Hora atual em Sóc Sơn, Vietname

Bandeira de Vietname

Consulte a hora local atual em Sóc Sơn, Hanoi, Vietname, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Sóc Sơn, Hanoi, Vietname Cidade

Relógio online — Sóc Sơn, Vietname

Relógio online — Sóc Sơn

Asia/Bangkok

Relógio online — Sóc Sơn

Sóc Sơn vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Sóc Sơn
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Sóc Sơn.
Sóc Sơn
00:00:00
Asia/Bangkok · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Sóc Sơn —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Sóc Sơn
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Sóc Sơn
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Sóc Sơn O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Sóc Sơn
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Sóc Sơn

Horário comercial e diferença de fuso horário: Sóc Sơn

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Sóc Sơn, Vietname. Os cálculos de tempo usam o fuso horário Asia/Bangkok e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Sóc Sơn

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 11 h 29 min

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−67 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 13 h 25 min 41 s
Dia mais curto
22 de dezembro de 2026 — 10 h 50 min 25 s
Azimute do sol
↑ 103° ESE ↓ 257° OSO
Hora dourada
05:56–06:26 / 16:54–17:25
Hora azul
05:33–05:42 / 17:38–17:47
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 84° E ↓ 287° ONO
Iluminação
99%
Constelação
Carneiro
Idade
13.7 d
Distância
372.693 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Sóc Sơn

Hora de verão

Hora de verão em Sóc Sơn

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Sóc Sơn, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Asia/Bangkok

Sobre Sóc Sơn, Vietname

21.2578, 105.8489

Mapa

Sóc Sơn é uma das cidades de Vietname, localizada em Ásia. A população de Sóc Sơn é de 85.431 pessoas.

Continente Ásia
País Vietname
Cidade Sóc Sơn
ISO VN / VNM
População 85.431
TLD .vn
Moeda VND — Dong
Coordenadas 21.2578, 105.8489

Hora atual em cidades populares de Vietname

20 / 20
Cidade ▲Hora
Bac Giang Asia/Bangkok (—)—
Bien Hoa Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Buon Ma Thuot Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Can Tho Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Cidade de Ho Chi Minh Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Danang Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Dĩ An Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Haiphong Asia/Bangkok (—)—
Hanói Asia/Bangkok (—)—
Hue Asia/Bangkok (—)—
Nam Dinh Asia/Bangkok (—)—
Nha Trang Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Qui Nhon Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Rach Gia Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Thai Nguyen Asia/Bangkok (—)—
Thanh Hoa Asia/Bangkok (—)—
Thủ Đức Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Thuận An Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Vinh Asia/Bangkok (—)—
Vũng Tàu Asia/Ho_Chi_Minh (—)—

Hora atual noutras cidades de Vietname

20 / 20
Cidade ▲Hora
Bac Giang Asia/Bangkok (—)—
Can Tho Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Danang Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Đống Đa Asia/Bangkok (—)—
Hai Bà Trưng Asia/Bangkok (—)—
Hanói Asia/Bangkok (—)—
Hue Asia/Bangkok (—)—
Long Bien Asia/Bangkok (—)—
My Tho Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Nam Dinh Asia/Bangkok (—)—
Nha Trang Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Quận Mười Một Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Quang Ngai Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Qui Nhon Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Rach Gia Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Thai Nguyen Asia/Bangkok (—)—
Thanh Hoa Asia/Bangkok (—)—
Viet Tri Asia/Bangkok (—)—
Vinh Asia/Bangkok (—)—
Vũng Tàu Asia/Ho_Chi_Minh (—)—

Hora atual em cidades populares de Hanoi

18 / 18
Cidade ▲Hora
Ba Dinh Asia/Bangkok (—)—
Ba Vì Asia/Bangkok (—)—
Bắc Từ Liêm Asia/Ho_Chi_Minh (—)—
Bạch Mai Asia/Bangkok (—)—
Cầu Giấy Asia/Bangkok (—)—
Đống Đa Asia/Bangkok (—)—
Gia Lâm Asia/Bangkok (—)—
Hai Bà Trưng Asia/Bangkok (—)—
Hoàn Kiếm Asia/Bangkok (—)—
Long Bien Asia/Bangkok (—)—
Nghĩa Đô Asia/Bangkok (—)—
Sơn Tây Asia/Bangkok (—)—
Tây Hồ Asia/Bangkok (—)—
Thanh Liệt Asia/Bangkok (—)—
Thanh Xuân Asia/Bangkok (—)—
Thượng Cát Asia/Bangkok (—)—
Vĩnh Tuy Asia/Bangkok (—)—
Yên Hòa Asia/Bangkok (—)—

Distritos e condados de Hanoi

Cidades no mesmo fuso horário

Perguntas frequentes

Que horas são em Sóc Sơn agora?

A hora local atual em Sóc Sơn é —.

Em que fuso horário está Sóc Sơn?

Sóc Sơn utiliza o fuso horário Asia/Bangkok.

Quando começa a DST em Sóc Sơn?

Sóc Sơn não adota o horário de verão.

Quando termina a DST em Sóc Sơn?

Sóc Sơn não adota o horário de verão.

Quais são os nomes alternativos de Sóc Sơn?

Sóc Sơn também é conhecido como: Sóc Sơn.

Hora atual em Sóc Sơn, Vietname