Hora actual en Estancia Doldán, Paraguay

Bandera de Paraguay

Consulte la hora local actual en Estancia Doldán, Caazapá, Paraguay, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

Reloj en línea — Estancia Doldán, Paraguay

Reloj en línea — Estancia Doldán

America/Asuncion

Reloj en línea — Estancia Doldán

Estancia Doldán vs. su hora

Confianza media
Estancia Doldán
--:--:--
America/Asuncion · UTC
Su hora
--:--:--
Detectando...
Diferencia
Relación de día
Estado en Estancia Doldán Tarde
Su ubicación detectada Solo zona horaria
Fuente de detección Browser timezone
Se usa la zona horaria del navegador. La ubicación no se muestra porque la ubicación IP/Cloudflare no está disponible.

Planificar una llamada o reunión

Reloj
Quizá sea aceptable
Son las --:-- en Estancia Doldán, Tarde.
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Estancia Doldán
Su horario laboral
00 04 08 12 16 20
Estancia Doldán
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Estancia Doldán Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Estancia Doldán
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
No se encontró ningún próximo cambio de hora para Estancia Doldán

Salida y puesta del sol en Estancia Doldán

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 10 h 29 min 56 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
+23 s
Longest day
21 de diciembre de 2026 — 13 h 49 min 32 s
Shortest day
21 de junio de 2026 — 10 h 27 min 28 s
Sun azimuth
↑ 65° ENE ↓ 295° WNW
Golden hour
07:35–08:09 / 17:30–18:05
Blue hour
07:09–07:19 / 18:20–18:30
Zodiac sign
Cáncer

Luna

Fase: Gibosa menguante

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Moon azimuth
↑ 110° ESE ↓ 259° W
Iluminación
88%
Constellation
Acuario
Edad
18.1 d
Distancia
397.076 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Estancia Doldán

Horario de verano

Horario de verano en Estancia Doldán

No aplicado

Desfase UTC

Desfase UTC durante todo el año

En Estancia Doldán, no se aplica el horario de verano. Los relojes permanecen en el mismo modo durante todo el año.

Horario de verano
No aplicado
Cambio de hora
Los relojes no cambian
Zona horaria utilizada
America/Asuncion

Acerca de Estancia Doldán, Paraguay

-26.7389, -56.4361

Mapa

Estancia Doldán es una de las ciudades de Paraguay, ubicada en América del Sur. La población de Estancia Doldán es de 0 personas, lo que equivale aproximadamente al ~0.00% de la población total de Paraguay.

Continente América del Sur
País Paraguay
Ciudad Estancia Doldán
ISO PY / PRY
Población 0
TLD .py
Moneda PYG — Guarani
Coordenadas -26.7389, -56.4361

Hora actual en ciudades populares de Paraguay

20 / 20
Ciudad Hora
Asunción America/Asuncion (—)
Caacupé America/Asuncion (—)
Caaguazú America/Asuncion (—)
Capiatá America/Asuncion (—)
Ciudad del Este America/Asuncion (—)
Concepción America/Asuncion (—)
Coronel Oviedo America/Asuncion (—)
Encarnación America/Asuncion (—)
Fernando de la Mora America/Asuncion (—)
Itauguá America/Asuncion (—)
Lambaré America/Asuncion (—)
Limpio America/Asuncion (—)
Mariano Roque Alonso America/Asuncion (—)
Nemby America/Asuncion (—)
Pedro Juan Caballero America/Asuncion (—)
Presidente Franco America/Asuncion (—)
San Antonio America/Asuncion (—)
San Lorenzo America/Asuncion (—)
Villa Elisa America/Asuncion (—)
Villa Hayes America/Asuncion (—)

Hora actual en otras ciudades de Paraguay

13 / 13
Ciudad Hora
Asunción America/Asuncion (—)
Capiatá America/Asuncion (—)
Ciudad del Este America/Asuncion (—)
Encarnación America/Asuncion (—)
Fernando de la Mora America/Asuncion (—)
Itauguá America/Asuncion (—)
Lambaré America/Asuncion (—)
Limpio America/Asuncion (—)
Mariano Roque Alonso America/Asuncion (—)
Nemby America/Asuncion (—)
Pedro Juan Caballero America/Asuncion (—)
San Lorenzo America/Asuncion (—)
Villa Elisa America/Asuncion (—)

Preguntas frecuentes

¿Qué hora es en Estancia Doldán ahora?

La hora local actual en Estancia Doldán se muestra en el reloj de arriba.

¿En qué zona horaria está Estancia Doldán?

Estancia Doldán usa la zona horaria America/Asuncion.

¿Cuándo comienza el horario de verano en Estancia Doldán?

Las fechas de transición del horario de verano se indican en la sección Horario de verano anterior.

¿Cuándo termina el horario de verano en Estancia Doldán?

Las fechas de transición del horario de verano se indican en la sección Horario de verano anterior.

¿Cuáles son los nombres alternativos de Estancia Doldán?

Estancia Doldán también se conoce como: Estancia Doldán.