Ora attuale in Cox Mill, Stati Uniti

Bandiera di Stati Uniti

Controlli l'ora locale attuale in Cox Mill, Carolina del Nord, Stati Uniti, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Cox Mill, Stati Uniti

Orologio online — Cox Mill

America/New_York

Orologio online — Cox Mill

Cox Mill rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Cox Mill
--:--:--
America/New_York · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Cox Mill Sera
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Forse va bene
Sono le --:-- in Cox Mill, Sera.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Cox Mill
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Cox Mill
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Cox Mill Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Cox Mill
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Tra 116 giorni — gli orologi si spostano avanti di 1 ora
domenica 26 aprile 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuovo scostamento: UTC−4

Alba e tramonto in Cox Mill

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 14 h 31 min 21 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−23 s
Longest day
21 giugno 2026 — 14 h 33 min 6 s
Shortest day
21 dicembre 2026 — 9 h 45 min 55 s
Sun azimuth
↑ 60° ENE ↓ 300° WNW
Golden hour
06:10–06:48 / 20:04–20:42
Blue hour
05:40–05:52 / 21:00–21:11
Zodiac sign
Cancro

Luna

Fase: Luna piena

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Moon azimuth
↑ 125° SE ↓ 237° WSW
Illuminazione
100%
Constellation
Capricorno
Età
14.5 g
Distanza
405.594 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Cox Mill

Ora legale

Ora legale in Cox Mill

Attiva — EDT

Prossimo cambio dell'ora in Cox Mill

Spostamento necessario tra 125 giorni di 1 ora indietro.

05:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



07:00 08:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



06:00 05:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Cox Mill, Stati Uniti

35.4085, -80.7281

Mappa

Cox Mill è una delle città di Stati Uniti, situata in America settentrionale. La popolazione di Cox Mill è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Stati Uniti.

Continente America settentrionale
Paese Stati Uniti
Città Cox Mill
ISO US / USA
Popolazione 0
TLD .us
Valuta USD — Dollar
Coordinate 35.4085, -80.7281

Ora attuale nelle città popolari di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadelfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
New York America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San Jose America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Ora attuale in altre città di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Alameda America/Los_Angeles (—)
Alhambra America/Los_Angeles (—)
Beaumont America/Chicago (—)
Bristol America/New_York (—)
Brownsville America/Chicago (—)
Canton America/New_York (—)
Deerfield Beach America/New_York (—)
East Hampton America/New_York (—)
Eau Claire America/Chicago (—)
Hialeah America/New_York (—)
Joliet America/Chicago (—)
Lynchburg America/New_York (—)
Middletown America/New_York (—)
Monterey Park America/Los_Angeles (—)
Newark America/New_York (—)
North Charleston America/New_York (—)
Pleasanton America/Los_Angeles (—)
Salt Lake City America/Denver (—)
San Ramon America/Los_Angeles (—)
Skokie America/Chicago (—)

Città nello stesso fuso orario

FAQ

Che ora è in Cox Mill adesso?

L'ora locale attuale in Cox Mill è mostrata sull'orologio sopra.

In quale fuso orario si trova Cox Mill?

Cox Mill utilizza il fuso orario America/New_York.

Quando inizia l'ora legale in Cox Mill?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quando termina l'ora legale in Cox Mill?

Le date di transizione dell'ora legale sono elencate nella sezione Ora legale sopra.

Quali sono i nomi alternativi di Cox Mill?

Cox Mill è conosciuto anche come: Cox Mill, Mill Grove.