Hora atual em Old River Community, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Old River Community, Texas, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Old River Community, EUA

Relógio online — Old River Community

America/Chicago

Relógio online — Old River Community

Old River Community vs. a sua hora

Confiança média
Old River Community
--:--:--
America/Chicago · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Old River Community Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Old River Community, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Old River Community
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Old River Community
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Old River Community O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Old River Community
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−5

Nascer e pôr do sol em Old River Community

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 2 min 4 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−23 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 14 h 4 min 12 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 10 h 13 min 23 s
Sun azimuth
↑ 63° ENE ↓ 297° WNW
Golden hour
06:22–06:56 / 19:49–20:24
Blue hour
05:54–06:05 / 20:40–20:51
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 119° ESE ↓ 247° WSW
Iluminação
97%
Constellation
Capricórnio
Idade
16.3 d
Distância
402.366 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Old River Community

Hora de verão

Hora de verão em Old River Community

Ativa — CDT

Próxima mudança de hora em Old River Community

É necessário ajustar em 123 dias em 1 hora para trás.

06:00

A DST começa

A hora de verão começa



08:00 09:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



07:00 06:00 (−1 hora para trás)

Sobre Old River Community, EUA

29.8905, -94.8127

Mapa

Old River Community é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Old River Community é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Old River Community
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 29.8905, -94.8127

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Borough of Queens America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Bartlett America/Chicago (—)
Bossier City America/Chicago (—)
El Monte America/Los_Angeles (—)
Fort Wayne America/Indiana/Indianapolis (—)
Framingham America/New_York (—)
Fullerton America/Los_Angeles (—)
Greenburgh America/New_York (—)
Lansing America/Detroit (—)
Lawton America/Chicago (—)
Marysville America/Los_Angeles (—)
McAllen America/Chicago (—)
New Rochelle America/New_York (—)
Overland Park America/Chicago (—)
Redding America/Los_Angeles (—)
Redondo Beach America/Los_Angeles (—)
Stockton America/Los_Angeles (—)
Sunrise Manor America/Los_Angeles (—)
Turlock America/Los_Angeles (—)
Upland America/Los_Angeles (—)
Waukesha America/Chicago (—)

Cidades no mesmo fuso horário

FAQ

Que horas são em Old River Community agora?

A hora local atual em Old River Community é apresentada no relógio acima.

Em que fuso horário está Old River Community?

Old River Community utiliza o fuso horário America/Chicago.

Quando começa a DST em Old River Community?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.

Quando termina a DST em Old River Community?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.