Heure actuelle à Solwezi District, Zambie

Drapeau de Zambie

Consultez l’heure locale actuelle à Solwezi District, Zambie, avec le fuseau horaire, les informations sur l’heure d'été et les détails du décalage horaire.

Solwezi District, Zambie Région administrative

Horloge en ligne — Solwezi District

Horloge en ligne — Solwezi District

Africa/Lusaka

Horloge en ligne — Solwezi District

Solwezi District vs votre heure

Non détecté
Sélectionnez votre fuseau horaire pour comparer avec Solwezi District
Détection de votre fuseau horaire et comparaison avec Solwezi District.
Solwezi District
00:00:00
Africa/Lusaka · UTC
Votre heure
00:00:00
Détection...
Différence —
Relation de jour —
État à Solwezi District —
Votre emplacement détecté Détection...
Source de détection —

Planifier un appel ou une réunion

Horloge
—
Chevauchement des heures ouvrables Aucun chevauchement
Heures ouvrables de Solwezi District
–
Vos heures ouvrables
–
00 04 08 12 16 20
Solwezi District
Vos heures de travail
Chevauchement
Heures de travail de Solwezi District Vos heures de travail Temps de travail commun Heure actuelle
Chevauchement
Aucun chevauchement
Meilleur à Solwezi District
Aucune plage commune
Meilleur pour vous
Aucune plage commune
Convertir l’heure Compatible DST pour la date sélectionnée
Sélectionnez la date et l’heure.
Aucun changement d’heure à venir trouvé pour Solwezi District

Business hours and time difference: Solwezi District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Solwezi District, Zambie. Time calculations use the Africa/Lusaka time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Lever et coucher du soleil à Solwezi District

Lever du soleil / Coucher du soleil

Durée du jour: 12 h 27 min 59 s

Lever du soleil
Coucher du soleil
Midi solaire
Crépuscule civil
Crépuscule nautique
Variation de la durée du jour
+39 s
Jour le plus long
21 décembre 2026 — 12 h 51 min 26 s
Jour le plus court
21 juin 2026 — 11 h 23 min 49 s
Azimut solaire
↑ 102° ESE ↓ 258° OSO
Heure dorée
05:46–06:14 / 17:45–18:14
Heure bleue
05:24–05:32 / 18:27–18:35
Signe zodiacal
Scorpion

Lune

Phase: Lune gibbeuse croissante

Lever de la lune
Coucher de la lune
Azimut lunaire
↑ 89° E ↓ 281° O
Illumination
96%
Constellation
Bélier
Âge
12.9 j
Distance
376 480 km
Prochaine nouvelle lune
Prochaine pleine lune
Prochain premier quartier
Prochain dernier quartier

Heure d'été à Solwezi District

Heure d'été

Heure d'été à Solwezi District

Non appliqué

Décalage UTC

Décalage UTC tout au long de l’année

À Solwezi District, l’heure d'été n’est pas observée. Les horloges restent au même régime toute l’année.

Heure d'été
Non appliqué
Changement d’heure
Les horloges restent inchangées
Fuseau horaire utilisé
Africa/Lusaka

À propos de Solwezi District

-12.3928, 26.0429

Carte

Solwezi District is a region of Zambie, located in Afrique. The population of Solwezi District is 332 623 people.

Continent Afrique
Pays Zambie
Région Solwezi District
ISO ZM / ZMB
Population 332 623
TLD .zm
Devise ZMW — Kwacha
Coordonnées -12.3928, 26.0429

Heure actuelle dans d’autres villes de Zambie

20 / 20
Ville ▲Heure
Chirundu Africa/Lusaka (—)—
Choma Africa/Lusaka (—)—
Chongwe Africa/Lusaka (—)—
Chunga Africa/Lusaka (—)—
Kafue Africa/Lusaka (—)—
Kapiri Mposhi Africa/Lusaka (—)—
Kasempa Africa/Lusaka (—)—
Kawambwa Africa/Lusaka (—)—
Kitwe Africa/Lusaka (—)—
Luanshya Africa/Lusaka (—)—
Lusaka Africa/Lusaka (—)—
Madido Africa/Lusaka (—)—
Mkushi Africa/Lusaka (—)—
Mporokoso Africa/Lusaka (—)—
Mpulungu Africa/Lusaka (—)—
Nakonde Africa/Lusaka (—)—
Namalombwe Africa/Lusaka (—)—
Samfya Africa/Lusaka (—)—
Serenje Africa/Lusaka (—)—
Solwezi Africa/Lusaka (—)—

Districts et comtés de North-Western

Questions fréquentes

Quelle heure est-il à Solwezi District maintenant ?

L'heure locale actuelle à Solwezi District est —.

Dans quel fuseau horaire se trouve Solwezi District ?

Solwezi District utilise le fuseau horaire Africa/Lusaka.

Quand DST commence-t-il à Solwezi District ?

Solwezi District n'observe pas l'heure d'été.

Quand DST se termine-t-il à Solwezi District ?

Solwezi District n'observe pas l'heure d'été.

What country does Solwezi District belong to?

Solwezi District is a region of Zambie.

What is the population of Solwezi District?

The population of Solwezi District is 332 623 people.

Quels sont les noms alternatifs de Solwezi District ?

Solwezi District est également connu sous les noms suivants : Solwezi, Solwezi District.

Heure actuelle à Solwezi District, Zambie