Aktuelle Uhrzeit in Hải Châu, Vietnam

Flagge von Vietnam

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Hải Châu, Da Nang City, Vietnam, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

 

Uhr online — Hải Châu, Vietnam

Uhr online — Hải Châu

Asia/Ho_Chi_Minh

Uhr online — Hải Châu

Hải Châu vs Ihre Zeit

Mittlere Zuverlässigkeit
Hải Châu
00:00:00
Asia/Ho_Chi_Minh · UTC
Ihre Zeit
00:00:00
Ermittlung...
Unterschied
Tagesverhältnis
Status in Hải Châu Früher Morgen
Ihr erkannter Standort Nur Zeitzone
Erkennungsquelle Browser timezone
Browser-Zeitzone wird verwendet. Standort nicht angezeigt, da IP/Cloudflare nicht verfügbar.

Anruf oder Meeting planen

Uhr
Vielleicht zu früh
Es ist 00:00 in Hải Châu, Früher Morgen.
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Hải Châu
Ihre Geschäftszeiten
00 04 08 12 16 20
Hải Châu
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Hải Châu Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Hải Châu
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Hải Châu gefunden

Geschäftszeiten und Zeitunterschied: Hải Châu

Nutzen Sie den Zeitkonverter, um Anrufe, Meetings und Arbeitszeiten zwischen Ihrem Standort und Hải Châu, Vietnam zu planen. Die Zeitberechnungen verwenden die Zeitzone Asia/Ho_Chi_Minh und berücksichtigen automatisch die Sommerzeit, sofern zutreffend.

Sonnenauf- und -untergang in Hải Châu

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 12 Std. 52 min 21 Sek.

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−36 Sek.
Längster Tag
21. Juni 2026 — 13 Std. 4 min 31 Sek.
Kürzester Tag
22. Dezember 2026 — 11 Std. 11 min
Sonnenazimut
↑ 70° ONO ↓ 290° WNW
Goldene Stunde
05:27–05:57 / 17:50–18:20
Blaue Stunde
05:04–05:13 / 18:34–18:43
Sternzeichen
Löwe

Mond

Phase: Vollmond

Mondaufgang
Monduntergang
Mondazimut
↑ 118° OSO ↓ 246° WSW
Beleuchtung
98%
Sternbild
Steinbock
Alter
13.5 T
Entfernung
402.867 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Hải Châu

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Hải Châu

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Hải Châu wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
Asia/Ho_Chi_Minh

Über Hải Châu, Vietnam

15.9167, 108.1333

Karte

Hải Châu ist eine der Städte in Vietnam und liegt in Asien. Die Bevölkerung von Hải Châu beträgt 131.427 Menschen.

Kontinent Asien
Land Vietnam
Stadt Hải Châu
ISO VN / VNM
Bevölkerung 131.427
TLD .vn
Währung VND — Dong
Koordinaten 15.9167, 108.1333

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Vietnam

20 / 20
Stadt Zeit
Bắc Giang Asia/Bangkok (—)
Bien Hoa Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Buon Ma Thuot Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Cần Thơ Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Đà Nẵng Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Dĩ An Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Haiphong Asia/Bangkok (—)
Hanoi Asia/Bangkok (—)
Ho-Chi-Minh-Stadt Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Huế Asia/Bangkok (—)
Nam Dinh Asia/Bangkok (—)
Nha Trang Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Qui Nhon Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Rach Gia Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Thai Nguyen Asia/Bangkok (—)
Thanh Hoa Asia/Bangkok (—)
Thủ Đức Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Thuận An Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Vinh Asia/Bangkok (—)
Vung Tau Asia/Ho_Chi_Minh (—)

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Vietnam

20 / 20
Stadt Zeit
Bắc Giang Asia/Bangkok (—)
Bac Ninh Asia/Bangkok (—)
Bến Cát Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Bien Hoa Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Buon Ma Thuot Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Cần Thơ Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Dĩ An Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Gia Lâm Asia/Bangkok (—)
Ha Thin Asia/Bangkok (—)
Hai Bà Trưng Asia/Bangkok (—)
Long Xuyen Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Nam Dinh Asia/Bangkok (—)
Phú Mỹ Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Rach Gia Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Thai Nguyen Asia/Bangkok (—)
Thanh Pho Ba Ria Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Thu Dau Mot Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Thuận An Asia/Ho_Chi_Minh (—)
Viet Tri Asia/Bangkok (—)
Vung Tau Asia/Ho_Chi_Minh (—)

Städte in der gleichen Zeitzone

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Hải Châu?

Die aktuelle Ortszeit in Hải Châu ist —.

In welcher Zeitzone liegt Hải Châu?

Hải Châu nutzt die Zeitzone Asia/Ho_Chi_Minh.

Wann beginnt die Sommerzeit in Hải Châu?

Hải Châu beachtet keine Sommerzeit.

Wann endet die Sommerzeit in Hải Châu?

Hải Châu beachtet keine Sommerzeit.