Ora attuale in Yoder Airpark, Stati Uniti

Bandiera di Stati Uniti

Controlli l'ora locale attuale in Yoder Airpark, Stati Uniti, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

Yoder Airpark, Stati Uniti Aeroporto

Orologio online — Yoder Airpark

Orologio online — Yoder Airpark

America/Chicago

Orologio online — Yoder Airpark

Yoder Airpark rispetto alla Sua ora

Non rilevata
Selezioni il Suo fuso orario per confrontarlo con Yoder Airpark
Rilevamento del Suo fuso orario e confronto con Yoder Airpark.
Yoder Airpark
00:00:00
America/Chicago · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza —
Relazione del giorno —
Stato in Yoder Airpark —
La Sua posizione rilevata Rilevamento...
Fonte del rilevamento —

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
—
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Yoder Airpark
–
Il Suo orario lavorativo
–
00 04 08 12 16 20
Yoder Airpark
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Yoder Airpark Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Yoder Airpark
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Yoder Airpark

Alba e tramonto in Yoder Airpark

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 10 o 55 min 42 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
−135 s
Giorno più lungo
21 giugno 2026 — 14 o 46 min 15 s
Giorno più corto
21 dicembre 2026 — 9 o 33 min 30 s
Azimuth solare
↑ 104° ESE ↓ 256° OSO
Ora d'oro
07:46–08:22 / 18:06–18:42
Ora blu
07:19–07:30 / 18:58–19:09
Segno zodiacale
Scorpione

Luna

Fase: Gibbosa crescente

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 94° E ↓ 278° O
Illuminazione
92%
Costellazione
Pesci
Età
12.1 g
Distanza
380.199 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Yoder Airpark

Ora legale

Ora legale in Yoder Airpark

Attiva — CDT

Prossimo cambio dell'ora in Yoder Airpark

Spostamento necessario tra 9 giorni di 1 ora indietro.

01:00

Inizia l'ora legale

Inizia l'ora estiva



02:00 03:00 (+1 ora avanti)

Termina l'ora legale

Inizia l'ora solare



02:00 01:00 (−1 ora indietro)

Mappa di Yoder Airpark

37.6597, -97.6295

Mappa
Continente America settentrionale
Paese Stati Uniti
Località Yoder Airpark
ISO US
Coordinate 37.6597, -97.6295

Aeroporti vicino a Yoder Airpark

Città vicino a Yoder Airpark

Aeroporti

Domande frequenti

Dove si trova Yoder Airpark?

Yoder Airpark si trova in Stati Uniti alle coordinate 37.6597, -97.6295.

In quale Paese si trova Yoder Airpark?

Yoder Airpark si trova in Stati Uniti.

Qual è l'ora locale a Yoder Airpark?

L'ora locale attuale a Yoder Airpark è mostrata sull'orologio sopra.

Quale fuso orario viene usato a Yoder Airpark?

Yoder Airpark utilizza il fuso orario America/Chicago.

Quali sono le coordinate di Yoder Airpark?

Le coordinate di Yoder Airpark sono 37.6597, -97.6295.

Quali città sono vicino a Yoder Airpark?

Le città vicino a Yoder Airpark includono: Goddard, Garden Plain, Linnell Mobile Home Park, Saint Marys, Maple Village Mobile Home Park.

Ci sono altri aeroporti vicino a Yoder Airpark?

Sì, gli aeroporti vicino a Yoder Airpark includono: Yoder Airpark, Miller Farm Airport (historical), Hovorka Airport, Lake Waltanna Airport, Eck Field.

A che ora sono alba e tramonto a Yoder Airpark oggi?

Gli orari di alba e tramonto per Yoder Airpark sono mostrati nella sezione Sole e Luna sopra.

Ora attuale in Yoder Airpark, Stati Uniti