Hora atual em Shady Grove, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Shady Grove, Texas, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Shady Grove, EUA

Relógio online — Shady Grove

America/Chicago

Relógio online — Shady Grove

Shady Grove vs. a sua hora

Confiança média
Shady Grove
--:--:--
America/Chicago · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Shady Grove Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Shady Grove, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Shady Grove
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Shady Grove
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Shady Grove O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Shady Grove
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−5

Horário comercial e diferença de fuso horário: Shady Grove

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Shady Grove, EUA. Os cálculos de tempo usam o fuso horário America/Chicago e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Shady Grove

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 19 min 26 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−32 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 14 h 22 min 58 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 9 h 55 min 30 s
Azimute do sol
↑ 61° ENE ↓ 298° ONO
Hora dourada
06:22–06:58 / 20:05–20:41
Hora azul
05:53–06:04 / 20:59–21:10
Signo do zodíaco
Caranguejo

Lua

Fase: Gibosa minguante

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 111° ESE ↓ 259° OSO
Iluminação
88%
Constelação
Aquário
Idade
18.1 d
Distância
396.797 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Shady Grove

Hora de verão

Hora de verão em Shady Grove

Ativa — CDT

Próxima mudança de hora em Shady Grove

É necessário ajustar em 121 dias em 1 hora para trás.

06:00

A DST começa

A hora de verão começa



08:00 09:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



07:00 06:00 (−1 hora para trás)

Sobre Shady Grove, EUA

33.5671, -96.9728

Mapa

Shady Grove é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Shady Grove é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Shady Grove
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 33.5671, -96.9728

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens County America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Anchorage America/Anchorage (—)
Appleton America/Chicago (—)
Boston America/New_York (—)
Boynton Beach America/New_York (—)
Camarillo America/Los_Angeles (—)
Carmel America/Indiana/Indianapolis (—)
Castro Valley America/Los_Angeles (—)
Delray Beach America/New_York (—)
Duluth America/Chicago (—)
Durham America/New_York (—)
Escondido America/Los_Angeles (—)
Fayetteville America/Chicago (—)
Great Falls America/Denver (—)
Largo America/New_York (—)
Milpitas America/Los_Angeles (—)
Novi America/Detroit (—)
South Gate America/Los_Angeles (—)
Southfield America/Detroit (—)
Torrance America/Los_Angeles (—)
West Bloomfield America/Detroit (—)

Cidades no mesmo fuso horário

Perguntas frequentes

Que horas são em Shady Grove agora?

A hora local atual em Shady Grove é —.

Em que fuso horário está Shady Grove?

Shady Grove utiliza o fuso horário America/Chicago.

Quando começa a DST em Shady Grove?

O horário de verão em Shady Grove começa em 8 de março de 2026.

Quando termina a DST em Shady Grove?

O horário de verão em Shady Grove termina em 1 de novembro de 2026.