Hora atual em Yakovlevsky District, Rússia

Bandeira de Rússia

Consulte a hora local atual em Yakovlevsky District, Rússia, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Yakovlevsky District, Rússia Região administrativa

Relógio online — Yakovlevsky District

Relógio online — Yakovlevsky District

Asia/Vladivostok

Relógio online — Yakovlevsky District

Yakovlevsky District vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Yakovlevsky District
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Yakovlevsky District.
Yakovlevsky District
00:00:00
Asia/Vladivostok · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Yakovlevsky District —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Yakovlevsky District
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Yakovlevsky District
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Yakovlevsky District O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Yakovlevsky District
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Yakovlevsky District

Business hours and time difference: Yakovlevsky District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Yakovlevsky District, Rússia. Time calculations use the Asia/Vladivostok time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Nascer e pôr do sol em Yakovlevsky District

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 10 h 32 min 51 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−172 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 15 h 32 min 40 s
Dia mais curto
22 de dezembro de 2026 — 8 h 50 min 4 s
Azimute do sol
↑ 106° ESE ↓ 254° OSO
Hora dourada
07:33–08:13 / 17:25–18:06
Hora azul
07:03–07:14 / 18:24–18:35
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 83° E ↓ 291° ONO
Iluminação
98%
Constelação
Carneiro
Idade
13.6 d
Distância
373.258 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Yakovlevsky District

Hora de verão

Hora de verão em Yakovlevsky District

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Yakovlevsky District, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Asia/Vladivostok

Sobre Yakovlevsky District

44.4387, 133.5446

Mapa

Yakovlevsky District is a region of Rússia, located in Europa.

Continente Europa
País Rússia
Região Yakovlevsky District
ISO RU / RUS
TLD .ru
Moeda RUB — Ruble
Coordenadas 44.4387, 133.5446

Hora atual noutras cidades de Rússia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Astracã Europe/Astrakhan (—)—
Caliningrado Europe/Kaliningrad (—)—
Cazã Europe/Moscow (—)—
Chelyabinsk Asia/Yekaterinburg (—)—
Iaroslavl Europe/Moscow (—)—
Kemerovo Asia/Novokuznetsk (—)—
Krasnodar Europe/Moscow (—)—
Krasnoyarsk Asia/Krasnoyarsk (—)—
Lipetsk Europe/Moscow (—)—
Nijni Novgorod Europe/Moscow (—)—
Novosibirsk Asia/Novosibirsk (—)—
Perm Asia/Yekaterinburg (—)—
Rostov do Don Europe/Moscow (—)—
Ryazan Europe/Moscow (—)—
Togliatti Europe/Samara (—)—
Tomsk Asia/Tomsk (—)—
Ulan-Ude Asia/Irkutsk (—)—
Ulianovsk Europe/Ulyanovsk (—)—
Vladimir Europe/Moscow (—)—
Voronezh Europe/Moscow (—)—

Distritos e condados de Primorye

Perguntas frequentes

Que horas são em Yakovlevsky District agora?

A hora local atual em Yakovlevsky District é —.

Em que fuso horário está Yakovlevsky District?

Yakovlevsky District utiliza o fuso horário Asia/Vladivostok.

Quando começa a DST em Yakovlevsky District?

Yakovlevsky District não adota o horário de verão.

Quando termina a DST em Yakovlevsky District?

Yakovlevsky District não adota o horário de verão.

What country does Yakovlevsky District belong to?

Yakovlevsky District is a region of Rússia.

Quais são os nomes alternativos de Yakovlevsky District?

Yakovlevsky District também é conhecido como: Jakovlevskij rajon, Yakovlevskiy Rayon, Yakovlevsky District, Яковлевский Район.

Hora atual em Yakovlevsky District, Rússia