Hora atual em Negro Crossing, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Negro Crossing, Texas, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

 

Relógio online — Negro Crossing, EUA

Relógio online — Negro Crossing

America/Chicago

Relógio online — Negro Crossing

Negro Crossing vs. a sua hora

Confiança média
Negro Crossing
00:00:00
America/Chicago · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Negro Crossing Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São 00:00 em Negro Crossing, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Negro Crossing
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Negro Crossing
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Negro Crossing O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Negro Crossing
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−5

Horário comercial e diferença de fuso horário: Negro Crossing

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Negro Crossing, EUA. Os cálculos de tempo usam o fuso horário America/Chicago e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Negro Crossing

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 13 h 40 min 19 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−83 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 14 h 11 min 28 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 10 h 6 min 27 s
Azimute do sol
↑ 68° ENE ↓ 292° ONO
Hora dourada
06:58–07:32 / 20:04–20:38
Hora azul
06:31–06:42 / 20:54–21:04
Signo do zodíaco
Leão

Lua

Fase: Gibosa minguante

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 106° ESE ↓ 264° O
Iluminação
96%
Constelação
Peixes
Idade
16.7 d
Distância
393.301 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Negro Crossing

Hora de verão

Hora de verão em Negro Crossing

Ativa — CDT

Próxima mudança de hora em Negro Crossing

É necessário ajustar em 93 dias em 1 hora para trás.

06:00

A DST começa

A hora de verão começa



08:00 09:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



07:00 06:00 (−1 hora para trás)

Sobre Negro Crossing, EUA

31.3538, -100.5368

Mapa

Negro Crossing é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Negro Crossing é de 0 pessoas.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Negro Crossing
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 31.3538, -100.5368

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Borough of Queens America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Baltimore America/New_York (—)
Colorado Springs America/Denver (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Detroit America/Detroit (—)
El Paso America/Denver (—)
Fresno America/Los_Angeles (—)
Kansas City America/Chicago (—)
Las Vegas America/Los_Angeles (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Memphis America/Chicago (—)
Miami America/New_York (—)
Milwaukee America/Chicago (—)
Nashville America/Chicago (—)
Oklahoma City America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
Staten Island America/New_York (—)
The Bronx America/New_York (—)
Tucson America/Phoenix (—)

Cidades no mesmo fuso horário

Perguntas frequentes

Que horas são em Negro Crossing agora?

A hora local atual em Negro Crossing é —.

Em que fuso horário está Negro Crossing?

Negro Crossing utiliza o fuso horário America/Chicago.

Quando começa a DST em Negro Crossing?

O horário de verão em Negro Crossing começa em 8 de março de 2026.

Quando termina a DST em Negro Crossing?

O horário de verão em Negro Crossing termina em 1 de novembro de 2026.