Ora attuale in Greenshire Estates, Stati Uniti

Bandiera di Stati Uniti

Controlli l'ora locale attuale in Greenshire Estates, Pennsylvania, Stati Uniti, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Greenshire Estates, Stati Uniti

Orologio online — Greenshire Estates

America/New_York

Orologio online — Greenshire Estates

Greenshire Estates rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Greenshire Estates
--:--:--
America/New_York · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Greenshire Estates Sera
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Forse va bene
Sono le --:-- in Greenshire Estates, Sera.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Greenshire Estates
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Greenshire Estates
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Greenshire Estates Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Greenshire Estates
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Tra 116 giorni — gli orologi si spostano avanti di 1 ora
domenica 26 aprile 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuovo scostamento: UTC−4

Alba e tramonto in Greenshire Estates

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 15 h 21 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−28 s
Longest day
21 giugno 2026 — 15 h 2 min 27 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 9 h 18 min 15 s
Sun azimuth
↑ 58° ENE ↓ 302° WNW
Golden hour
05:35–06:16 / 19:54–20:35
Blue hour
05:02–05:15 / 20:55–21:08
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 128° SE ↓ 234° SW
Illuminazione
100%
Constellation
Capricorno
Età
14.5 g
Distanza
405.594 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Greenshire Estates

Ora legale

Ora legale in Greenshire Estates

Attiva — EDT

Prossimo cambio dell'ora in Greenshire Estates

Spostamento necessario tra 125 giorni di 1 ora indietro.

05:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



07:00 08:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



06:00 05:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Greenshire Estates, Stati Uniti

40.2251, -75.4880

Mappa

Greenshire Estates è una delle città di Stati Uniti, situata in America settentrionale. La popolazione di Greenshire Estates è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Stati Uniti.

Continente America settentrionale
Paese Stati Uniti
Città Greenshire Estates
ISO US / USA
Popolazione 0
TLD .us
Valuta USD — Dollar
Coordinate 40.2251, -75.4880

Ora attuale nelle città popolari di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Austin America/Chicago (—)
Borough of Queens America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadelfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
New York America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San Jose America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Ora attuale in altre città di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Anaheim America/Los_Angeles (—)
Asheville America/New_York (—)
Atlanta America/New_York (—)
Charter Township of Clinton America/Detroit (—)
Clearwater America/New_York (—)
Coon Rapids America/Chicago (—)
Dale City America/New_York (—)
Houston America/Chicago (—)
Lafayette America/Indiana/Indianapolis (—)
Lawrence America/New_York (—)
Lubbock America/Chicago (—)
Montgomery America/Chicago (—)
Murrieta America/Los_Angeles (—)
Reading America/New_York (—)
Roswell America/New_York (—)
San Clemente America/Los_Angeles (—)
Santa Cruz America/Los_Angeles (—)
Taylorsville America/Denver (—)
Tracy America/Los_Angeles (—)
Ventura America/Los_Angeles (—)

Città nello stesso fuso orario

FAQ

Che ora è in Greenshire Estates adesso?

L'ora locale attuale in Greenshire Estates è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Greenshire Estates?

Greenshire Estates utilizza il fuso orario America/New_York.

Quando inizia l'ora legale in Greenshire Estates?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Greenshire Estates?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.