Ora attuale in Smith Oaks, Stati Uniti

Bandiera di Stati Uniti

Controlli l'ora locale attuale in Smith Oaks, Texas, Stati Uniti, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Smith Oaks, Stati Uniti

Orologio online — Smith Oaks

America/Chicago

Orologio online — Smith Oaks

Smith Oaks rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Smith Oaks
--:--:--
America/Chicago · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Smith Oaks Sera
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Forse va bene
Sono le --:-- in Smith Oaks, Sera.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Smith Oaks
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Smith Oaks
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Smith Oaks Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Smith Oaks
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Tra 116 giorni — gli orologi si spostano avanti di 1 ora
domenica 26 aprile 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuovo scostamento: UTC−5

Alba e tramonto in Smith Oaks

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 14 h 19 min 52 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−33 s
Longest day
21 giugno 2026 — 14 h 23 min 25 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 9 h 55 min 5 s
Sun azimuth
↑ 61° ENE ↓ 298° WNW
Golden hour
06:20–06:56 / 20:03–20:40
Blue hour
05:51–06:02 / 20:57–21:08
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Gibbosa calante

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 111° ESE ↓ 259° WSW
Illuminazione
88%
Constellation
Acquario
Età
18.1 g
Distanza
396.797 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Smith Oaks

Ora legale

Ora legale in Smith Oaks

Attiva — CDT

Prossimo cambio dell'ora in Smith Oaks

Spostamento necessario tra 121 giorni di 1 ora indietro.

06:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



08:00 09:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



07:00 06:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Smith Oaks, Stati Uniti

33.6484, -96.4922

Mappa

Smith Oaks è una delle città di Stati Uniti, situata in America settentrionale. La popolazione di Smith Oaks è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Stati Uniti.

Continente America settentrionale
Paese Stati Uniti
Città Smith Oaks
ISO US / USA
Popolazione 0
TLD .us
Valuta USD — Dollar
Coordinate 33.6484, -96.4922

Ora attuale nelle città popolari di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Austin America/Chicago (—)
Borough of Queens America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadelfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
New York America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San Jose America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Ora attuale in altre città di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Amherst America/New_York (—)
Cedar Park America/Chicago (—)
Corona America/Los_Angeles (—)
Cranston America/New_York (—)
Downey America/Los_Angeles (—)
Lake Charles America/Chicago (—)
Lauderhill America/New_York (—)
Longview America/Chicago (—)
Manteca America/Los_Angeles (—)
Miami America/New_York (—)
Parma America/New_York (—)
Rancho Cordova America/Los_Angeles (—)
Redlands America/Los_Angeles (—)
San Marcos America/Los_Angeles (—)
Springfield America/Chicago (—)
Springfield America/New_York (—)
Virginia Beach America/New_York (—)
Waukegan America/Chicago (—)
Westminster America/Denver (—)
Yuma America/Phoenix (—)

Città nello stesso fuso orario

FAQ

Che ora è in Smith Oaks adesso?

L'ora locale attuale in Smith Oaks è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Smith Oaks?

Smith Oaks utilizza il fuso orario America/Chicago.

Quando inizia l'ora legale in Smith Oaks?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Smith Oaks?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.