Aktuelle Uhrzeit in Brazos de Oro, Costa Rica

Flagge von Costa Rica

Überprüfen Sie die aktuelle Ortszeit in Brazos de Oro, Provinz Puntarenas, Costa Rica, einschließlich Zeitzone, Sommerzeit-Informationen und Zeitunterschiede.

Uhr online — Brazos de Oro, Costa Rica

Uhr online — Brazos de Oro

America/Costa_Rica

Uhr online — Brazos de Oro

Brazos de Oro vs Ihre Zeit

Mittlere Zuverlässigkeit
Brazos de Oro
--:--:--
America/Costa_Rica · UTC
Ihre Zeit
--:--:--
Ermittlung...
Unterschied
Tagesverhältnis
Status in Brazos de Oro Abend
Ihr erkannter Standort Nur Zeitzone
Erkennungsquelle Browser timezone
Browser-Zeitzone wird verwendet. Standort nicht angezeigt, da IP/Cloudflare nicht verfügbar.

Anruf oder Meeting planen

Uhr
Vielleicht okay
Es ist --:-- in Brazos de Oro, Abend.
Überschneidung Geschäftszeiten Keine Überschneidung
Geschäftszeiten in Brazos de Oro
Ihre Geschäftszeiten
00 04 08 12 16 20
Brazos de Oro
Ihre Geschäftszeiten
Überschneidung
Geschäftszeiten in Brazos de Oro Ihre Geschäftszeiten Gemeinsame Geschäftszeit Aktuelle Zeit
Überschneidung
Keine Überschneidung
Beste Zeit in Brazos de Oro
Kein gemeinsames Zeitfenster
Beste Zeit für Sie
Kein gemeinsames Zeitfenster
Zeit umrechnen DST-sicher für ausgewähltes Datum
Datum und Uhrzeit wählen.
Keine bevorstehende Zeitumstellung für Brazos de Oro gefunden

Sonnenauf- und -untergang in Brazos de Oro

Sonnenaufgang / Sonnenuntergang

Tageslänge: 12 h 39 min 5 s

Sonnenaufgang
Sonnenuntergang
Sonnenhöchststand
Bürgerliche Dämmerung
Nautische Dämmerung
Tageslängenänderung
−5 s
Longest day
21. Juni 2026 — 12 h 39 min 24 s
Shortest day
21. Dezember 2026 — 11 h 35 min 39 s
Sun azimuth
↑ 66° ENE ↓ 294° WNW
Golden hour
05:16–05:46 / 17:25–17:55
Blue hour
04:53–05:02 / 18:09–18:18
Zodiac sign
Krebs

Mond

Phase: Vollmond

Mondaufgang
Monduntergang
Moon azimuth
↑ 118° ESE ↓ 242° WSW
Beleuchtung
98%
Constellation
Schütze
Alter
13.6 d
Entfernung
406.182 km
Nächster Neumond
Nächster Vollmond
Nächstes Erstes Viertel
Nächstes Letztes Viertel

Sommer- und Winterzeit in Brazos de Oro

Sommerzeit

Sommer- und Winterzeit in Brazos de Oro

Nicht angewendet

UTC-Offset

UTC-Offset während des Jahres

In Brazos de Oro wird keine Sommerzeit angewendet. Die Uhren bleiben das ganze Jahr über im gleichen Modus.

Sommerzeit
Nicht angewendet
Uhrumstellung
Uhren bleiben unverändert
Verwendete Zeitzone
America/Costa_Rica

Über Brazos de Oro, Costa Rica

9.1206, -83.1995

Karte

Brazos de Oro ist eine der Städte in Costa Rica und liegt in Nordamerika. Die Bevölkerung von Brazos de Oro beträgt 0 Menschen, was etwa ~0.00% der Gesamtbevölkerung von Costa Rica entspricht.

Kontinent Nordamerika
Land Costa Rica
Stadt Brazos de Oro
ISO CR / CRI
Bevölkerung 0
TLD .cr
Währung CRC — Colon
Koordinaten 9.1206, -83.1995

Aktuelle Uhrzeit in beliebten Städten von Costa Rica

20 / 20
Stadt Zeit
Alajuela America/Costa_Rica (—)
Cartago America/Costa_Rica (—)
Chacarita America/Costa_Rica (—)
Curridabat America/Costa_Rica (—)
Liberia America/Costa_Rica (—)
Paraíso America/Costa_Rica (—)
Puerto Limón America/Costa_Rica (—)
Puntarenas America/Costa_Rica (—)
Purral America/Costa_Rica (—)
Quesada America/Costa_Rica (—)
San Isidro America/Costa_Rica (—)
San José America/Costa_Rica (—)
San José America/Costa_Rica (—)
San Juan America/Costa_Rica (—)
San Miguel America/Costa_Rica (—)
San Pedro America/Costa_Rica (—)
San Rafael Abajo America/Costa_Rica (—)
San Vicente America/Costa_Rica (—)
San Vicente de Moravia America/Costa_Rica (—)
Turrialba America/Costa_Rica (—)

Aktuelle Uhrzeit in anderen Städten von Costa Rica

2 / 2
Stadt Zeit
Puerto Limón America/Costa_Rica (—)
San José America/Costa_Rica (—)

Häufige Fragen

Wie spät ist es jetzt in Brazos de Oro?

Die aktuelle Ortszeit in Brazos de Oro wird oben auf der Uhr angezeigt.

In welcher Zeitzone liegt Brazos de Oro?

Brazos de Oro nutzt die Zeitzone America/Costa_Rica.

Wann beginnt die Sommerzeit in Brazos de Oro?

Die Daten für die Umstellung auf Sommer-/Winterzeit finden Sie im Abschnitt Sommer- und Winterzeit oben.

Wann endet die Sommerzeit in Brazos de Oro?

Die Daten für die Umstellung auf Sommer-/Winterzeit finden Sie im Abschnitt Sommer- und Winterzeit oben.

Welche alternativen Namen hat Brazos de Oro?

Brazos de Oro ist auch bekannt als: Brazos de Oro.