Hora atual em Powers Lane, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Powers Lane, Geórgia, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Powers Lane, EUA

Relógio online — Powers Lane

America/New_York

Relógio online — Powers Lane

Powers Lane vs. a sua hora

Confiança média
Powers Lane
--:--:--
America/New_York · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Powers Lane Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Powers Lane, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Powers Lane
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Powers Lane
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Powers Lane O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Powers Lane
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−4

Nascer e pôr do sol em Powers Lane

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 21 min 39 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−30 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 14 h 24 min 40 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 9 h 53 min 54 s
Sun azimuth
↑ 61° ENE ↓ 299° WNW
Golden hour
06:30–07:07 / 20:15–20:52
Blue hour
06:01–06:13 / 21:10–21:21
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Gibosa minguante

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 116° ESE ↓ 252° WSW
Iluminação
94%
Constellation
Aquário
Idade
17.2 d
Distância
399.992 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Powers Lane

Hora de verão

Hora de verão em Powers Lane

Ativa — EDT

Próxima mudança de hora em Powers Lane

É necessário ajustar em 123 dias em 1 hora para trás.

05:00

A DST começa

A hora de verão começa



07:00 08:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



06:00 05:00 (−1 hora para trás)

Sobre Powers Lane, EUA

33.8815, -84.3977

Mapa

Powers Lane é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Powers Lane é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Powers Lane
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 33.8815, -84.3977

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens County America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Amarillo America/Chicago (—)
Anaheim America/Los_Angeles (—)
Atlanta America/New_York (—)
Baldwin Park America/Los_Angeles (—)
Chapel Hill America/New_York (—)
Charter Township of Clinton America/Detroit (—)
Clearwater America/New_York (—)
Coon Rapids America/Chicago (—)
Corpus Christi America/Chicago (—)
Dale City America/New_York (—)
Kokomo America/Indiana/Indianapolis (—)
Lawrence America/New_York (—)
Lubbock America/Chicago (—)
Madera America/Los_Angeles (—)
Metairie America/Chicago (—)
Rockville America/New_York (—)
Roswell America/New_York (—)
San Clemente America/Los_Angeles (—)
St. Louis America/Chicago (—)
Trenton America/New_York (—)

Cidades no mesmo fuso horário

FAQ

Que horas são em Powers Lane agora?

A hora local atual em Powers Lane é apresentada no relógio acima.

Em que fuso horário está Powers Lane?

Powers Lane utiliza o fuso horário America/New_York.

Quando começa a DST em Powers Lane?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.

Quando termina a DST em Powers Lane?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.