Hora atual em Sétif District, Argélia

Bandeira de Argélia

Consulte a hora local atual em Sétif District, Argélia, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Sétif District, Argélia Região administrativa

Relógio online — Sétif District

Relógio online — Sétif District

Africa/Algiers

Relógio online — Sétif District

Sétif District vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Sétif District
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Sétif District.
Sétif District
00:00:00
Africa/Algiers · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Sétif District —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Sétif District
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Sétif District
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Sétif District O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Sétif District
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Sétif District

Business hours and time difference: Sétif District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Sétif District, Argélia. Time calculations use the Africa/Algiers time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Nascer e pôr do sol em Sétif District

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 10 h 55 min 42 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−127 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 14 h 37 min 35 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 9 h 41 min 40 s
Azimute do sol
↑ 104° ESE ↓ 255° OSO
Hora dourada
06:54–07:29 / 17:14–17:49
Hora azul
06:28–06:38 / 18:06–18:16
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 81° E ↓ 291° ONO
Iluminação
99%
Constelação
Carneiro
Idade
14.0 d
Distância
371.608 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Sétif District

Hora de verão

Hora de verão em Sétif District

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Sétif District, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Africa/Algiers

Sobre Sétif District

36.1937, 5.4286

Mapa

Sétif District is a region of Argélia, located in África.

Continente África
País Argélia
Região Sétif District
ISO DZ / DZA
TLD .dz
Moeda DZD — Dinar
Coordenadas 36.1937, 5.4286

Hora atual noutras cidades de Argélia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Aflou Africa/Algiers (—)—
Argel Africa/Algiers (—)—
Baraki Africa/Algiers (—)—
Barika Africa/Algiers (—)—
Batna Africa/Algiers (—)—
Bugia Africa/Algiers (—)—
Chlef Africa/Algiers (—)—
Constantina Africa/Algiers (—)—
Djelfa Africa/Algiers (—)—
El Bayadh Africa/Algiers (—)—
El Eulma Africa/Algiers (—)—
Guelma Africa/Algiers (—)—
Maghnia Africa/Algiers (—)—
Medea Africa/Algiers (—)—
Relizane Africa/Algiers (—)—
Rouiba Africa/Algiers (—)—
Sidi Bel Abbes Africa/Algiers (—)—
Skikda Africa/Algiers (—)—
Tebessa Africa/Algiers (—)—
Tiaret Africa/Algiers (—)—

Distritos e condados de Sétif

Perguntas frequentes

Que horas são em Sétif District agora?

A hora local atual em Sétif District é —.

Em que fuso horário está Sétif District?

Sétif District utiliza o fuso horário Africa/Algiers.

Quando começa a DST em Sétif District?

Sétif District não adota o horário de verão.

Quando termina a DST em Sétif District?

Sétif District não adota o horário de verão.

What country does Sétif District belong to?

Sétif District is a region of Argélia.

Quais são os nomes alternativos de Sétif District?

Sétif District também é conhecido como: Arrondissement de Sétif, Daïra de Sétif, Sétif District.

Hora atual em Sétif District, Argélia