Hora atual em Satu Mare, Romênia

Bandeira de Romênia

Consulte a hora local atual em Satu Mare, Arad County, Romênia, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Satu Mare, Arad County, Romênia Cidade

Relógio online — Satu Mare, Romênia

Relógio online — Satu Mare

Europe/Bucharest

Relógio online — Satu Mare

Satu Mare vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Satu Mare
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Satu Mare.
Satu Mare
00:00:00
Europe/Bucharest · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Satu Mare —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Satu Mare
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Satu Mare
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Satu Mare O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Satu Mare
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Satu Mare

Horário comercial e diferença de fuso horário: Satu Mare

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Satu Mare, Romênia. Os cálculos de tempo usam o fuso horário Europe/Bucharest e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Satu Mare

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 10 h 26 min 27 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−182 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 15 h 45 min 50 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 8 h 37 min 52 s
Azimute do sol
↑ 107° ESE ↓ 253° OSO
Hora dourada
07:06–07:48 / 16:51–17:33
Hora azul
06:35–06:47 / 17:52–18:03
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 80° E ↓ 295° ONO
Iluminação
99%
Constelação
Carneiro
Idade
13.9 d
Distância
371.785 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Satu Mare

Hora de verão

Hora de verão em Satu Mare

Inativa — GMT+2

A DST começa

A hora de verão começa



03:00 04:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



04:00 03:00 (−1 hora para trás)

Sobre Satu Mare, Romênia

46.0663, 20.9583

Mapa

Satu Mare é uma das cidades de Romênia, localizada em Europa. A população de Satu Mare é de 1.005 pessoas.

Continente Europa
País Romênia
Cidade Satu Mare
ISO RO / ROU
População 1.005
TLD .ro
Moeda RON — Leu
Coordenadas 46.0663, 20.9583

Hora atual em cidades populares de Romênia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Arad Europe/Bucharest (—)—
Bacau Europe/Bucharest (—)—
Baia Mare Europe/Bucharest (—)—
Brăila Europe/Bucharest (—)—
Brasov Europe/Bucharest (—)—
Bucareste Europe/Bucharest (—)—
Buzau Europe/Bucharest (—)—
Cluj-Napoca Europe/Bucharest (—)—
Constança Europe/Bucharest (—)—
Craiova Europe/Bucharest (—)—
Galaţi Europe/Bucharest (—)—
Iaşi Europe/Bucharest (—)—
Oradea Europe/Bucharest (—)—
Piatra-Neamt Europe/Bucharest (—)—
Piteşti Europe/Bucharest (—)—
Ploieşti Europe/Bucharest (—)—
Satu Mare Europe/Bucharest (—)—
Sibiu Europe/Bucharest (—)—
Targu Mures Europe/Bucharest (—)—
Timişoara Europe/Bucharest (—)—

Hora atual noutras cidades de Romênia

20 / 20
Cidade ▲Hora
Bacau Europe/Bucharest (—)—
Bârlad Europe/Bucharest (—)—
Brăila Europe/Bucharest (—)—
Bucareste Europe/Bucharest (—)—
Craiova Europe/Bucharest (—)—
Drobeta-Turnu Severin Europe/Bucharest (—)—
Galaţi Europe/Bucharest (—)—
Hunedoara Europe/Bucharest (—)—
Lugoj Europe/Bucharest (—)—
Medgidia Europe/Bucharest (—)—
Mediaş Europe/Bucharest (—)—
Paşcani Europe/Bucharest (—)—
Petroşani Europe/Bucharest (—)—
Piatra-Neamt Europe/Bucharest (—)—
Ploieşti Europe/Bucharest (—)—
Resita Europe/Bucharest (—)—
Roman Europe/Bucharest (—)—
Satu Mare Europe/Bucharest (—)—
Slatina Europe/Bucharest (—)—
Turda Europe/Bucharest (—)—

Hora atual em cidades populares de Arad County

5 / 5
Cidade ▲Hora
Ineu Europe/Bucharest (—)—
Lipova Europe/Bucharest (—)—
Pecica Europe/Bucharest (—)—
Sântana Europe/Bucharest (—)—
Vladimirescu Europe/Bucharest (—)—

Distritos e condados de Arad County

Perguntas frequentes

Que horas são em Satu Mare agora?

A hora local atual em Satu Mare é —.

Em que fuso horário está Satu Mare?

Satu Mare utiliza o fuso horário Europe/Bucharest.

Quando começa a DST em Satu Mare?

O horário de verão em Satu Mare começa em 29 de março de 2026.

Quando termina a DST em Satu Mare?

O horário de verão em Satu Mare termina em 25 de outubro de 2026.

Quais são os nomes alternativos de Satu Mare?

Satu Mare também é conhecido como: Grossdorf, Nadfal, Nagyfalu, Satul-Mare, Satu Mare, Temesnagyfalu, Сату-Маре.

Hora atual em Satu Mare, Romênia