Ora attuale in Kul’turnyy, Russia

Bandiera di Russia

Controlli l'ora locale attuale in Kul’turnyy, Territorio di Krasnodar, Russia, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Kul’turnyy, Russia

Orologio online — Kul’turnyy

Europe/Moscow

Orologio online — Kul’turnyy

Kul’turnyy rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Kul’turnyy
--:--:--
Europe/Moscow · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Kul’turnyy Notte
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Non è un buon momento per chiamare
Sono le --:-- in Kul’turnyy, Notte.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Kul’turnyy
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Kul’turnyy
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Kul’turnyy Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Kul’turnyy
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Kul’turnyy

Alba e tramonto in Kul’turnyy

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 15 h 33 min 39 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−33 s
Longest day
21 giugno 2026 — 15 h 36 min 2 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 8 h 46 min 57 s
Sun azimuth
↑ 55° NE ↓ 305° NW
Golden hour
04:40–05:25 / 19:29–20:14
Blue hour
04:03–04:18 / 20:36–20:51
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 132° SE ↓ 230° SW
Illuminazione
100%
Constellation
Capricorno
Età
14.2 g
Distanza
405.842 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Kul’turnyy

Ora legale

Ora legale in Kul’turnyy

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Kul’turnyy, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Europe/Moscow

Informazioni su Kul’turnyy, Russia

44.8661, 38.9314

Mappa

Kul’turnyy è una delle città di Russia, situata in Europa. La popolazione di Kul’turnyy è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Russia.

Continente Europa
Paese Russia
Città Kul’turnyy
ISO RU / RUS
Popolazione 0
TLD .ru
Valuta RUB — Ruble
Coordinate 44.8661, 38.9314

Ora attuale nelle città popolari di Russia

20 / 20
Città Ora
Chelyabinsk Asia/Yekaterinburg (—)
Ekaterinburg Asia/Yekaterinburg (—)
Iževsk Europe/Samara (—)
Kazan' Europe/Moscow (—)
Krasnodar Europe/Moscow (—)
Krasnoyarsk Asia/Krasnoyarsk (—)
Mosca Europe/Moscow (—)
Nizhny Novgorod Europe/Moscow (—)
Novosibirsk Asia/Novosibirsk (—)
Omsk Asia/Omsk (—)
Perm' Asia/Yekaterinburg (—)
Rostov sul Don Europe/Moscow (—)
Samara Europe/Samara (—)
San Pietroburgo Europe/Moscow (—)
Saratov Europe/Saratov (—)
Tjumen' Asia/Yekaterinburg (—)
Togliattigrad Europe/Samara (—)
Ufa Asia/Yekaterinburg (—)
Volgograd Europe/Volgograd (—)
Voronezh Europe/Moscow (—)

Ora attuale in altre città di Russia

20 / 20
Città Ora
Astrachan' Europe/Astrakhan (—)
Chaykovsky Asia/Yekaterinburg (—)
Engel's Europe/Saratov (—)
Gatčina Europe/Moscow (—)
Gus'-Khrustal'nyy Europe/Moscow (—)
Kamensk-Uralsky Asia/Yekaterinburg (—)
Kogalym Asia/Yekaterinburg (—)
Krymsk Europe/Moscow (—)
Kurgan Asia/Yekaterinburg (—)
Kyzyl Asia/Krasnoyarsk (—)
Magnitogorsk Asia/Yekaterinburg (—)
Michajlovka Europe/Volgograd (—)
Mytišči Europe/Moscow (—)
Nal'chik Europe/Moscow (—)
Nizhny Novgorod Europe/Moscow (—)
Novorossijsk Europe/Moscow (—)
Severodvinsk Europe/Moscow (—)
Shchyokino Europe/Moscow (—)
Yakutsk Asia/Yakutsk (—)
Zheleznogorsk Europe/Moscow (—)

Città nello stesso fuso orario

FAQ

Che ora è in Kul’turnyy adesso?

L'ora locale attuale in Kul’turnyy è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Kul’turnyy?

Kul’turnyy utilizza il fuso orario Europe/Moscow.

Quando inizia l'ora legale in Kul’turnyy?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Kul’turnyy?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quali sono i nomi alternativi di Kul’turnyy?

Kul’turnyy è conosciuto anche come: Kul’turny, Kul’turnyy, Культурный.