Ora attuale in Santa Rita, Argentina

Bandiera di Argentina

Controlli l'ora locale attuale in Santa Rita, Córdoba, Argentina, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Santa Rita, Argentina

Orologio online — Santa Rita

America/Argentina/Cordoba

Orologio online — Santa Rita

Santa Rita rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Santa Rita
--:--:--
America/Argentina/Cordoba · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Santa Rita Tarda sera
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Non consigliato
Sono le --:-- in Santa Rita, Tarda sera.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Santa Rita
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Santa Rita
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Santa Rita Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Santa Rita
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Santa Rita

Alba e tramonto in Santa Rita

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 10 h 55 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
+25 s
Longest day
21 dicembre 2026 — 14 h 19 min 43 s
Shortest day
21 giugno 2026 — 9 h 58 min 38 s
Sun azimuth
↑ 63° ENE ↓ 297° WNW
Golden hour
08:21–08:58 / 17:44–18:22
Blue hour
07:54–08:04 / 18:39–18:49
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 121° ESE ↓ 246° WSW
Illuminazione
98%
Constellation
Capricorno
Età
16.2 g
Distanza
402.547 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Santa Rita

Ora legale

Ora legale in Santa Rita

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Santa Rita, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
America/Argentina/Cordoba

Informazioni su Santa Rita, Argentina

-32.9231, -64.4642

Mappa

Santa Rita è una delle città di Argentina, situata in America meridionale. La popolazione di Santa Rita è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Argentina.

Continente America meridionale
Paese Argentina
Città Santa Rita
ISO AR / ARG
Popolazione 0
TLD .ar
Valuta ARS — Peso
Coordinate -32.9231, -64.4642

Ora attuale nelle città popolari di Argentina

20 / 20
Città Ora
Bahía Blanca America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Buenos Aires America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Córdoba America/Argentina/Cordoba (—)
Corrientes America/Argentina/Cordoba (—)
Formosa America/Argentina/Cordoba (—)
Jose C. Paz America/Argentina/Buenos_Aires (—)
La Plata America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Mar del Plata America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Merlo America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Neuquén America/Argentina/Salta (—)
Paraná America/Argentina/Cordoba (—)
Posadas America/Argentina/Cordoba (—)
Quilmes America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Resistencia America/Argentina/Cordoba (—)
Rosario America/Argentina/Cordoba (—)
Salta America/Argentina/Salta (—)
San Miguel de Tucumán America/Argentina/Tucuman (—)
San Salvador de Jujuy America/Argentina/Jujuy (—)
Santa Fe America/Argentina/Cordoba (—)
Santiago del Estero America/Argentina/Cordoba (—)

Ora attuale in altre città di Argentina

20 / 20
Città Ora
Bahía Blanca America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Berazategui America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Castelar America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Chimbas America/Argentina/San_Juan (—)
Cipolletti America/Argentina/Salta (—)
Gobernador Gálvez America/Argentina/Cordoba (—)
Goya America/Argentina/Cordoba (—)
Jose C. Paz America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Lomas de Zamora America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Luján America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Mendoza America/Argentina/Mendoza (—)
Mercedes America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Morón America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Orán America/Argentina/Salta (—)
Pergamino America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Reconquista America/Argentina/Cordoba (—)
Río Gallegos America/Argentina/Rio_Gallegos (—)
Rosario America/Argentina/Cordoba (—)
San Justo America/Argentina/Buenos_Aires (—)
San Salvador de Jujuy America/Argentina/Jujuy (—)

FAQ

Che ora è in Santa Rita adesso?

L'ora locale attuale in Santa Rita è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Santa Rita?

Santa Rita utilizza il fuso orario America/Argentina/Cordoba.

Quando inizia l'ora legale in Santa Rita?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Santa Rita?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quali sono i nomi alternativi di Santa Rita?

Santa Rita è conosciuto anche come: Santa Rita.