Hora atual em Província de Tete, Moçambique

Bandeira de Moçambique

Consulte a hora local atual em Província de Tete, Moçambique, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Província de Tete, Moçambique Região administrativa

Relógio online — Província de Tete

Relógio online — Província de Tete

Africa/Maputo

Relógio online — Província de Tete

Província de Tete vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Província de Tete
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Província de Tete.
Província de Tete
00:00:00
Africa/Maputo · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Província de Tete —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Província de Tete
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Província de Tete
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Província de Tete O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Província de Tete
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Província de Tete

Business hours and time difference: Província de Tete

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Província de Tete, Moçambique. Time calculations use the Africa/Maputo time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Nascer e pôr do sol em Província de Tete

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 12 h 33 min 36 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
+49 s
Dia mais longo
21 de dezembro de 2026 — 13 h 3 min 5 s
Dia mais curto
21 de junho de 2026 — 11 h 12 min 25 s
Azimute do sol
↑ 102° ESE ↓ 257° OSO
Hora dourada
05:15–05:44 / 17:20–17:49
Hora azul
04:53–05:02 / 18:02–18:11
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Gibosa crescente

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 89° E ↓ 281° O
Iluminação
96%
Constelação
Carneiro
Idade
12.9 d
Distância
376.480 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Província de Tete

Hora de verão

Hora de verão em Província de Tete

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Província de Tete, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Africa/Maputo

Sobre Província de Tete

-15.5000, 33.0000

Mapa

Província de Tete is a region of Moçambique, located in África. The population of Província de Tete is 2.648.941 people.

Continente África
País Moçambique
Região Província de Tete
ISO MZ / MOZ
População 2.648.941
TLD .mz
Moeda MZN — Metical
Coordenadas -15.5000, 33.0000

Hora atual em cidades populares de Província de Tete

5 / 5
Cidade ▲Hora
Moatize Africa/Maputo (—)—
Nhamayabué Africa/Maputo (—)—
Songo Africa/Maputo (—)—
Ulongué Africa/Maputo (—)—
Vila-de-Santiago-Maior Africa/Maputo (—)—

Hora atual noutras cidades de Moçambique

20 / 20
Cidade ▲Hora
Catandica Africa/Maputo (—)—
Chimoio Africa/Maputo (—)—
Gurué Africa/Maputo (—)—
Lichinga Africa/Maputo (—)—
Mandimba Africa/Maputo (—)—
Manhiça Africa/Maputo (—)—
Matola Africa/Maputo (—)—
Maxixe Africa/Maputo (—)—
Micolene Africa/Maputo (—)—
Moatize Africa/Maputo (—)—
Mocímboa Africa/Maputo (—)—
Mossuril Africa/Maputo (—)—
Mozambique Africa/Maputo (—)—
Mutuáli Africa/Maputo (—)—
Nametil Africa/Maputo (—)—
Nhamatanda Africa/Maputo (—)—
Quelimane Africa/Maputo (—)—
Ribáuè Africa/Maputo (—)—
Vilanculos Africa/Maputo (—)—
Xai-Xai Africa/Maputo (—)—

Distritos e condados de Província de Tete

Perguntas frequentes

Que horas são em Província de Tete agora?

A hora local atual em Província de Tete é —.

Em que fuso horário está Província de Tete?

Província de Tete utiliza o fuso horário Africa/Maputo.

Quando começa a DST em Província de Tete?

Província de Tete não adota o horário de verão.

Quando termina a DST em Província de Tete?

Província de Tete não adota o horário de verão.

What country does Província de Tete belong to?

Província de Tete is a region of Moçambique.

What is the population of Província de Tete?

The population of Província de Tete is 2.648.941 people.

Quais são os nomes alternativos de Província de Tete?

Província de Tete também é conhecido como: Tete, 테트주, Distrito de Tete, Intendência de Tete, Mkoa wa Tete, MozambikaTeteWinka, Province of Tete, Provincia de Tete, Província de Tete, provincia di Tete.

Hora atual em Província de Tete, Moçambique