Ora attuale in Plancher-Bas, Francia

Bandiera di Francia

Controlli l'ora locale attuale in Plancher-Bas, Bourgogne, Francia, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Plancher-Bas, Bourgogne, Francia Città

Orologio online — Plancher-Bas, Francia

Orologio online — Plancher-Bas

Europe/Paris

Orologio online — Plancher-Bas

Plancher-Bas rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Plancher-Bas
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Plancher-Bas.
Plancher-Bas
00:00:00
Europe/Paris · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Plancher-Bas —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Plancher-Bas
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Plancher-Bas
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Plancher-Bas Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Plancher-Bas
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Plancher-Bas

Ore lavorative e differenza di fuso orario: Plancher-Bas

Usa il convertitore di fuso orario per pianificare chiamate, riunioni e orari di lavoro tra la tua località e Plancher-Bas, Francia. I calcoli del tempo utilizzano il fuso orario Europe/Paris e si adattano automaticamente all'ora legale quando applicabile.

Alba e tramonto in Plancher-Bas

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 10 o 20 min 23 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−194 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 16 o 16 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 8 o 24 min 33 s
Azimuth solare
↑ 107° ESE ↓ 253° OSO
Ora d'oro
07:06–07:50 / 16:43–17:27
Ora blu
06:34–06:47 / 17:46–17:58
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 79° E ↓ 296° ONO
Illuminazione
99%
Costellazione
Ariete
Età
14.0 g
Distanza
371.608 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Plancher-Bas

Ora legale

Ora legale in Plancher-Bas

Inattiva — GMT+1

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



02:00 03:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



03:00 02:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Plancher-Bas, Francia

47.7198, 6.7304

Mappa

Plancher-Bas è una delle città di Francia, situata in Europa. La popolazione di Plancher-Bas è di 1680 persone.

Continente Europa
Paese Francia
Città Plancher-Bas
ISO FR / FRA
Popolazione 1680
TLD .fr
Valuta EUR — Euro
Coordinate 47.7198, 6.7304

Ora attuale nelle città popolari di Francia

20 / 20
Città ▲Ora
Bordeaux Europe/Paris (—)—
Cergy-Pontoise Europe/Paris (—)—
Le Havre Europe/Paris (—)—
Lilla Europe/Paris (—)—
Lione Europe/Paris (—)—
Marne La Vallée Europe/Paris (—)—
Marsiglia Europe/Paris (—)—
Montpellier Europe/Paris (—)—
Nantes Europe/Paris (—)—
Nizza Europe/Paris (—)—
Parigi Europe/Paris (—)—
Paris 13 Gobelins Europe/Paris (—)—
Paris 15 Vaugirard Europe/Paris (—)—
Paris 18 Buttes-Montmartre Europe/Paris (—)—
Paris 19 Buttes-Chaumont Europe/Paris (—)—
Paris 20 Ménilmontant Europe/Paris (—)—
Reims Europe/Paris (—)—
Rennes Europe/Paris (—)—
Strasburgo Europe/Paris (—)—
Tolosa Europe/Paris (—)—

Ora attuale in altre città di Francia

20 / 20
Città ▲Ora
Besanzone Europe/Paris (—)—
Grenoble Europe/Paris (—)—
Le Havre Europe/Paris (—)—
Lione Europe/Paris (—)—
Marne La Vallée Europe/Paris (—)—
Marsiglia Europe/Paris (—)—
Montpellier Europe/Paris (—)—
Nancy Europe/Paris (—)—
Nantes Europe/Paris (—)—
Nîmes Europe/Paris (—)—
Nizza Europe/Paris (—)—
Paris 11 Popincourt Europe/Paris (—)—
Paris 14 Observatoire Europe/Paris (—)—
Paris 17 Batignolles-Monceau Europe/Paris (—)—
Paris 19 Buttes-Chaumont Europe/Paris (—)—
Perpignano Europe/Paris (—)—
Saint-Étienne Europe/Paris (—)—
Saint-Quentin-en-Yvelines Europe/Paris (—)—
Strasburgo Europe/Paris (—)—
Villeurbanne Europe/Paris (—)—

Ora attuale nelle città popolari di Bourgogne

20 / 20
Città ▲Ora
Audincourt Europe/Paris (—)—
Autun Europe/Paris (—)—
Auxerre Europe/Paris (—)—
Beaune Europe/Paris (—)—
Belfort Europe/Paris (—)—
Besanzone Europe/Paris (—)—
Chalon-sur-Saône Europe/Paris (—)—
Chenôve Europe/Paris (—)—
Dijon Europe/Paris (—)—
Dole Europe/Paris (—)—
Le Creusot Europe/Paris (—)—
Lons-le-Saunier Europe/Paris (—)—
Mâcon Europe/Paris (—)—
Montbéliard Europe/Paris (—)—
Montceau-les-Mines Europe/Paris (—)—
Nevers Europe/Paris (—)—
Pontarlier Europe/Paris (—)—
Saint-Leu Europe/Paris (—)—
Sens Europe/Paris (—)—
Vesoul Europe/Paris (—)—

Distretti e contee di Bourgogne

Domande frequenti

Che ora è in Plancher-Bas adesso?

L'ora locale attuale a Plancher-Bas è —.

In quale fuso orario si trova Plancher-Bas?

Plancher-Bas utilizza il fuso orario Europe/Paris.

Quando inizia l'ora legale in Plancher-Bas?

L'ora legale a Plancher-Bas inizia il 29 marzo 2026.

Quando termina l'ora legale in Plancher-Bas?

L'ora legale a Plancher-Bas termina il 25 ottobre 2026.

Quali sono i nomi alternativi di Plancher-Bas?

Plancher-Bas è conosciuto anche come: Plancher-Bas, Планше-Ба.

Ora attuale in Plancher-Bas, Francia