Aktuelle Uhrzeit in Ţawī an Nujaydāt, Oman

Flagge von Oman

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Ţawī an Nujaydāt, Ad-Dachiliyya, Oman, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Uhr online — Ţawī an Nujaydāt, Oman

Uhr online — Ţawī an Nujaydāt

Asia/Muscat

Uhr online — Ţawī an Nujaydāt

Ţawī an Nujaydāt vs Ihre Zeit

Mittlere Zuverlässigkeit
Ţawī an Nujaydāt
--:--:--
Asia/Muscat · UTC
Ihre Zeit
--:--:--
Ermittlung...
Unterschied
Tagesverhältnis
Status in Ţawī an Nujaydāt Nacht
Ihr erkannter Standort Nur Zeitzone
Erkennungsquelle Browser timezone
Browser-Zeitzone wird verwendet. Standort nicht angezeigt, da IP/Cloudflare nicht verfügbar.

Anruf oder Meeting planen

Uhr
Keine gute Zeit für einen Anruf
Es ist --:-- in Ţawī an Nujaydāt, Nacht.
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Ţawī an Nujaydāt
Ihre Geschäftszeiten
00 04 08 12 16 20
Ţawī an Nujaydāt
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Ţawī an Nujaydāt Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Ţawī an Nujaydāt
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Ţawī an Nujaydāt gefunden

Sonnenauf- und -untergang in Ţawī an Nujaydāt

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 13 h 30 min 55 s

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−16 s
Longest day
21. Juni 2026 — 13 h 32 min 21 s
Shortest day
22. Dezember 2026 — 10 h 43 min 58 s
Sun azimuth
↑ 64° ENE ↓ 296° WNW
Golden hour
05:29–06:01 / 18:27–19:00
Blue hour
05:04–05:13 / 19:15–19:25
Zodiac sign
Krebs

Mond

Phase: Vollmond

Mondaufgang
Monduntergang
Moon azimuth
↑ 119° ESE ↓ 246° WSW
Beleuchtung
98%
Constellation
Steinbock
Alter
16.0 d
Entfernung
403.148 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Ţawī an Nujaydāt

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Ţawī an Nujaydāt

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Ţawī an Nujaydāt wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Asia/Muscat

Über Ţawī an Nujaydāt, Oman

22.8559, 57.2993

Karte

Ţawī an Nujaydāt ist eine der Städte in Oman und liegt in Asien. Die Bevölkerung von Ţawī an Nujaydāt beträgt 0 Menschen, was etwa ~0.00% der Gesamtbevölkerung von Oman entspricht.

Kontinent Asien
Land Oman
Stadt Ţawī an Nujaydāt
ISO OM / OMN
Bevölkerung 0
TLD .om
Währung OMR — Rial
Koordinaten 22.8559, 57.2993

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Oman

20 / 20
Stadt Zeit
Al Khābūrah Asia/Muscat (—)
As Suwayq Asia/Muscat (—)
Bahlā’ Asia/Muscat (—)
Bawshar Asia/Muscat (—)
Buraimi Asia/Muscat (—)
Ibri Asia/Muscat (—)
Izkī Asia/Muscat (—)
Liwá Asia/Muscat (—)
Maskat Asia/Muscat (—)
Nizwa Asia/Muscat (—)
Qurayyāt Asia/Muscat (—)
Rustaq Asia/Muscat (—)
Saham Asia/Muscat (—)
Salala Asia/Muscat (—)
Samā’il Asia/Muscat (—)
Seeb Asia/Muscat (—)
Shināş Asia/Muscat (—)
Sufālat Samā’il Asia/Muscat (—)
Suhar Asia/Muscat (—)
Sur Asia/Muscat (—)

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Oman

14 / 14
Stadt Zeit
As Suwayq Asia/Muscat (—)
Bawshar Asia/Muscat (—)
Buraimi Asia/Muscat (—)
Ibri Asia/Muscat (—)
Maskat Asia/Muscat (—)
Nizwa Asia/Muscat (—)
Qurayyāt Asia/Muscat (—)
Rustaq Asia/Muscat (—)
Saham Asia/Muscat (—)
Salala Asia/Muscat (—)
Samā’il Asia/Muscat (—)
Seeb Asia/Muscat (—)
Suhar Asia/Muscat (—)
Sur Asia/Muscat (—)

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Ţawī an Nujaydāt?

Die aktuelle Ortszeit in Ţawī an Nujaydāt wird oben auf der Uhr angezeigt.

In welcher Zeitzone liegt Ţawī an Nujaydāt?

Ţawī an Nujaydāt nutzt die Zeitzone Asia/Muscat.

Wann beginnt die Sommerzeit in Ţawī an Nujaydāt?

Die Daten für die Umstellung auf Sommer-/Winterzeit finden Sie im Abschnitt Sommer- und Winterzeit oben.

Wann endet die Sommerzeit in Ţawī an Nujaydāt?

Die Daten für die Umstellung auf Sommer-/Winterzeit finden Sie im Abschnitt Sommer- und Winterzeit oben.

Welche alternativen Namen hat Ţawī an Nujaydāt?

Ţawī an Nujaydāt ist auch bekannt als: Ṭawī an Najaydāt, Ţawī an Nujaydāt, طوي النجيدات.