Hora actual en Mclendon Field, Estados Unidos

Bandera de Estados Unidos

Consulte la hora local actual en Mclendon Field, Estados Unidos, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

 

Reloj en línea — Mclendon Field

Reloj en línea — Mclendon Field

America/New_York

Reloj en línea — Mclendon Field

Mclendon Field vs. su hora

Confianza media
Mclendon Field
00:00:00
America/New_York · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia
Relación de día
Estado en Mclendon Field Tarde
Su ubicación detectada Solo zona horaria
Fuente de detección Browser timezone
Se usa la zona horaria del navegador. La ubicación no se muestra porque la ubicación IP/Cloudflare no está disponible.

Planificar una llamada o reunión

Reloj
Quizá sea aceptable
Son las 00:00 en Mclendon Field, Tarde.
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Mclendon Field
Su horario laboral
00 04 08 12 16 20
Mclendon Field
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Mclendon Field Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Mclendon Field
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
En 116 días — los relojes se mueven adelante 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuevo desfase: UTC−4

Salida y puesta del sol en Mclendon Field

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 13 h 49 min 42 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−83 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 14 h 18 min 12 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 10 h 2 s
Azimut solar
↑ 67° ENE ↓ 293° ONO
Hora dorada
06:51–07:26 / 20:06–20:41
Hora azul
06:24–06:34 / 20:57–21:08
Signo zodiacal
Leo

Luna

Fase: Luna llena

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 121° ESE ↓ 244° OSO
Iluminación
99%
Constelación
Capricornio
Edad
13.9 d
Distancia
401.907 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Mclendon Field

Horario de verano

Horario de verano en Mclendon Field

Activo — EDT

Próximo cambio de hora en Mclendon Field

Necesario ajustar dentro de 97 días en 1 hora atrás.

05:00

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



07:00 08:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



06:00 05:00 (−1 hora atrás)

Mapa de Mclendon Field

32.6650, -84.9649

Mapa
Continente América del Norte
País Estados Unidos
Ubicación Mclendon Field
ISO US
Población 0
Coordenadas 32.6650, -84.9649

Aeropuertos cerca de Mclendon Field

Ciudades cerca de Mclendon Field

Aeropuertos

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Mclendon Field?

Mclendon Field se encuentra en Estados Unidos, en las coordenadas 32.6650, -84.9649.

¿En qué país está Mclendon Field?

Mclendon Field está en Estados Unidos.

¿Cuál es la hora local en Mclendon Field?

La hora local actual en Mclendon Field se muestra en el reloj de arriba.

¿Qué zona horaria se usa en Mclendon Field?

Mclendon Field usa la zona horaria America/New_York.

¿Cuáles son las coordenadas de Mclendon Field?

Las coordenadas de Mclendon Field son 32.6650, -84.9649.

¿Qué ciudades están cerca de Mclendon Field?

Las ciudades cerca de Mclendon Field incluyen: Mulberry Grove, Fortson, Piney Grove, Rehobeth, Mountain Hill.

¿Hay otros aeropuertos cerca de Mclendon Field?

Sí, los aeropuertos cerca de Mclendon Field incluyen: Mclendon Field, Columbus Airport, Pratt and Whitney Aircraft Heliport, Jones Light Aviation Airport, The Medical Center Heliport.

¿A qué hora son la salida y la puesta del sol en Mclendon Field hoy?

Las horas de salida y puesta del sol para Mclendon Field se muestran en la sección Sol y Luna anterior.