Aktuelle Uhrzeit in Wernadski-Station, Argentinien

Flagge von Argentinien

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Wernadski-Station, Tierra del Fuego, Argentinien, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

 

Uhr online — Wernadski-Station, Argentinien

Uhr online — Wernadski-Station

Antarctica/Palmer

Uhr online — Wernadski-Station

Wernadski-Station vs Ihre Zeit

Mittlere Zuverlässigkeit
Wernadski-Station
00:00:00
Antarctica/Palmer · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied
Tagesverhältnis
Status in Wernadski-Station Später Abend
Ihr erkannter Standort Nur Zeitzone
Erkennungsquelle Browser timezone
Browser-Zeitzone wird verwendet. Standort nicht angezeigt, da IP/Cloudflare nicht verfügbar.

Anruf oder Meeting planen

Uhr
Nicht empfohlen
Es ist 00:00 in Wernadski-Station, Später Abend.
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Wernadski-Station
Ihre Geschäftszeiten
00 04 08 12 16 20
Wernadski-Station
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Wernadski-Station Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Wernadski-Station
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Wernadski-Station gefunden

Geschäftszeiten und Zeitunterschied: Wernadski-Station

Nutzen Sie den Zeitkonverter, um Anrufe, Meetings und Arbeitszeiten zwischen Ihrem Standort und Wernadski-Station, Argentinien zu planen. Die Zeitberechnungen verwenden die Zeitzone Antarctica/Palmer und berücksichtigen automatisch die Sommerzeit, sofern zutreffend.

Sonnenauf- und -untergang in Wernadski-Station

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 6 Std. 20 min 54 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
+386 Sek.
Längster Tag
21. Dezember 2026 — 22 Std. 23 min 53 Sek.
Kürzester Tag
21. Juni 2026 — 3 Std. 24 min 10 Sek.
Sonnenazimut
↑ 44° NO ↓ 315° NW
Goldene Stunde
10:13–12:42 / 14:16–16:34
Blaue Stunde
09:10–09:33 / 17:14–17:37
Sternzeichen
Löwe

Mond

Phase: Abnehmender Mond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 127° SO ↓ 257° WSW
Beleuchtung
96%
Sternbild
Fische
Alter
16.7 T
Entfernung
393.575 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Wernadski-Station

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Wernadski-Station

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Wernadski-Station wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Antarctica/Palmer

Über Wernadski-Station, Argentinien

-65.2458, -64.2578

Karte

Wernadski-Station ist eine der Städte in Argentinien und liegt in Südamerika. Die Bevölkerung von Wernadski-Station beträgt 30 Menschen.

Kontinent Südamerika
Land Argentinien
Stadt Wernadski-Station
ISO AR / ARG
Bevölkerung 30
TLD .ar
Währung ARS — Peso
Koordinaten -65.2458, -64.2578

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Argentinien

20 / 20
Stadt Zeit
Bahía Blanca America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Buenos Aires America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Córdoba America/Argentina/Cordoba (—)
Corrientes America/Argentina/Cordoba (—)
Formosa America/Argentina/Cordoba (—)
Jose C. Paz America/Argentina/Buenos_Aires (—)
La Plata America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Mar del Plata America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Merlo America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Neuquen America/Argentina/Salta (—)
Paraná America/Argentina/Cordoba (—)
Posadas America/Argentina/Cordoba (—)
Quilmes America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Resistencia America/Argentina/Cordoba (—)
Rosario America/Argentina/Cordoba (—)
Salta America/Argentina/Salta (—)
San Miguel de Tucumán America/Argentina/Tucuman (—)
San Salvador de Jujuy America/Argentina/Jujuy (—)
Santa Fe America/Argentina/Cordoba (—)
Santiago del Estero America/Argentina/Cordoba (—)

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Argentinien

20 / 20
Stadt Zeit
Ezeiza America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Formosa America/Argentina/Cordoba (—)
Jose C. Paz America/Argentina/Buenos_Aires (—)
La Plata America/Argentina/Buenos_Aires (—)
La Rioja America/Argentina/La_Rioja (—)
Lomas de Zamora America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Merlo America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Morón America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Neuquen America/Argentina/Salta (—)
Olavarría America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Paraná America/Argentina/Cordoba (—)
Pergamino America/Argentina/Buenos_Aires (—)
San Fernando del Valle de Catamarca America/Argentina/Catamarca (—)
San Miguel America/Argentina/Buenos_Aires (—)
San Nicolás de los Arroyos America/Argentina/Buenos_Aires (—)
San Rafael America/Argentina/Mendoza (—)
San Salvador de Jujuy America/Argentina/Jujuy (—)
Santiago del Estero America/Argentina/Cordoba (—)
Tandil America/Argentina/Buenos_Aires (—)
Trelew America/Argentina/Catamarca (—)

Städte in der gleichen Zeitzone

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Wernadski-Station?

Die aktuelle Ortszeit in Wernadski-Station ist —.

In welcher Zeitzone liegt Wernadski-Station?

Wernadski-Station nutzt die Zeitzone Antarctica/Palmer.

Wann beginnt die Sommerzeit in Wernadski-Station?

Wernadski-Station beachtet keine Sommerzeit.

Wann endet die Sommerzeit in Wernadski-Station?

Wernadski-Station beachtet keine Sommerzeit.

Welche alternativen Namen hat Wernadski-Station?

Wernadski-Station ist auch bekannt als: Vernadsky, Akademik Vernadski, Akademik Vernadsky, Akademik Vernadsky Station, Base antarctique Akademik-Vernadsky, Base di ricerca Vernads'kyj, Base Vernadski, Estação Akademik Vernadsky, Pangkalan Penelitian Vernadsky, Raziskovalna baza Vernadski, Vernadska, Vernadskij, Vernadskij-stasjonen, Vernadsky Base, Wernadski-Station, Wiernadski, Академик Вернадский, Академік Вернадський, Акадэмік Вярнадскі, Вернадски, Ակադեմիկոս Վերնադսկի, پایگاه پژوهشی ورندسکی, محطة فيرنادسكي, ベルナツキ, ベルナツキー基地.