Aktuelle Uhrzeit in Sel’skaya, Russland

Flagge von Russland

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Sel’skaya, Novosibirsk Oblast, Russland, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

 

Uhr online — Sel’skaya, Russland

Uhr online — Sel’skaya

Asia/Novosibirsk

Uhr online — Sel’skaya

Sel’skaya vs Ihre Zeit

Mittlere Zuverlässigkeit
Sel’skaya
00:00:00
Asia/Novosibirsk · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied
Tagesverhältnis
Status in Sel’skaya Früher Morgen
Ihr erkannter Standort Nur Zeitzone
Erkennungsquelle Browser timezone
Browser-Zeitzone wird verwendet. Standort nicht angezeigt, da IP/Cloudflare nicht verfügbar.

Anruf oder Meeting planen

Uhr
Vielleicht zu früh
Es ist 00:00 in Sel’skaya, Früher Morgen.
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Sel’skaya
Ihre Geschäftszeiten
00 04 08 12 16 20
Sel’skaya
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Sel’skaya Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Sel’skaya
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Sel’skaya gefunden

Geschäftszeiten und Zeitunterschied: Sel’skaya

Nutzen Sie den Zeitkonverter, um Anrufe, Meetings und Arbeitszeiten zwischen Ihrem Standort und Sel’skaya, Russland zu planen. Die Zeitberechnungen verwenden die Zeitzone Asia/Novosibirsk und berücksichtigen automatisch die Sommerzeit, sofern zutreffend.

Sonnenauf- und -untergang in Sel’skaya

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 15 Std. 52 min 14 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−216 Sek.
Längster Tag
21. Juni 2026 — 17 Std. 18 min 29 Sek.
Kürzester Tag
22. Dezember 2026 — 7 Std. 13 min 35 Sek.
Sonnenazimut
↑ 56° NO ↓ 304° WNW
Goldene Stunde
05:36–06:30 / 20:35–21:29
Blaue Stunde
04:50–05:09 / 21:56–22:14
Sternzeichen
Löwe

Mond

Phase: Abnehmender Mond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 109° OSO ↓ 266° W
Beleuchtung
93%
Sternbild
Fische
Alter
17.2 T
Entfernung
391.624 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Sel’skaya

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Sel’skaya

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Sel’skaya wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Asia/Novosibirsk

Über Sel’skaya, Russland

54.7154, 83.2012

Karte

Sel’skaya ist eine der Städte in Russland und liegt in Europa. Die Bevölkerung von Sel’skaya beträgt 0 Menschen.

Kontinent Europa
Land Russland
Stadt Sel’skaya
ISO RU / RUS
Bevölkerung 0
TLD .ru
Währung RUB — Ruble
Koordinaten 54.7154, 83.2012

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Russland

20 / 20
Stadt Zeit
Ischewsk Europe/Samara (—)
Jekaterinburg Asia/Yekaterinburg (—)
Kasan Europe/Moscow (—)
Krasnodar Europe/Moscow (—)
Krasnojarsk Asia/Krasnoyarsk (—)
Moskau Europe/Moscow (—)
Nischni Nowgorod Europe/Moscow (—)
Nowosibirsk Asia/Novosibirsk (—)
Omsk Asia/Omsk (—)
Perm Asia/Yekaterinburg (—)
Rostow am Don Europe/Moscow (—)
Samara Europe/Samara (—)
Sankt Petersburg Europe/Moscow (—)
Saratow Europe/Saratov (—)
Tjumen Asia/Yekaterinburg (—)
Toljatti Europe/Samara (—)
Tscheljabinsk Asia/Yekaterinburg (—)
Ufa Asia/Yekaterinburg (—)
Wolgograd Europe/Volgograd (—)
Woronesch Europe/Moscow (—)

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Russland

20 / 20
Stadt Zeit
Archangelsk Europe/Moscow (—)
Brjansk Europe/Moscow (—)
Irkutsk Asia/Irkutsk (—)
Jaroslawl Europe/Moscow (—)
Kemerowo Asia/Novokuznetsk (—)
Krasnodar Europe/Moscow (—)
Krasnojarsk Asia/Krasnoyarsk (—)
Kursk Europe/Moscow (—)
Magnitogorsk Asia/Yekaterinburg (—)
Moskau Europe/Moscow (—)
Nabereschnyje Tschelny Europe/Moscow (—)
Omsk Asia/Omsk (—)
Rjasan Europe/Moscow (—)
Rostow am Don Europe/Moscow (—)
Samara Europe/Samara (—)
Tula Europe/Moscow (—)
Ufa Asia/Yekaterinburg (—)
Ulan-Ude Asia/Irkutsk (—)
Uljanowsk Europe/Ulyanovsk (—)
Wolgograd Europe/Volgograd (—)

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Sel’skaya?

Die aktuelle Ortszeit in Sel’skaya ist —.

In welcher Zeitzone liegt Sel’skaya?

Sel’skaya nutzt die Zeitzone Asia/Novosibirsk.

Wann beginnt die Sommerzeit in Sel’skaya?

Sel’skaya beachtet keine Sommerzeit.

Wann endet die Sommerzeit in Sel’skaya?

Sel’skaya beachtet keine Sommerzeit.

Welche alternativen Namen hat Sel’skaya?

Sel’skaya ist auch bekannt als: Sel’skaya, Сельская.