Hora atual em Korablinsky District, Rússia

Bandeira de Rússia

Consulte a hora local atual em Korablinsky District, Rússia, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Korablinsky District, Rússia Região administrativa

Relógio online — Korablinsky District

Relógio online — Korablinsky District

Europe/Moscow

Relógio online — Korablinsky District

Korablinsky District vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Korablinsky District
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Korablinsky District.
Korablinsky District
00:00:00
Europe/Moscow · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Korablinsky District —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Korablinsky District
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Korablinsky District
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Korablinsky District O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Korablinsky District
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Korablinsky District

Business hours and time difference: Korablinsky District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Korablinsky District, Rússia. Time calculations use the Europe/Moscow time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Nascer e pôr do sol em Korablinsky District

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 9 h 58 min 8 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−247 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 17 h 8 min 46 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 7 h 22 min 16 s
Azimute do sol
↑ 109° ESE ↓ 251° OSO
Hora dourada
07:04–07:55 / 16:11–17:02
Hora azul
06:28–06:42 / 17:25–17:39
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Gibosa crescente

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 89° E ↓ 288° ONO
Iluminação
96%
Constelação
Carneiro
Idade
12.8 d
Distância
376.692 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Korablinsky District

Hora de verão

Hora de verão em Korablinsky District

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Korablinsky District, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Europe/Moscow

Sobre Korablinsky District

54.0000, 40.0000

Mapa

Korablinsky District is a region of Rússia, located in Europa.

Continente Europa
País Rússia
Região Korablinsky District
ISO RU / RUS
TLD .ru
Moeda RUB — Ruble
Coordenadas 54.0000, 40.0000

Hora atual noutras cidades de Rússia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Barnaul Asia/Barnaul (—)—
Brianski Europe/Moscow (—)—
Cazã Europe/Moscow (—)—
Cheboksary Europe/Moscow (—)—
Chelyabinsk Asia/Yekaterinburg (—)—
Kemerovo Asia/Novokuznetsk (—)—
Krasnoyarsk Asia/Krasnoyarsk (—)—
Moscovo Europe/Moscow (—)—
Naberejnye Chelny Europe/Moscow (—)—
Novosibirsk Asia/Novosibirsk (—)—
Oremburgo Asia/Yekaterinburg (—)—
Penza Europe/Moscow (—)—
Rostov do Don Europe/Moscow (—)—
Samara Europe/Samara (—)—
Stavropol Europe/Moscow (—)—
Togliatti Europe/Samara (—)—
Tomsk Asia/Tomsk (—)—
Ulianovsk Europe/Ulyanovsk (—)—
Vladimir Europe/Moscow (—)—
Volgogrado Europe/Volgograd (—)—

Distritos e condados de Ryazan Oblast

Cidades no mesmo fuso horário

Perguntas frequentes

Que horas são em Korablinsky District agora?

A hora local atual em Korablinsky District é —.

Em que fuso horário está Korablinsky District?

Korablinsky District utiliza o fuso horário Europe/Moscow.

Quando começa a DST em Korablinsky District?

Korablinsky District não adota o horário de verão.

Quando termina a DST em Korablinsky District?

Korablinsky District não adota o horário de verão.

What country does Korablinsky District belong to?

Korablinsky District is a region of Rússia.

Quais são os nomes alternativos de Korablinsky District?

Korablinsky District também é conhecido como: Korablinskiy Rayon, Korablinsky, Корабли́нский райо́н.

Hora atual em Korablinsky District, Rússia