Ora attuale in Quebrada Larga, Honduras

Bandiera di Honduras

Controlli l'ora locale attuale in Quebrada Larga, El Paraíso Department, Honduras, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Quebrada Larga, El Paraíso Department, Honduras Città

Orologio online — Quebrada Larga, Honduras

Orologio online — Quebrada Larga

America/Tegucigalpa

Orologio online — Quebrada Larga

Quebrada Larga rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Quebrada Larga
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Quebrada Larga.
Quebrada Larga
00:00:00
America/Tegucigalpa · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Quebrada Larga —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Quebrada Larga
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Quebrada Larga
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Quebrada Larga Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Quebrada Larga
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Quebrada Larga

Ore lavorative e differenza di fuso orario: Quebrada Larga

Usa il convertitore di fuso orario per pianificare chiamate, riunioni e orari di lavoro tra la tua località e Quebrada Larga, Honduras. I calcoli del tempo utilizzano il fuso orario America/Tegucigalpa e si adattano automaticamente all'ora legale quando applicabile.

Alba e tramonto in Quebrada Larga

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 43 min 19 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−43 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 12 o 57 min 38 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 11 o 17 min 43 s
Azimuth solare
↑ 102° ESE ↓ 258° OSO
Ora d'oro
05:38–06:06 / 16:52–17:21
Ora blu
05:16–05:24 / 17:34–17:43
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Gibbosa crescente

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 94° E ↓ 276° O
Illuminazione
93%
Costellazione
Pesci
Età
12.2 g
Distanza
379.974 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Quebrada Larga

Ora legale

Ora legale in Quebrada Larga

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Quebrada Larga, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
America/Tegucigalpa

Informazioni su Quebrada Larga, Honduras

14.1000, -86.3667

Mappa

Quebrada Larga è una delle città di Honduras, situata in America settentrionale. La popolazione di Quebrada Larga è di 1217 persone.

Continente America settentrionale
Paese Honduras
Città Quebrada Larga
ISO HN / HND
Popolazione 1217
TLD .hn
Valuta HNL — Lempira
Coordinate 14.1000, -86.3667

Ora attuale nelle città popolari di Honduras

20 / 20
Città ▲Ora
Choloma America/Tegucigalpa (—)—
Ciudad Choluteca America/Tegucigalpa (—)—
Cofradía America/Tegucigalpa (—)—
Comayagua America/Tegucigalpa (—)—
Danlí America/Tegucigalpa (—)—
El Paraíso America/Tegucigalpa (—)—
El Progreso America/Tegucigalpa (—)—
Juticalpa America/Tegucigalpa (—)—
La Ceiba America/Tegucigalpa (—)—
La Lima America/Tegucigalpa (—)—
Olanchito America/Tegucigalpa (—)—
Puerto Cortez America/Tegucigalpa (—)—
San Lorenzo America/Tegucigalpa (—)—
San Pedro Sula America/Tegucigalpa (—)—
Santa Rosa de Copán America/Tegucigalpa (—)—
Siguatepeque America/Tegucigalpa (—)—
Tegucigalpa America/Tegucigalpa (—)—
Tela America/Tegucigalpa (—)—
Tocoa America/Tegucigalpa (—)—
Villanueva America/Tegucigalpa (—)—

Ora attuale in altre città di Honduras

20 / 20
Città ▲Ora
Choloma America/Tegucigalpa (—)—
Comayagua America/Tegucigalpa (—)—
El Paraíso America/Tegucigalpa (—)—
Juticalpa America/Tegucigalpa (—)—
La Alianza America/Tegucigalpa (—)—
La Ceiba America/Tegucigalpa (—)—
La Lima America/Tegucigalpa (—)—
Marcala America/Tegucigalpa (—)—
Morazán America/Tegucigalpa (—)—
Nueva Ocotepeque America/Tegucigalpa (—)—
Puerto Cortez America/Tegucigalpa (—)—
Sabá America/Tegucigalpa (—)—
San Pedro Sula America/Tegucigalpa (—)—
Santa Cruz de Yojoa America/Tegucigalpa (—)—
Santa Rita America/Tegucigalpa (—)—
Siguatepeque America/Tegucigalpa (—)—
Talanga America/Tegucigalpa (—)—
Tocoa America/Tegucigalpa (—)—
Villanueva America/Tegucigalpa (—)—
Yoro America/Tegucigalpa (—)—

Distretti e contee di El Paraíso Department

Domande frequenti

Che ora è in Quebrada Larga adesso?

L'ora locale attuale a Quebrada Larga è —.

In quale fuso orario si trova Quebrada Larga?

Quebrada Larga utilizza il fuso orario America/Tegucigalpa.

Quando inizia l'ora legale in Quebrada Larga?

Quebrada Larga non osserva l'ora legale.

Quando termina l'ora legale in Quebrada Larga?

Quebrada Larga non osserva l'ora legale.

Ora attuale in Quebrada Larga, Honduras