Hora atual em Strmac Pribićki, Croácia

Bandeira de Croácia

Consulte a hora local atual em Strmac Pribićki, Zagreb County, Croácia, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Strmac Pribićki, Zagreb County, Croácia Cidade

Relógio online — Strmac Pribićki, Croácia

Relógio online — Strmac Pribićki

Europe/Zagreb

Relógio online — Strmac Pribićki

Strmac Pribićki vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Strmac Pribićki
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Strmac Pribićki.
Strmac Pribićki
00:00:00
Europe/Zagreb · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Strmac Pribićki —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Strmac Pribićki
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Strmac Pribićki
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Strmac Pribićki O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Strmac Pribićki
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Strmac Pribićki

Horário comercial e diferença de fuso horário: Strmac Pribićki

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Strmac Pribićki, Croácia. Os cálculos de tempo usam o fuso horário Europe/Zagreb e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Strmac Pribićki

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 10 h 36 min 47 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−182 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 15 h 42 min 35 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 8 h 40 min 53 s
Azimute do sol
↑ 105° ESE ↓ 255° OSO
Hora dourada
07:23–08:05 / 17:19–18:00
Hora azul
06:53–07:05 / 18:19–18:30
Signo do zodíaco
Balança

Lua

Fase: Gibosa crescente

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 106° ESE ↓ 267° O
Iluminação
84%
Constelação
Peixes
Idade
10.9 d
Distância
387.270 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Strmac Pribićki

Hora de verão

Hora de verão em Strmac Pribićki

Ativa — GMT+2

Próxima mudança de hora em Strmac Pribićki

É necessário ajustar em 3 dias em 1 hora para trás.

02:00

A DST começa

A hora de verão começa



02:00 03:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



03:00 02:00 (−1 hora para trás)

Sobre Strmac Pribićki, Croácia

45.6747, 15.5147

Mapa

Strmac Pribićki é uma das cidades de Croácia, localizada em Europa. A população de Strmac Pribićki é de 83 pessoas.

Continente Europa
País Croácia
Cidade Strmac Pribićki
ISO HR / HRV
População 83
TLD .hr
Moeda EUR — Euro
Coordenadas 45.6747, 15.5147

Hora atual em cidades populares de Croácia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Bjelovar Europe/Zagreb (—)—
Dubrovnique Europe/Zagreb (—)—
Karlovac Europe/Zagreb (—)—
Koprivnica Europe/Zagreb (—)—
Osijek Europe/Zagreb (—)—
Pula Europe/Zagreb (—)—
Rijeka Europe/Zagreb (—)—
Sesvete Europe/Zagreb (—)—
Šibenik Europe/Zagreb (—)—
Sisak Europe/Zagreb (—)—
Slavonski Brod Europe/Zagreb (—)—
Solin Europe/Zagreb (—)—
Split Europe/Zagreb (—)—
Varaždin Europe/Zagreb (—)—
Velika Gorica Europe/Zagreb (—)—
Vinkovci Europe/Zagreb (—)—
Vukovar Europe/Zagreb (—)—
Zadar Europe/Zagreb (—)—
Zagreb Europe/Zagreb (—)—
Zaprešić Europe/Zagreb (—)—

Hora atual noutras cidades de Croácia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Čepin Europe/Zagreb (—)—
Dubrovnique Europe/Zagreb (—)—
Dugo Selo Europe/Zagreb (—)—
Kaštel Stari Europe/Zagreb (—)—
Knin Europe/Zagreb (—)—
Križevci Europe/Zagreb (—)—
Makarska Europe/Zagreb (—)—
Našice Europe/Zagreb (—)—
Petrinja Europe/Zagreb (—)—
Podstrana Europe/Zagreb (—)—
Porec Europe/Zagreb (—)—
Rijeka Europe/Zagreb (—)—
Sesvete Europe/Zagreb (—)—
Sinj Europe/Zagreb (—)—
Split Europe/Zagreb (—)—
Trogir Europe/Zagreb (—)—
Velika Gorica Europe/Zagreb (—)—
Vukovar Europe/Zagreb (—)—
Zagreb Europe/Zagreb (—)—
Zaprešić Europe/Zagreb (—)—

Distritos e condados de Zagreb County

Perguntas frequentes

Que horas são em Strmac Pribićki agora?

A hora local atual em Strmac Pribićki é —.

Em que fuso horário está Strmac Pribićki?

Strmac Pribićki utiliza o fuso horário Europe/Zagreb.

Quando começa a DST em Strmac Pribićki?

O horário de verão em Strmac Pribićki começa em 29 de março de 2026.

Quando termina a DST em Strmac Pribićki?

O horário de verão em Strmac Pribićki termina em 25 de outubro de 2026.

Quais são os nomes alternativos de Strmac Pribićki?

Strmac Pribićki também é conhecido como: Strmac Pribićki.

Hora atual em Strmac Pribićki, Croácia