Aktuelle Uhrzeit in Hoech'ang, Nordkorea

Flagge von Nordkorea

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Hoech'ang, Nordkorea, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Hoech'ang, Nordkorea Verwaltungsregion

Uhr online — Hoech'ang

Uhr online — Hoech'ang

Asia/Pyongyang

Uhr online — Hoech'ang

Hoech'ang vs Ihre Zeit

Nicht erkannt
Wählen Sie Ihre Zeitzone zum Vergleich mit Hoech'ang
Ihre Zeitzone wird ermittelt und mit Hoech'ang verglichen.
Hoech'ang
00:00:00
Asia/Pyongyang · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied —
Tagesverhältnis —
Status in Hoech'ang —
Ihr erkannter Standort Ermittlung...
Erkennungsquelle —

Anruf oder Meeting planen

Uhr
—
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Hoech'ang
–
Ihre Geschäftszeiten
–
00 04 08 12 16 20
Hoech'ang
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Hoech'ang Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Hoech'ang
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Hoech'ang gefunden

Business hours and time difference: Hoech'ang

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Hoech'ang, Nordkorea. Time calculations use the Asia/Pyongyang time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Sonnenauf- und -untergang in Hoech'ang

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 10 Std. 51 min 9 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−142 Sek.
Längster Tag
21. Juni 2026 — 14 Std. 55 min 2 Sek.
Kürzester Tag
22. Dezember 2026 — 9 Std. 25 min 14 Sek.
Sonnenazimut
↑ 104° OSO ↓ 255° WSW
Goldene Stunde
06:52–07:29 / 17:06–17:43
Blaue Stunde
06:25–06:35 / 18:00–18:11
Sternzeichen
Skorpion

Mond

Phase: Zunehmender Mond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 91° O ↓ 281° WNW
Beleuchtung
95%
Sternbild
Widder
Alter
12.6 T
Entfernung
377.983 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Hoech'ang

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Hoech'ang

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Hoech'ang wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Asia/Pyongyang

Über Hoech'ang

39.0767, 126.4449

Karte

Hoech'ang is a region of Nordkorea, located in Asien.

Kontinent Asien
Land Nordkorea
Region Hoech'ang
ISO KP / PRK
TLD .kp
Währung KPW — Won
Koordinaten 39.0767, 126.4449

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Nordkorea

20 / 20
Stadt ▲Zeit
Chaeryŏng-ŭp Asia/Pyongyang (—)—
Changam-ch’on Asia/Pyongyang (—)—
Haeju Asia/Pyongyang (—)—
Hamhŭng Asia/Pyongyang (—)—
Hongwŏn Asia/Pyongyang (—)—
Hyesan Asia/Pyongyang (—)—
Hyesan-dong Asia/Pyongyang (—)—
Kaech’ŏn Asia/Pyongyang (—)—
Kaesŏng Asia/Pyongyang (—)—
Kangsŏn Asia/Pyongyang (—)—
Ongjin Asia/Pyongyang (—)—
Ŏrang Asia/Pyongyang (—)—
Pjöngjang Asia/Pyongyang (—)—
Pongch’ŏn-ŭp Asia/Pyongyang (—)—
Samch’ŏn Asia/Pyongyang (—)—
Sinch’ŏn-ŭp Asia/Pyongyang (—)—
Sinŭiju Asia/Pyongyang (—)—
T’aet’an-ŭp Asia/Pyongyang (—)—
Ŭllyul Asia/Pyongyang (—)—
Wŏnsan Asia/Pyongyang (—)—

Landkreise und Bezirke von South Pyongan

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Hoech'ang?

Die aktuelle Ortszeit in Hoech'ang ist —.

In welcher Zeitzone liegt Hoech'ang?

Hoech'ang nutzt die Zeitzone Asia/Pyongyang.

Wann beginnt die Sommerzeit in Hoech'ang?

Hoech'ang beachtet keine Sommerzeit.

Wann endet die Sommerzeit in Hoech'ang?

Hoech'ang beachtet keine Sommerzeit.

What country does Hoech'ang belong to?

Hoech'ang is a region of Nordkorea.

Welche alternativen Namen hat Hoech'ang?

Hoech'ang ist auch bekannt als: 회창, 회창군, Hoech'ang, Hoechang, Hoech’ang-gun, Hoechang-gun.

Aktuelle Uhrzeit in Hoech'ang, Nordkorea