Ora attuale in Comuna Băiculeşti, Romania

Bandiera di Romania

Controlli l'ora locale attuale in Comuna Băiculeşti, Romania, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Comuna Băiculeşti, Romania Regione amministrativa

Orologio online — Comuna Băiculeşti

Orologio online — Comuna Băiculeşti

Europe/Bucharest

Orologio online — Comuna Băiculeşti

Comuna Băiculeşti rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Comuna Băiculeşti
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Comuna Băiculeşti.
Comuna Băiculeşti
00:00:00
Europe/Bucharest · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Comuna Băiculeşti —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Comuna Băiculeşti
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Comuna Băiculeşti
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Comuna Băiculeşti Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Comuna Băiculeşti
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Comuna Băiculeşti

Business hours and time difference: Comuna Băiculeşti

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Comuna Băiculeşti, Romania. Time calculations use the Europe/Bucharest time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Alba e tramonto in Comuna Băiculeşti

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 10 o 29 min 55 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−176 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 15 o 37 min 35 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 8 o 45 min 31 s
Azimuth solare
↑ 106° ESE ↓ 253° OSO
Ora d'oro
06:50–07:31 / 16:38–17:20
Ora blu
06:19–06:31 / 17:38–17:50
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 80° E ↓ 294° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
13.9 g
Distanza
371.785 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Comuna Băiculeşti

Ora legale

Ora legale in Comuna Băiculeşti

Inattiva — GMT+2

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



03:00 04:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



04:00 03:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Comuna Băiculeşti

45.0602, 24.6733

Mappa

Comuna Băiculeşti is a region of Romania, located in Europa. The population of Comuna Băiculeşti is 5577 people.

Continente Europa
Paese Romania
Regione Comuna Băiculeşti
Largest city Băiculeşti
ISO RO / ROU
Popolazione 5577
TLD .ro
Valuta RON — Leu
Coordinate 45.0602, 24.6733

Ora attuale nelle città popolari di Comuna Băiculeşti

10 / 10
Città ▲Ora
Alunișu Europe/Bucharest (—)—
Anghinești Europe/Bucharest (—)—
Argeșani Europe/Bucharest (—)—
Băiculeşti Europe/Bucharest (—)—
Mănicești Europe/Bucharest (—)—
Stejari Europe/Bucharest (—)—
Tutana Europe/Bucharest (—)—
Valea Brazilor Europe/Bucharest (—)—
Valea lui Enache Europe/Bucharest (—)—
Zigoneni Europe/Bucharest (—)—

Ora attuale in altre città di Romania

20 / 20
Città ▲Ora
Bacău Europe/Bucharest (—)—
Bârlad Europe/Bucharest (—)—
Botoșani Europe/Bucharest (—)—
Braşov Europe/Bucharest (—)—
Bucarest Europe/Bucharest (—)—
Buzău Europe/Bucharest (—)—
Câmpina Europe/Bucharest (—)—
Cluj-Napoca Europe/Bucharest (—)—
Costanza Europe/Bucharest (—)—
Craiova Europe/Bucharest (—)—
Deva Europe/Bucharest (—)—
Hunedoara Europe/Bucharest (—)—
Iași Europe/Bucharest (—)—
Piteşti Europe/Bucharest (—)—
Roman Europe/Bucharest (—)—
Sibiu Europe/Bucharest (—)—
Slobozia Europe/Bucharest (—)—
Suceava Europe/Bucharest (—)—
Târgu Mureş Europe/Bucharest (—)—
Vaslui Europe/Bucharest (—)—

Distretti e contee di Arges

Domande frequenti

Che ora è in Comuna Băiculeşti adesso?

L'ora locale attuale a Comuna Băiculeşti è —.

In quale fuso orario si trova Comuna Băiculeşti?

Comuna Băiculeşti utilizza il fuso orario Europe/Bucharest.

Quando inizia l'ora legale in Comuna Băiculeşti?

L'ora legale a Comuna Băiculeşti inizia il 29 marzo 2026.

Quando termina l'ora legale in Comuna Băiculeşti?

L'ora legale a Comuna Băiculeşti termina il 25 ottobre 2026.

What country does Comuna Băiculeşti belong to?

Comuna Băiculeşti is a region of Romania.

What is the population of Comuna Băiculeşti?

The population of Comuna Băiculeşti is 5577 people.

Quali sono i nomi alternativi di Comuna Băiculeşti?

Comuna Băiculeşti è conosciuto anche come: 14165.

Ora attuale in Comuna Băiculeşti, Romania