Ora attuale in Markaz Jirjā, Egitto

Bandiera di Egitto

Controlli l'ora locale attuale in Markaz Jirjā, Egitto, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Markaz Jirjā, Egitto Regione amministrativa

Orologio online — Markaz Jirjā

Orologio online — Markaz Jirjā

Africa/Cairo

Orologio online — Markaz Jirjā

Markaz Jirjā rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Markaz Jirjā
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Markaz Jirjā.
Markaz Jirjā
00:00:00
Africa/Cairo · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Markaz Jirjā —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Markaz Jirjā
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Markaz Jirjā
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Markaz Jirjā Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Markaz Jirjā
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Markaz Jirjā

Business hours and time difference: Markaz Jirjā

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Markaz Jirjā, Egitto. Time calculations use the Africa/Cairo time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Alba e tramonto in Markaz Jirjā

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 18 min 37 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−85 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 13 o 47 min 25 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 10 o 29 min 28 s
Azimuth solare
↑ 103° ESE ↓ 257° OSO
Ora d'oro
06:57–07:28 / 17:44–18:15
Ora blu
06:33–06:42 / 18:30–18:39
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 82° E ↓ 289° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
13.9 g
Distanza
371.963 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Markaz Jirjā

Ora legale

Ora legale in Markaz Jirjā

Attiva — GMT+3

Prossimo cambio dell'ora in Markaz Jirjā

Spostamento necessario tra 5 giorni di 1 ora indietro.

23:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



00:00 01:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



00:00 23:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Markaz Jirjā

26.3068, 31.8457

Mappa

Markaz Jirjā is a region of Egitto, located in Africa. The population of Markaz Jirjā is 162.165 people.

Continente Africa
Paese Egitto
Regione Markaz Jirjā
ISO EG / EGY
Popolazione 162.165
TLD .eg
Valuta EGP — Pound
Coordinate 26.3068, 31.8457

Ora attuale in altre città di Egitto

20 / 20
Città ▲Ora
Abū Kabīr Africa/Cairo (—)—
Akhmīm Africa/Cairo (—)—
Al Ḩawāmidīyah Africa/Cairo (—)—
Al Khuşūş Africa/Cairo (—)—
Al Maţarīyah Africa/Cairo (—)—
Alessandria d'Egitto Africa/Cairo (—)—
Assuan Africa/Cairo (—)—
Banī Suwayf Africa/Cairo (—)—
Damanhur Africa/Cairo (—)—
Disūq Africa/Cairo (—)—
Helwan Africa/Cairo (—)—
Hurghada Africa/Cairo (—)—
Idkū Africa/Cairo (—)—
Kerdasa Africa/Cairo (—)—
Kom Ombo Africa/Cairo (—)—
New Cairo Africa/Cairo (—)—
Qalyub Africa/Cairo (—)—
Rosetta Africa/Cairo (—)—
Samālūţ Africa/Cairo (—)—
Shubrā al Khaymah Africa/Cairo (—)—

Distretti e contee di Sohag

Domande frequenti

Che ora è in Markaz Jirjā adesso?

L'ora locale attuale a Markaz Jirjā è —.

In quale fuso orario si trova Markaz Jirjā?

Markaz Jirjā utilizza il fuso orario Africa/Cairo.

Quando inizia l'ora legale in Markaz Jirjā?

L'ora legale a Markaz Jirjā inizia il 24 aprile 2026.

Quando termina l'ora legale in Markaz Jirjā?

L'ora legale a Markaz Jirjā termina il 29 ottobre 2026.

What country does Markaz Jirjā belong to?

Markaz Jirjā is a region of Egitto.

What is the population of Markaz Jirjā?

The population of Markaz Jirjā is 162.165 people.

Quali sono i nomi alternativi di Markaz Jirjā?

Markaz Jirjā è conosciuto anche come: Girga, Jirjā, Markaz Jirjā, جرجا, مركز جرجا.

Ora attuale in Markaz Jirjā, Egitto