Hora actual en Dockery Airfield (historical), Estados Unidos

Bandera de Estados Unidos

Consulte la hora local actual en Dockery Airfield (historical), Estados Unidos, incluida la zona horaria, la información sobre el horario de verano y los detalles de la diferencia horaria.

 

Reloj en línea — Dockery Airfield (historical)

Reloj en línea — Dockery Airfield (historical)

America/Chicago

Reloj en línea — Dockery Airfield (historical)

Dockery Airfield (historical) vs. su hora

Confianza media
Dockery Airfield (historical)
00:00:00
America/Chicago · UTC
Su hora
00:00:00
Detectando...
Diferencia
Relación de día
Estado en Dockery Airfield (historical) Tarde
Su ubicación detectada Solo zona horaria
Fuente de detección Browser timezone
Se usa la zona horaria del navegador. La ubicación no se muestra porque la ubicación IP/Cloudflare no está disponible.

Planificar una llamada o reunión

Reloj
Quizá sea aceptable
Son las 00:00 en Dockery Airfield (historical), Tarde.
Coincidencia de horario laboral Sin coincidencia
Horario laboral de Dockery Airfield (historical)
Su horario laboral
00 04 08 12 16 20
Dockery Airfield (historical)
Su horario laboral
Coincidencia
Horario laboral de Dockery Airfield (historical) Su horario laboral Horario laboral compartido Hora actual
Coincidencia
Sin coincidencia
Mejor en Dockery Airfield (historical)
Sin franja compartida
Mejor para usted
Sin franja compartida
Convertir hora Seguro respecto al horario de verano para la fecha seleccionada
Seleccione fecha y hora.
En 116 días — los relojes se mueven adelante 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Nuevo desfase: UTC−5

Salida y puesta del sol en Dockery Airfield (historical)

Salida del sol / Puesta del sol

Duración del día: 13 h 59 s

Salida del sol
Puesta del sol
Mediodía solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Cambio en la duración del día
−122 s
Día más largo
21 de junio de 2026 — 14 h 28 min 6 s
Día más corto
21 de diciembre de 2026 — 9 h 50 min 38 s
Azimut solar
↑ 78° ENE ↓ 282° ONO
Hora dorada
06:36–07:10 / 19:04–19:37
Hora azul
06:10–06:20 / 19:53–20:03
Signo zodiacal
Virgo

Luna

Fase: Luna llena

Salida de la Luna
Puesta de la Luna
Azimut lunar
↑ 102° ESE ↓ 269° O
Iluminación
100%
Constelación
Piscis
Edad
15.3 d
Distancia
388.471 km
Próxima luna nueva
Próxima luna llena
Próximo cuarto creciente
Próximo cuarto menguante

Horario de verano en Dockery Airfield (historical)

Horario de verano

Horario de verano en Dockery Airfield (historical)

Activo — CDT

Próximo cambio de hora en Dockery Airfield (historical)

Necesario ajustar dentro de 65 días en 1 hora atrás.

06:00

Comienza el horario de verano

Comienza el horario de verano



08:00 09:00 (+1 hora adelante)

Termina el horario de verano

Comienza la hora estándar



07:00 06:00 (−1 hora atrás)

Mapa de Dockery Airfield (historical)

34.5134, -91.5649

Mapa
Continente América del Norte
País Estados Unidos
Ubicación Dockery Airfield (historical)
ISO US
Población 0
Coordenadas 34.5134, -91.5649

Aeropuertos cerca de Dockery Airfield (historical)

Ciudades cerca de Dockery Airfield (historical)

Aeropuertos

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Dockery Airfield (historical)?

Dockery Airfield (historical) se encuentra en Estados Unidos, en las coordenadas 34.5134, -91.5649.

¿En qué país está Dockery Airfield (historical)?

Dockery Airfield (historical) está en Estados Unidos.

¿Cuál es la hora local en Dockery Airfield (historical)?

La hora local actual en Dockery Airfield (historical) se muestra en el reloj de arriba.

¿Qué zona horaria se usa en Dockery Airfield (historical)?

Dockery Airfield (historical) usa la zona horaria America/Chicago.

¿Cuáles son las coordenadas de Dockery Airfield (historical)?

Las coordenadas de Dockery Airfield (historical) son 34.5134, -91.5649.

¿Qué ciudades están cerca de Dockery Airfield (historical)?

Las ciudades cerca de Dockery Airfield (historical) incluyen: Stuttgart, North Stuttgart, South Stuttgart, Ricusky, Goldman.

¿Hay otros aeropuertos cerca de Dockery Airfield (historical)?

Sí, los aeropuertos cerca de Dockery Airfield (historical) incluyen: Dockery Airfield (historical), Hargrove Airport, Stuttgart Memorial Hospital Heliport, Stuttgart Municipal Airport, Almyra Municipal Airport.

¿A qué hora son la salida y la puesta del sol en Dockery Airfield (historical) hoy?

Las horas de salida y puesta del sol para Dockery Airfield (historical) se muestran en la sección Sol y Luna anterior.