

Flagge von Rumänien

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Comuna Merișani, Rumänien, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Comuna Merișani, Rumänien Verwaltungsregion

Uhr online — Comuna Merișani

Uhr online — Comuna Merișani

Europe/Bucharest

Uhr online — Comuna Merișani

Comuna Merișani vs Ihre Zeit

Nicht erkannt
Wählen Sie Ihre Zeitzone zum Vergleich mit Comuna Merișani
Ihre Zeitzone wird ermittelt und mit Comuna Merișani verglichen.
Comuna Merișani
00:00:00
Europe/Bucharest · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied —
Tagesverhältnis —
Status in Comuna Merișani —
Ihr erkannter Standort Ermittlung...
Erkennungsquelle —

Anruf oder Meeting planen

Uhr
—
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Comuna Merișani
–
Ihre Geschäftszeiten
–
00 04 08 12 16 20
Comuna Merișani
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Comuna Merișani Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Comuna Merișani
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Comuna Merișani gefunden

Business hours and time difference: Comuna Merișani

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Comuna Merișani, Rumänien. Time calculations use the Europe/Bucharest time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Sonnenauf- und -untergang in Comuna Merișani

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 10 Std. 30 min 14 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−175 Sek.
Längster Tag
21. Juni 2026 — 15 Std. 36 min 50 Sek.
Kürzester Tag
21. Dezember 2026 — 8 Std. 46 min 12 Sek.
Sonnenazimut
↑ 106° OSO ↓ 253° WSW
Goldene Stunde
06:49–07:30 / 16:38–17:19
Blaue Stunde
06:19–06:31 / 17:38–17:49
Sternzeichen
Skorpion

Mond

Phase: Vollmond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 80° O ↓ 294° WNW
Beleuchtung
99%
Sternbild
Widder
Alter
13.9 T
Entfernung
371.785 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Comuna Merișani

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Comuna Merișani

Inaktiv — GMT+2

Sommerzeit beginnt

Sommerzeit beginnt



03:00 04:00 (+1 Stunde vor)

Sommerzeit endet

Normalzeit beginnt



04:00 03:00 (−1 Stunde zurück)

Über Comuna Merișani

44.9667, 24.7448

Karte

Comuna Merișani is a region of Rumänien, located in Europa. The population of Comuna Merișani is 4.510 people.

Kontinent Europa
Land Rumänien
Region Comuna Merișani
Largest city Merişani
ISO RO / ROU
Bevölkerung 4.510
TLD .ro
Währung RON — Leu
Koordinaten 44.9667, 24.7448

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Comuna Merișani

7 / 7
Stadt ▲Zeit
Borlești Europe/Bucharest (—)—
Capu Piscului Europe/Bucharest (—)—
Crâmpotani Europe/Bucharest (—)—
Dobrogostea Europe/Bucharest (—)—
Merişani Europe/Bucharest (—)—
Vâlcelele Europe/Bucharest (—)—
Vărzaru Europe/Bucharest (—)—

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Rumänien

20 / 20
Stadt ▲Zeit
Arad Europe/Bucharest (—)—
Bacău Europe/Bucharest (—)—
Bârlad Europe/Bucharest (—)—
Bistritz Europe/Bucharest (—)—
Bukarest Europe/Bucharest (—)—
Buzău Europe/Bucharest (—)—
Câmpina Europe/Bucharest (—)—
Drobeta Turnu Severin Europe/Bucharest (—)—
Konstanza Europe/Bucharest (—)—
Kronstadt Europe/Bucharest (—)—
Lugoj Europe/Bucharest (—)—
Paşcani Europe/Bucharest (—)—
Petroşani Europe/Bucharest (—)—
Râmnicu Vâlcea Europe/Bucharest (—)—
Reschitz Europe/Bucharest (—)—
Sighetu Marmaţiei Europe/Bucharest (—)—
Suceava Europe/Bucharest (—)—
Târgu Jiu Europe/Bucharest (—)—
Tergowisch Europe/Bucharest (—)—
Tulcea Europe/Bucharest (—)—

Landkreise und Bezirke von Arges

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Comuna Merișani?

Die aktuelle Ortszeit in Comuna Merișani ist —.

In welcher Zeitzone liegt Comuna Merișani?

Comuna Merișani nutzt die Zeitzone Europe/Bucharest.

Wann beginnt die Sommerzeit in Comuna Merișani?

Die Sommerzeit in Comuna Merișani beginnt am 29. März 2026.

Wann endet die Sommerzeit in Comuna Merișani?

Die Sommerzeit in Comuna Merișani endet am 25. Oktober 2026.

What country does Comuna Merișani belong to?

Comuna Merișani is a region of Rumänien.

What is the population of Comuna Merișani?

The population of Comuna Merișani is 4.510 people.

Welche alternativen Namen hat Comuna Merișani?

Comuna Merișani ist auch bekannt als: 17101.

Aktuelle Uhrzeit in Comuna Merișani, Rumänien