Ora attuale in Bald Hill Crossing, Stati Uniti

Bandiera di Stati Uniti

Controlli l'ora locale attuale in Bald Hill Crossing, Maine, Stati Uniti, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Orologio online — Bald Hill Crossing, Stati Uniti

Orologio online — Bald Hill Crossing

America/New_York

Orologio online — Bald Hill Crossing

Bald Hill Crossing rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Bald Hill Crossing
--:--:--
America/New_York · UTC
La Sua ora
--:--:--
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Bald Hill Crossing Sera
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Forse va bene
Sono le --:-- in Bald Hill Crossing, Sera.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Bald Hill Crossing
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Bald Hill Crossing
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Bald Hill Crossing Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Bald Hill Crossing
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Tra 116 giorni — gli orologi si spostano avanti di 1 ora
domenica 26 aprile 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuovo scostamento: UTC−4

Ore lavorative e differenza di fuso orario: Bald Hill Crossing

Usa il convertitore di fuso orario per pianificare chiamate, riunioni e orari di lavoro tra la tua località e Bald Hill Crossing, Stati Uniti. I calcoli del tempo utilizzano il fuso orario America/New_York e si adattano automaticamente all'ora legale quando applicabile.

Alba e tramonto in Bald Hill Crossing

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 15 o 19 min 6 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−48 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 15 o 24 min 19 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 8 o 57 min 50 s
Azimuth solare
↑ 57° ENE ↓ 303° ONO
Ora d'oro
05:07–05:50 / 19:43–20:26
Ora blu
04:31–04:45 / 20:47–21:01
Segno zodiacale
Cancro

Luna

Fase: Gibbosa calante

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 114° ESE ↓ 256° OSO
Illuminazione
88%
Costellazione
Acquario
Età
18.1 g
Distanza
396.937 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Bald Hill Crossing

Ora legale

Ora legale in Bald Hill Crossing

Attiva — EDT

Prossimo cambio dell'ora in Bald Hill Crossing

Spostamento necessario tra 121 giorni di 1 ora indietro.

05:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



07:00 08:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



06:00 05:00 (−1 ora indietro)

Informazioni su Bald Hill Crossing, Stati Uniti

43.3426, -70.6728

Mappa

Bald Hill Crossing è una delle città di Stati Uniti, situata in America settentrionale. La popolazione di Bald Hill Crossing è di 0 persone, pari a circa ~0.00% della popolazione totale di Stati Uniti.

Continente America settentrionale
Paese Stati Uniti
Città Bald Hill Crossing
ISO US / USA
Popolazione 0
TLD .us
Valuta USD — Dollar
Coordinate 43.3426, -70.6728

Ora attuale nelle città popolari di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadelfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
New York America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens County America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San Jose America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Ora attuale in altre città di Stati Uniti

20 / 20
Città Ora
Bakersfield America/Los_Angeles (—)
Bellingham America/Los_Angeles (—)
Cape Coral America/New_York (—)
Fayetteville America/New_York (—)
Florence-Graham America/Los_Angeles (—)
Greenville America/New_York (—)
Lakeland America/New_York (—)
Madison America/Chicago (—)
Mansfield America/Chicago (—)
Mt. Pleasant America/New_York (—)
Pasadena America/Los_Angeles (—)
Provo America/Denver (—)
Rapid City America/Denver (—)
Renton America/Los_Angeles (—)
Sacramento America/Los_Angeles (—)
San Angelo America/Chicago (—)
Sandy Springs America/New_York (—)
Springdale America/Chicago (—)
Surprise America/Phoenix (—)
Terre Haute America/Indiana/Indianapolis (—)

Città nello stesso fuso orario

Domande frequenti

Che ora è in Bald Hill Crossing adesso?

L'ora locale attuale a Bald Hill Crossing è —.

In quale fuso orario si trova Bald Hill Crossing?

Bald Hill Crossing utilizza il fuso orario America/New_York.

Quando inizia l'ora legale in Bald Hill Crossing?

L'ora legale a Bald Hill Crossing inizia il 8 marzo 2026.

Quando termina l'ora legale in Bald Hill Crossing?

L'ora legale a Bald Hill Crossing termina il 1 novembre 2026.