Hora atual em Four Corners, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Four Corners, Washington, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Four Corners, EUA

Relógio online — Four Corners

America/Los_Angeles

Relógio online — Four Corners

Four Corners vs. a sua hora

Confiança média
Four Corners
--:--:--
America/Los_Angeles · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Four Corners Horário comercial
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Boa hora para ligar
São --:-- em Four Corners, Horário comercial.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Four Corners
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Four Corners
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Four Corners O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Four Corners
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−7

Nascer e pôr do sol em Four Corners

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 15 h 58 min 38 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−50 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 16 h 3 min 17 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 8 h 21 min 46 s
Sun azimuth
↑ 53° NE ↓ 307° NW
Golden hour
05:15–06:04 / 20:25–21:14
Blue hour
04:34–04:51 / 21:38–21:55
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 129° SE ↓ 240° WSW
Iluminação
97%
Constellation
Capricórnio
Idade
16.4 d
Distância
402.181 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Four Corners

Hora de verão

Hora de verão em Four Corners

Ativa — PDT

Próxima mudança de hora em Four Corners

É necessário ajustar em 123 dias em 1 hora para trás.

08:00

A DST começa

A hora de verão começa



10:00 11:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



09:00 08:00 (−1 hora para trás)

Sobre Four Corners, EUA

48.0493, -122.8193

Mapa

Four Corners é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Four Corners é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Four Corners
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 48.0493, -122.8193

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Baltimore America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Carlsbad America/Los_Angeles (—)
Clay America/New_York (—)
East Orange America/New_York (—)
Homestead America/New_York (—)
Independence America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Kalamazoo America/Detroit (—)
Lancaster America/New_York (—)
Maple Grove America/Chicago (—)
Mesquite America/Chicago (—)
Millcreek America/Denver (—)
Modesto America/Los_Angeles (—)
Roanoke America/New_York (—)
Round Rock America/Chicago (—)
Stamford America/New_York (—)
Vacaville America/Los_Angeles (—)
Wellington America/New_York (—)

Cidades no mesmo fuso horário

FAQ

Que horas são em Four Corners agora?

A hora local atual em Four Corners é apresentada no relógio acima.

Em que fuso horário está Four Corners?

Four Corners utiliza o fuso horário America/Los_Angeles.

Quando começa a DST em Four Corners?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.

Quando termina a DST em Four Corners?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.