Ora attuale in Karubwe Siding, Zambia

Bandiera di Zambia

Controlli l'ora locale attuale in Karubwe Siding, Zambia, inclusi fuso orario, informazioni sull'ora legale e dettagli sulla differenza di orario.

 

Orologio online — Karubwe Siding

Orologio online — Karubwe Siding

Africa/Lusaka

Orologio online — Karubwe Siding

Karubwe Siding rispetto alla Sua ora

Affidabilità media
Karubwe Siding
00:00:00
Africa/Lusaka · UTC
La Sua ora
00:00:00
Rilevamento...
Differenza
Relazione del giorno
Stato in Karubwe Siding Notte
La Sua posizione rilevata Solo fuso orario
Fonte del rilevamento Browser timezone
Viene usato il fuso orario del browser. La posizione non è mostrata perché la posizione IP/Cloudflare non è disponibile.

Pianifichi una chiamata o una riunione

Orologio
Non è un buon momento per chiamare
Sono le 00:00 in Karubwe Siding, Notte.
Sovrapposizione dell'orario lavorativo Nessuna sovrapposizione
Orario lavorativo di Karubwe Siding
Il Suo orario lavorativo
00 04 08 12 16 20
Karubwe Siding
Il Suo orario lavorativo
Sovrapposizione
Orario lavorativo di Karubwe Siding Il Suo orario lavorativo Tempo lavorativo condiviso Ora attuale
Sovrapposizione
Nessuna sovrapposizione
Migliore in Karubwe Siding
Nessuna finestra condivisa
Migliore per Lei
Nessuna finestra condivisa
Converti ora Sicuro rispetto all'ora legale per la data selezionata
Selezioni data e ora.
Nessun prossimo cambio dell'ora trovato per Karubwe Siding

Alba e tramonto in Karubwe Siding

Alba / Tramonto

Durata del giorno: 11 o 27 min 43 s

Alba
Tramonto
Mezzogiorno solare
Crepuscolo civile
Crepuscolo nautico
Variazione della durata del giorno
+36 s
Giorno più lungo
21 dicembre 2026 — 13 o 1 min 32 s
Giorno più corto
21 giugno 2026 — 11 o 13 min 56 s
Azimuth solare
↑ 72° ENE ↓ 288° ONO
Ora d'oro
06:29–06:59 / 17:27–17:57
Ora blu
06:06–06:15 / 18:10–18:19
Segno zodiacale
Leone

Luna

Fase: Gibbosa calante

Sorgere della luna
Tramonto della luna
Azimuth lunare
↑ 94° E ↓ 275° O
Illuminazione
86%
Costellazione
Pesci
Età
18.4 g
Distanza
387.356 km
Prossima luna nuova
Prossima luna piena
Prossimo primo quarto
Prossimo ultimo quarto

Ora legale in Karubwe Siding

Ora legale

Ora legale in Karubwe Siding

Non applicata

Scostamento UTC

Scostamento UTC durante l'anno

In Karubwe Siding, l'ora legale non è osservata. Gli orologi restano nella stessa modalità tutto l'anno.

Ora legale
Non applicata
Cambio dell'ora
Gli orologi restano invariati
Fuso orario utilizzato
Africa/Lusaka

Mappa di Karubwe Siding

-15.0914, 28.2734

Mappa
Continente Africa
Paese Zambia
Località Karubwe Siding
ISO ZM
Popolazione 0
Coordinate -15.0914, 28.2734

Aeroporti vicino a Karubwe Siding

Città vicino a Karubwe Siding

Aeroporti

Domande frequenti

Dove si trova Karubwe Siding?

Karubwe Siding si trova in Zambia alle coordinate -15.0914, 28.2734.

In quale Paese si trova Karubwe Siding?

Karubwe Siding si trova in Zambia.

Qual è l'ora locale a Karubwe Siding?

L'ora locale attuale a Karubwe Siding è mostrata sull'orologio sopra.

Quale fuso orario viene usato a Karubwe Siding?

Karubwe Siding utilizza il fuso orario Africa/Lusaka.

Quali sono le coordinate di Karubwe Siding?

Le coordinate di Karubwe Siding sono -15.0914, 28.2734.

Quali città sono vicino a Karubwe Siding?

Le città vicino a Karubwe Siding includono: Ntowololo, Lusaka, Katuba, Kataba, Chikonkota.

Ci sono altri aeroporti vicino a Karubwe Siding?

Sì, gli aeroporti vicino a Karubwe Siding includono: Karubwe Siding, Kalundu, Hereford, Landless Corner, Aeroporto Internazionale di Lusaka.

A che ora sono alba e tramonto a Karubwe Siding oggi?

Gli orari di alba e tramonto per Karubwe Siding sono mostrati nella sezione Sole e Luna sopra.