Hora atual em Cherokee Park, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Cherokee Park, Missúri, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Cherokee Park, EUA

Relógio online — Cherokee Park

America/Chicago

Relógio online — Cherokee Park

Cherokee Park vs. a sua hora

Confiança média
Cherokee Park
--:--:--
America/Chicago · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Cherokee Park Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Cherokee Park, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Cherokee Park
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Cherokee Park
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Cherokee Park O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Cherokee Park
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−5

Nascer e pôr do sol em Cherokee Park

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 48 min 20 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−37 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 14 h 51 min 59 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 9 h 28 min 5 s
Sun azimuth
↑ 59° ENE ↓ 301° WNW
Golden hour
05:40–06:20 / 19:49–20:29
Blue hour
05:09–05:21 / 20:48–21:00
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Gibosa minguante

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 118° ESE ↓ 250° WSW
Iluminação
93%
Constellation
Aquário
Idade
17.2 d
Distância
399.877 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Cherokee Park

Hora de verão

Hora de verão em Cherokee Park

Ativa — CDT

Próxima mudança de hora em Cherokee Park

É necessário ajustar em 122 dias em 1 hora para trás.

06:00

A DST começa

A hora de verão começa



08:00 09:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



07:00 06:00 (−1 hora para trás)

Sobre Cherokee Park, EUA

38.5951, -90.2169

Mapa

Cherokee Park é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Cherokee Park é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Cherokee Park
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 38.5951, -90.2169

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens County America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Albany America/New_York (—)
Davie America/New_York (—)
Edmond America/Chicago (—)
Elizabeth America/New_York (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Layton America/Denver (—)
Lexington-Fayette America/New_York (—)
Lodi America/Los_Angeles (—)
Lowell America/New_York (—)
Marietta America/New_York (—)
Missouri City America/Chicago (—)
Napa America/Los_Angeles (—)
Norwalk America/Los_Angeles (—)
Pitsburgo America/New_York (—)
Pittsburg America/Los_Angeles (—)
Rio Rancho America/Denver (—)
San Mateo America/Los_Angeles (—)
Santa Bárbara America/Los_Angeles (—)
Shawnee America/Chicago (—)
Sparks America/Los_Angeles (—)

Cidades no mesmo fuso horário

FAQ

Que horas são em Cherokee Park agora?

A hora local atual em Cherokee Park é apresentada no relógio acima.

Em que fuso horário está Cherokee Park?

Cherokee Park utiliza o fuso horário America/Chicago.

Quando começa a DST em Cherokee Park?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.

Quando termina a DST em Cherokee Park?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.